Paris-Nice #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:21:39,79
2 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek – Segafredo 0:00:18,81
3 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Soudal 0:00:19,48
4 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:19,92
5 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:00:32,84
6 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:00:45,16
7 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:47,16
8 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:47,29
9 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain – Merida 0:00:48,38
10 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:49,64
11 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:53,56
12 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:58,63
13 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:01:02,47
14 Simon Yates (GBr) Orica – Scott 0:01:03,31
15 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:01:03,87
16 Davide Formolo (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:01:05,47
17 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:01:10,80
18 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:01:11,71
19 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:01:12,53
20 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:12,86
21 Tony Martin (GER) Team Katusha – Alpecin 0:01:13,99
22 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:01:14,22
23 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:15,44
24 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:15,48
25 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:01:16,22
26 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:16,70
27 Patrick Konrad (AUT) Bora – Hansgrohe 0:01:17,05
28 Jan Bárta (Cze) Bora – Hansgrohe 0:01:17,12
29 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:01:17,99
30 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:01:21,11
31 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo – Vital Concept 0:01:21,91
32 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:01:24,46
33 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek – Segafredo 0:01:24,64
34 Mauro Finetto (Ita) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:25,55
35 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 0:01:25,97
36 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:01:28,13
37 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:01:32,12
38 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:01:33,28
39 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:01:33,71
40 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:01:34,71
41 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:36,27
42 Stef Clement (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:37,86
43 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:38,39
44 Davide Villella (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:01:38,72
45 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain – Merida 0:01:38,82
46 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:01:40,02
47 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:01:40,28
48 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:01:41,68
49 Romain Hardy (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:01:42,28
50 Kristijan Koren (Slo) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:01:45,13
51 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:01:46,77
52 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:01:50,28
53 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:01:51,79
54 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:52,58
55 Nicholas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:01:52,60
56 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:54,91
57 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:01:55,74
58 José Mendes (Por) Bora – Hansgrohe 0:01:57,12
59 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain – Merida 0:01:57,24
60 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:01:57,83
61 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:58,31
62 Michael Albasini (SUI) Orica – Scott 0:02:00,42
63 John Degenkolb (GER) Trek – Segafredo 0:02:01,38
64 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:02:02,76
65 Lawson Craddock (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:02:08,38
66 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:02:08,46
67 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko – Marseille Provence KTM 0:02:09,28
68 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:02:11,29
69 Julien El Farès (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:02:12,89
70 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek – Segafredo 0:02:16,71
71 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:02:17,41
72 Quentin Pacher (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:02:17,66
73 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:02:18,11
74 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica – Scott 0:02:18,68
75 Christian Knees (GER) Team Sky 0:02:19,07
76 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:02:19,08
77 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:02:23,75
78 Jens Keukeleire (Bel) Orica – Scott 0:02:24,26
79 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:02:24,97
80 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:02:25,41
81 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:02:25,74
82 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:02:27,95
83 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain – Merida 0:02:30,83
84 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:33,56
85 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:02:34,79
86 Romain Combaud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:02:36,81
87 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha – Alpecin 0:02:39,74
88 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica – Scott 0:02:40,52
89 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:02:40,70
90 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:02:43,03
91 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:02:45,28
92 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:02:45,56
93 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:02:46,68
94 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:02:46,94
95 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:02:47,10
96 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:02:47,21
97 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:47,47
98 Pierre Rolland (Fra) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:02:48,88
99 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:48,95
100 Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb 0:02:49,21
101 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha – Alpecin 0:02:50,49
102 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:02:52,05
103 Jelle Wallays (Bel) Lotto – Soudal 0:02:52,44
104 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:02:53,04
105 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:02:53,20
106 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:02:57,53
107 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:02:57,60
108 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:03:00,90
109 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:03:00,97
110 Simon Gerrans (Aus) Orica – Scott 0:03:01,27
111 Luka Pibernik (Slo) Bahrain – Merida 0:03:03,51
112 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:03:03,85
113 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:03:04,02
114 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha – Alpecin 0:03:04,24
115 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:03:04,89
116 Gatis Smukulis (Lat) Delko – Marseille Provence KTM 0:03:08,28
117 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Soudal 0:03:08,51
118 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:09,08
119 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 0:03:09,15
120 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:13,72
121 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:03:14,72
122 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:03:17,83
123 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:03:17,97
124 Michael Woods (Can) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:03:18,45
125 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:03:18,70
126 Mathew Hayman (Aus) Orica – Scott 0:03:21,96
127 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:03:23,89
128 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:26,05
129 Juraj Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:03:26,48
130 Moreno Hofland (Ned) Lotto – Soudal 0:03:26,99
131 Borut Bozic (Slo) Bahrain – Merida 0:03:31,99
132 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:32,90
133 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:03:33,14
134 Robert Wagner (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:03:34,67
135 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:03:36,22
136 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:03:38,02
137 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:03:40,18
138 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha – Alpecin 0:03:41,00
139 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:03:42,73
140 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:03:46,94
141 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:03:47,70
142 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:03:48,48
143 Mitch Docker (Aus) Orica – Scott 0:03:48,95
144 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:03:51,33
145 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:03:55,82
146 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:03:56,17
147 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:03:57,44
148 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:03:59,44
149 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:04:02,64
150 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha – Alpecin 0:04:05,39
151 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:04:05,83
152 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:04:10,45
153 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:04:11,47
154 Marco Haller (AUT) Team Katusha – Alpecin 0:04:12,16
155 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 0:04:18,09
156 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:04:26,30
157 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:04:31,49
158 Michal Kolár (Svk) Bora – Hansgrohe 0:04:37,15
159 Michael Gogl (AUT) Trek – Segafredo 0:04:37,15
160 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:04:37,70
161 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates 0:04:41,72
162 Grega Bole (Slo) Bahrain – Merida 0:04:49,27
163 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:04:58,19
164 Daniel McLay (GBr) Fortuneo – Vital Concept 0:05:04,29
165 Erik Baska (Svk) Bora – Hansgrohe 0:05:23,16
166 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:05:54,05

Classement général :

1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 12:36:27
2 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Soudal 0:00:33
3 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:47
4 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:01:05
5 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:01:20
6 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:01:24
7 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:01:28
8 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek – Segafredo 0:01:31
9 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:01:32
10 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:01:35
11 Romain Hardy (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:01:58
12 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:01:58
13 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain – Merida 0:02:01
14 Kristijan Koren (Slo) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:02:10
15 Simon Yates (GBr) Orica – Scott 0:02:16
16 Davide Formolo (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:02:18
17 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:02:58
18 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha – Alpecin 0:03:12
19 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:03:25
20 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:03:49
21 Jelle Wallays (Bel) Lotto – Soudal 0:03:53
22 Christian Knees (GER) Team Sky 0:04:33
23 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 0:04:34
24 Marco Haller (AUT) Team Katusha – Alpecin 0:05:18
25 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica – Scott 0:05:23
26 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 0:06:19
27 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha – Alpecin 0:06:26
28 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:06:30
29 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:06:54
30 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:07:23
31 John Degenkolb (GER) Trek – Segafredo 0:11:02
32 Mathew Hayman (Aus) Orica – Scott 0:14:43
33 Michael Albasini (SUI) Orica – Scott 0:14:48
34 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:16:01
35 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:16:56
36 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:17:04
37 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:17:14
38 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:17:17
39 Tony Martin (GER) Team Katusha – Alpecin 0:17:42
40 Mauro Finetto (Ita) Delko – Marseille Provence KTM 0:17:44
41 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:17:46
42 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:17:50
43 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:17:53
44 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:18:05
45 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:18:10
46 Nicholas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:18:14
47 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:18:15
48 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:18:32
49 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek – Segafredo 0:18:35
50 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain – Merida 0:18:39
51 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:18:40
52 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:18:44
53 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:18:53
54 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:19:17
55 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:19:19
56 Luka Pibernik (Slo) Bahrain – Merida 0:19:22
57 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:19:27
58 Simon Gerrans (Aus) Orica – Scott 0:19:29
59 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:19:32
60 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:19:36
61 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:19:42
62 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha – Alpecin 0:19:44
63 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha – Alpecin 0:19:45
64 Moreno Hofland (Ned) Lotto – Soudal 0:19:45
65 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:19:51
66 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:20:19
67 Robert Wagner (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:20:21
68 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:20:23
69 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek – Segafredo 0:20:24
70 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:20:29
71 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Soudal 0:20:55
72 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko – Marseille Provence KTM 0:21:01
73 Jens Keukeleire (Bel) Orica – Scott 0:21:16
74 Mitch Docker (Aus) Orica – Scott 0:21:18
75 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:21:28
76 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:21:40
77 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:21:49
78 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:21:50
79 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:21:55
80 Michael Gogl (AUT) Trek – Segafredo 0:22:11
81 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:22:23
82 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:22:45
83 Michal Kolár (Svk) Bora – Hansgrohe 0:23:41
84 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:23:59
85 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:28:04
86 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:28:55
87 Gatis Smukulis (Lat) Delko – Marseille Provence KTM 0:29:05
88 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:31:51
89 Patrick Konrad (AUT) Bora – Hansgrohe 0:31:51
90 Jan Bárta (Cze) Bora – Hansgrohe 0:31:51
91 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo – Vital Concept 0:31:56
92 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:32:09
93 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:32:11
94 Stef Clement (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:32:12
95 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:32:29
96 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:32:37
97 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:32:46
98 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:32:51
99 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:33:00
100 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:33:00
101 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:33:08
102 Julien El Farès (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:33:13
103 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica – Scott 0:33:15
104 Quentin Pacher (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:33:18
105 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:33:21
106 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:33:21
107 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:33:21
108 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:33:23
109 Romain Combaud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:33:24
110 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 0:33:25
111 Lawson Craddock (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:33:26
112 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:33:27
113 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:33:32
114 Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb 0:33:33
115 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:33:58
116 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:33:59
117 Juraj Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:34:01
118 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:34:12
119 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:34:23
120 Borut Bozic (Slo) Bahrain – Merida 0:34:32
121 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha – Alpecin 0:34:40
122 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:34:40
123 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:34:40
124 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:34:45
125 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:34:52
126 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:35:01
127 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain – Merida 0:35:01
128 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:35:01
129 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:35:06
130 Davide Villella (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:35:20
131 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:35:25
132 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:35:33
133 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:35:39
134 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:35:59
135 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:36:34
136 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:36:40
137 Grega Bole (Slo) Bahrain – Merida 0:37:11
138 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:37:45
139 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:38:37
140 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:38:41
141 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:38:43
142 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:39:01
143 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:39:05
144 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:39:18
145 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:39:19
146 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:39:44
147 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain – Merida 0:39:49
148 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:39:52
149 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:40:08
150 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:40:15
151 José Mendes (Por) Bora – Hansgrohe 0:40:34
152 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:40:57
153 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:41:02
154 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:41:09
155 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:41:09
156 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:41:28
157 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:41:29
158 Erik Baska (Svk) Bora – Hansgrohe 0:41:34
159 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:41:40
160 Michael Woods (Can) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:43:17
161 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:43:17
162 Daniel McLay (GBr) Fortuneo – Vital Concept 0:43:45
163 Pierre Rolland (Fra) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:44:03
164 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:44:04
165 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:44:18
166 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates 0:50:17

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 40 = 44