Paris-Nice #7 : classements complets

Classement complet de la 7e étape de Paris-Nice, remportée par le Néerlandais Tom-Jelte Slagter, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 7

1 Tom-Jelte SLAGTER (GARMIN – SHARP) 05:00:05
2 Rui Alberto COSTA (LAMPRE – MERIDA) 00:00:00
3 Carlos BETANCUR (AG2R LA MONDIALE) 00:00:00
4 Jose Joaquin ROJAS GIL (MOVISTAR TEAM) 00:00:00
5 Arthur VICHOT (FDJ.FR) 00:00:00
6 Tony GALLOPIN (LOTTO-BELISOL) 00:00:00
7 Stephan DENIFL (IAM CYCLING) 00:00:00
8 Zdenek STYBAR (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:00
9 Jakob FUGLSANG (ASTANA PRO TEAM) 00:00:00
10 Peter VELITS (BMC RACING TEAM) 00:00:00
11 Cyril GAUTIER (TEAM EUROPCAR) 00:00:00
12 Michael MATTHEWS (ORICA GREENEDGE) 00:00:00
13 Vincenzo NIBALI (ASTANA PRO TEAM) 00:00:00
14 Wilco KELDERMAN (BELKIN PRO CYCLING) 00:00:00
15 Simon YATES (ORICA GREENEDGE) 00:00:00
16 Rafal MAJKA (TINKOFF-SAXO) 00:00:00
17 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI (MOVISTAR TEAM) 00:00:00
18 Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI (MOVISTAR TEAM) 00:00:00
19 Simon SPILAK (TEAM KATUSHA) 00:00:00
20 Jan BAKELANTS (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:07
21 Bob JUNGELS (TREK FACTORY RACING) 00:00:07
22 Sébastien REICHENBACH (IAM CYCLING) 00:00:07
23 Maxime MONFORT (LOTTO-BELISOL) 00:00:07
24 Eduardo SEPULVEDA (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:07
25 Florian VACHON (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:07
26 Dries DEVENYNS (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:00:07
27 Greg VAN AVERMAET (BMC RACING TEAM) 00:00:07
28 Luis Angel MATE MARDONES (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:07
29 Jonathan HIVERT (BELKIN PRO CYCLING) 00:00:14
30 Damiano CARUSO (CANNONDALE) 00:00:19
31 Sylvain CHAVANEL (IAM CYCLING) 00:00:22
32 John GADRET (MOVISTAR TEAM) 00:00:22
33 Jelle VANENDERT (LOTTO-BELISOL) 00:00:22
34 Brice FEILLU (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:29
35 Chris Anker SORENSEN (TINKOFF-SAXO) 00:00:38
36 Romain BARDET (AG2R LA MONDIALE) 00:00:40
37 Arnold JEANNESSON (FDJ.FR) 00:00:40
38 George BENNETT (CANNONDALE) 00:00:40
39 Alexis VUILLERMOZ (AG2R LA MONDIALE) 00:00:51
40 Andre CARDOSO (GARMIN – SHARP) 00:00:56
41 Fabio FELLINE (TREK FACTORY RACING) 00:00:57
42 Sebastian LANGEVELD (GARMIN – SHARP) 00:01:00
43 Francesco GAVAZZI (ASTANA PRO TEAM) 00:01:05
44 Jérôme COPPEL (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:01:18
45 Anthony DELAPLACE (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:01:18
46 Przemyslaw NIEMIEC (LAMPRE – MERIDA) 00:01:42
47 Amaël MOINARD (BMC RACING TEAM) 00:01:45
48 Mikael CHEREL (AG2R LA MONDIALE) 00:02:00
49 Fabian WEGMANN (GARMIN – SHARP) 00:02:11
50 Davide VILLELLA (CANNONDALE) 00:02:11
51 José Rodolfo SERPA (LAMPRE – MERIDA) 00:02:11
52 Jens KEUKELEIRE (ORICA GREENEDGE) 00:02:15
53 Egor SILIN (TEAM KATUSHA) 00:02:27
54 Bryan COQUARD (TEAM EUROPCAR) 00:02:27
55 Thierry HUPOND (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:02:35
56 Yury TROFIMOV (TEAM KATUSHA) 00:02:53
57 Jérôme PINEAU (IAM CYCLING) 00:02:53
58 Tim WELLENS (LOTTO-BELISOL) 00:03:06
59 Frank SCHLECK (TREK FACTORY RACING) 00:03:41
60 David LOPEZ GARCIA (TEAM SKY) 00:04:47
61 Xabier ZANDIO (TEAM SKY) 00:04:47
62 Thomas VOECKLER (TEAM EUROPCAR) 00:05:38
63 Andy SCHLECK (TREK FACTORY RACING) 00:05:38
64 Peter STETINA (BMC RACING TEAM) 00:06:00
65 Benoît VAUGRENARD (FDJ.FR) 00:06:18
66 Geraint THOMAS (TEAM SKY) 00:07:13
67 Aliaksandr KUCHYNSKI (TEAM KATUSHA) 00:08:58
68 Imanol ERVITI OLLO (MOVISTAR TEAM) 00:08:58
69 Alex HOWES (GARMIN – SHARP) 00:08:58
70 Mattia CATTANEO (LAMPRE – MERIDA) 00:08:58
71 Jesus HERRADA LOPEZ (MOVISTAR TEAM) 00:08:58
72 Nicki SORENSEN (TINKOFF-SAXO) 00:08:58
73 Alessandro DE MARCHI (CANNONDALE) 00:09:04
74 Karsten KROON (TINKOFF-SAXO) 00:09:53
75 Mathew HAYMAN (ORICA GREENEDGE) 00:09:53
76 Cristiano SALERNO (CANNONDALE) 00:09:53
77 Valerio AGNOLI (ASTANA PRO TEAM) 00:09:53
78 Sébastien HINAULT (IAM CYCLING) 00:09:53
79 Sébastien MINARD (AG2R LA MONDIALE) 00:09:53
80 Romain ZINGLE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:09:53
81 Maarten WYNANTS (BELKIN PRO CYCLING) 00:09:53
82 Marco MARCATO (CANNONDALE) 00:09:53
83 Nelson Felipe SIMOES OLIVEIRA (LAMPRE – MERIDA) 00:09:53
84 Tom BOONEN (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:09:53
85 Stijn VANDENBERGH (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:09:53
86 Matteo BONO (LAMPRE – MERIDA) 00:09:53
87 Matthew BUSCHE (TREK FACTORY RACING) 00:09:53
88 Gregory RAST (TREK FACTORY RACING) 00:09:53
89 Alessandro VANOTTI (ASTANA PRO TEAM) 00:09:53
90 Enrico GASPAROTTO (ASTANA PRO TEAM) 00:09:53
91 Borut BOZIC (ASTANA PRO TEAM) 00:09:53
92 Elia FAVILLI (LAMPRE – MERIDA) 00:09:53
93 Cedric PINEAU (FDJ.FR) 00:11:45
94 Thor HUSHOVD (BMC RACING TEAM) 00:11:45
95 Koen DE KORT (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:11:45
96 Michel KOCH (CANNONDALE) 00:11:45
97 Luca WACKERMANN (LAMPRE – MERIDA) 00:11:45
98 Alexander KRISTOFF (TEAM KATUSHA) 00:11:45
99 Nikolas MAES (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:11:45
100 Reinardt JANSE VAN RENSBURG (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:11:45
101 Moreno HOFLAND (BELKIN PRO CYCLING) 00:11:45
102 Samuel DUMOULIN (AG2R LA MONDIALE) 00:11:45
103 Sergey CHERNETSKI (TEAM KATUSHA) 00:11:45
104 Anthony GESLIN (FDJ.FR) 00:11:45
105 Kevin ISTA (IAM CYCLING) 00:11:45
106 Sander ARMEE (LOTTO-BELISOL) 00:11:45
107 Florian GUILLOU (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:11:45
108 Perrig QUEMENEUR (TEAM EUROPCAR) 00:11:45
109 Bryan NAULEAU (TEAM EUROPCAR) 00:11:45
110 John DEGENKOLB (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:11:45
111 Giovanni BERNAUDEAU (TEAM EUROPCAR) 00:13:11
112 Laurent DIDIER (TREK FACTORY RACING) 00:13:11
113 Alexei TCATEVICH (TEAM KATUSHA) 00:13:11
114 Lieuwe WESTRA (ASTANA PRO TEAM) 00:13:11
115 Vasil KIRYIENKA (TEAM SKY) 00:16:19
116 Niki TERPSTRA (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:17:25
117 Adrien PETIT (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:17:27
118 Luke ROWE (TEAM SKY) 00:17:27
119 Lars-Peter NORDHAUG (BELKIN PRO CYCLING) 00:17:27
120 Bert DE BACKER (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:17:27
121 Stephen CUMMINGS (BMC RACING TEAM) 00:17:27
122 Lars Ytting BAK (LOTTO-BELISOL) 00:17:27
123 Fabio SABATINI (CANNONDALE) 00:20:45
124 Romain FEILLU (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:21:28
125 Gert STEEGMANS (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:22:07
126 Christian KNEES (TEAM SKY) 00:22:07
127 Danilo HONDO (TREK FACTORY RACING) 00:22:07
128 Ramon SINKELDAM (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:22:07
129 Steele VON HOFF (GARMIN – SHARP) 00:22:07
130 Taylor PHINNEY (BMC RACING TEAM) 00:22:07
131 Tyler FARRAR (GARMIN – SHARP) 00:22:07
132 Aleksejs SARAMOTINS (IAM CYCLING) 00:22:07
133 Sébastien TURGOT (AG2R LA MONDIALE) 00:22:07
134 Sylvester SZMYD (MOVISTAR TEAM) 00:22:07
135 Cyril LEMOINE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:22:07
136 Ramunas NAVARDAUSKAS (GARMIN – SHARP) 00:22:07
137 Jimmy ENGOULVENT (TEAM EUROPCAR) 00:22:07
138 Julien FOUCHARD (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:22:07
139 Nikolay TRUSOV (TINKOFF-SAXO) 00:22:07
140 Armindo FONSECA (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:22:07
141 Albert TIMMER (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:22:07
142 Jetse BOL (BELKIN PRO CYCLING) 00:22:07
143 Christophe LABORIE (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:22:07
144 Pim LIGTHART (LOTTO-BELISOL) 00:22:07
145 Ivan ROVNY (TINKOFF-SAXO) 00:22:07
146 Jérome COUSIN (TEAM EUROPCAR) 00:22:07
147 Julien SIMON (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:22:07
148 Michael ALBASINI (ORICA GREENEDGE) 00:22:07
149 Mitchell DOCKER (ORICA GREENEDGE) 00:22:07
150 Matthew Harley GOSS (ORICA GREENEDGE) 00:22:07
151 Mathias FRANK (IAM CYCLING) 00:22:07
152 Gabriel RASCH (TEAM SKY) 00:22:07
153 Edvald BOASSON HAGEN (TEAM SKY) 00:22:07
154 Jos VAN EMDEN (BELKIN PRO CYCLING) 00:22:07
155 Geoffrey SOUPE (FDJ.FR) 00:22:07
156 Sébastien CHAVANEL (FDJ.FR) 00:22:07
DNF José Ivan GUTIERREZ PALACIOS (MOVISTAR TEAM) Abandon

Classement général

1 Carlos BETANCUR (AG2R LA MONDIALE) 32:04:49
2 Rui Alberto COSTA (LAMPRE – MERIDA) 00:00:14
3 Zdenek STYBAR (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:26
4 Jose Joaquin ROJAS GIL (MOVISTAR TEAM) 00:00:27
5 Jakob FUGLSANG (ASTANA PRO TEAM) 00:00:29
6 Arthur VICHOT (FDJ.FR) 00:00:31
7 Cyril GAUTIER (TEAM EUROPCAR) 00:00:35
8 Stephan DENIFL (IAM CYCLING) 00:00:35
9 Peter VELITS (BMC RACING TEAM) 00:00:39
10 Simon SPILAK (TEAM KATUSHA) 00:00:39
11 Jan BAKELANTS (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:40
12 Tony GALLOPIN (LOTTO-BELISOL) 00:00:41
13 Sébastien REICHENBACH (IAM CYCLING) 00:00:46
14 Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI (MOVISTAR TEAM) 00:00:50
15 Bob JUNGELS (TREK FACTORY RACING) 00:00:57
16 Wilco KELDERMAN (BELKIN PRO CYCLING) 00:01:05
17 Vincenzo NIBALI (ASTANA PRO TEAM) 00:01:09
18 Maxime MONFORT (LOTTO-BELISOL) 00:01:09
19 Damiano CARUSO (CANNONDALE) 00:01:12
20 Arnold JEANNESSON (FDJ.FR) 00:01:29
21 Tom-Jelte SLAGTER (GARMIN – SHARP) 00:01:37
22 Brice FEILLU (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:01:39
23 Dries DEVENYNS (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:01:39
24 Andre CARDOSO (GARMIN – SHARP) 00:02:02
25 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI (MOVISTAR TEAM) 00:02:06
26 Eduardo SEPULVEDA (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:02:09
27 John GADRET (MOVISTAR TEAM) 00:02:10
28 George BENNETT (CANNONDALE) 00:02:51
29 José Rodolfo SERPA (LAMPRE – MERIDA) 00:03:09
30 Alexis VUILLERMOZ (AG2R LA MONDIALE) 00:03:17
31 Przemyslaw NIEMIEC (LAMPRE – MERIDA) 00:03:58
32 Rafal MAJKA (TINKOFF-SAXO) 00:04:49
33 Luis Angel MATE MARDONES (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:04:49
34 Frank SCHLECK (TREK FACTORY RACING) 00:05:40
35 Sylvain CHAVANEL (IAM CYCLING) 00:06:20
36 Tim WELLENS (LOTTO-BELISOL) 00:06:40
37 Chris Anker SORENSEN (TINKOFF-SAXO) 00:07:22
38 Geraint THOMAS (TEAM SKY) 00:07:25
39 Greg VAN AVERMAET (BMC RACING TEAM) 00:07:36
40 Sebastian LANGEVELD (GARMIN – SHARP) 00:08:23
41 Jérôme COPPEL (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:08:44
42 Mikael CHEREL (AG2R LA MONDIALE) 00:09:02
43 Romain BARDET (AG2R LA MONDIALE) 00:11:00
44 Amaël MOINARD (BMC RACING TEAM) 00:11:11
45 Peter STETINA (BMC RACING TEAM) 00:11:35
46 Michael MATTHEWS (ORICA GREENEDGE) 00:11:51
47 Jelle VANENDERT (LOTTO-BELISOL) 00:12:21
48 Jérôme PINEAU (IAM CYCLING) 00:12:45
49 Yury TROFIMOV (TEAM KATUSHA) 00:12:54
50 Fabian WEGMANN (GARMIN – SHARP) 00:14:36
51 Jonathan HIVERT (BELKIN PRO CYCLING) 00:15:17
52 Romain ZINGLE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:15:56
53 Anthony DELAPLACE (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:16:38
54 Marco MARCATO (CANNONDALE) 00:16:43
55 Alex HOWES (GARMIN – SHARP) 00:17:04
56 Simon YATES (ORICA GREENEDGE) 00:17:33
57 Florian VACHON (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:17:57
58 Bryan COQUARD (TEAM EUROPCAR) 00:18:14
59 Jens KEUKELEIRE (ORICA GREENEDGE) 00:19:47
60 Fabio FELLINE (TREK FACTORY RACING) 00:20:15
61 Francesco GAVAZZI (ASTANA PRO TEAM) 00:20:33
62 David LOPEZ GARCIA (TEAM SKY) 00:22:19
63 Sander ARMEE (LOTTO-BELISOL) 00:23:49
64 Matthew BUSCHE (TREK FACTORY RACING) 00:24:57
65 Sergey CHERNETSKI (TEAM KATUSHA) 00:25:16
66 Davide VILLELLA (CANNONDALE) 00:27:06
67 Lieuwe WESTRA (ASTANA PRO TEAM) 00:27:41
68 Reinardt JANSE VAN RENSBURG (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:28:13
69 John DEGENKOLB (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:28:53
70 Michel KOCH (CANNONDALE) 00:28:58
71 Cedric PINEAU (FDJ.FR) 00:29:01
72 Thomas VOECKLER (TEAM EUROPCAR) 00:29:59
73 Florian GUILLOU (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:30:33
74 Aliaksandr KUCHYNSKI (TEAM KATUSHA) 00:30:35
75 Tom BOONEN (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:31:29
76 Moreno HOFLAND (BELKIN PRO CYCLING) 00:33:04
77 Maarten WYNANTS (BELKIN PRO CYCLING) 00:33:14
78 Mathew HAYMAN (ORICA GREENEDGE) 00:33:44
79 Alessandro DE MARCHI (CANNONDALE) 00:34:14
80 Andy SCHLECK (TREK FACTORY RACING) 00:34:16
81 Gregory RAST (TREK FACTORY RACING) 00:35:04
82 Elia FAVILLI (LAMPRE – MERIDA) 00:35:06
83 Alexei TCATEVICH (TEAM KATUSHA) 00:35:17
84 Mathias FRANK (IAM CYCLING) 00:35:43
85 Imanol ERVITI OLLO (MOVISTAR TEAM) 00:35:49
86 Lars-Peter NORDHAUG (BELKIN PRO CYCLING) 00:35:57
87 Alexander KRISTOFF (TEAM KATUSHA) 00:36:05
88 Nelson Felipe SIMOES OLIVEIRA (LAMPRE – MERIDA) 00:36:20
89 Koen DE KORT (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:36:36
90 Benoît VAUGRENARD (FDJ.FR) 00:37:00
91 Cristiano SALERNO (CANNONDALE) 00:37:21
92 Borut BOZIC (ASTANA PRO TEAM) 00:38:05
93 Laurent DIDIER (TREK FACTORY RACING) 00:38:13
94 Alessandro VANOTTI (ASTANA PRO TEAM) 00:39:16
95 Sébastien MINARD (AG2R LA MONDIALE) 00:40:21
96 Egor SILIN (TEAM KATUSHA) 00:41:09
97 Armindo FONSECA (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:41:27
98 Bryan NAULEAU (TEAM EUROPCAR) 00:41:59
99 Anthony GESLIN (FDJ.FR) 00:42:03
100 Giovanni BERNAUDEAU (TEAM EUROPCAR) 00:42:10
101 Enrico GASPAROTTO (ASTANA PRO TEAM) 00:42:15
102 Mattia CATTANEO (LAMPRE – MERIDA) 00:42:15
103 Stijn VANDENBERGH (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:42:40
104 Pim LIGTHART (LOTTO-BELISOL) 00:43:12
105 Valerio AGNOLI (ASTANA PRO TEAM) 00:43:19
106 Samuel DUMOULIN (AG2R LA MONDIALE) 00:43:37
107 Niki TERPSTRA (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:43:50
108 Nikolas MAES (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:43:51
109 Luca WACKERMANN (LAMPRE – MERIDA) 00:44:29
110 Julien SIMON (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:46:25
111 Jérome COUSIN (TEAM EUROPCAR) 00:46:43
112 Jesus HERRADA LOPEZ (MOVISTAR TEAM) 00:46:50
113 Xabier ZANDIO (TEAM SKY) 00:47:25
114 Gert STEEGMANS (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:48:58
115 Thierry HUPOND (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:49:31
116 Sylvester SZMYD (MOVISTAR TEAM) 00:49:35
117 Ramunas NAVARDAUSKAS (GARMIN – SHARP) 00:49:54
118 Christophe LABORIE (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:50:24
119 Nicki SORENSEN (TINKOFF-SAXO) 00:50:58
120 Karsten KROON (TINKOFF-SAXO) 00:51:42
121 Thor HUSHOVD (BMC RACING TEAM) 00:51:47
122 Stephen CUMMINGS (BMC RACING TEAM) 00:52:29
123 Mitchell DOCKER (ORICA GREENEDGE) 00:52:39
124 Fabio SABATINI (CANNONDALE) 00:52:51
125 Vasil KIRYIENKA (TEAM SKY) 00:53:13
126 Romain FEILLU (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:53:31
127 Edvald BOASSON HAGEN (TEAM SKY) 00:53:52
128 Tyler FARRAR (GARMIN – SHARP) 00:54:05
129 Cyril LEMOINE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:54:13
130 Danilo HONDO (TREK FACTORY RACING) 00:54:36
131 Perrig QUEMENEUR (TEAM EUROPCAR) 00:55:02
132 Kevin ISTA (IAM CYCLING) 00:56:00
133 Jos VAN EMDEN (BELKIN PRO CYCLING) 00:56:05
134 Ivan ROVNY (TINKOFF-SAXO) 00:56:51
135 Adrien PETIT (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:58:01
136 Lars Ytting BAK (LOTTO-BELISOL) 00:59:16
137 Sébastien TURGOT (AG2R LA MONDIALE) 00:59:36
138 Sébastien HINAULT (IAM CYCLING) 00:59:38
139 Matteo BONO (LAMPRE – MERIDA) 01:00:16
140 Steele VON HOFF (GARMIN – SHARP) 01:01:02
141 Jetse BOL (BELKIN PRO CYCLING) 01:01:18
142 Bert DE BACKER (TEAM GIANT-SHIMANO) 01:01:19
143 Jimmy ENGOULVENT (TEAM EUROPCAR) 01:01:56
144 Matthew Harley GOSS (ORICA GREENEDGE) 01:03:13
145 Nikolay TRUSOV (TINKOFF-SAXO) 01:03:49
146 Albert TIMMER (TEAM GIANT-SHIMANO) 01:05:10
147 Sébastien CHAVANEL (FDJ.FR) 01:05:31
148 Taylor PHINNEY (BMC RACING TEAM) 01:08:45
149 Aleksejs SARAMOTINS (IAM CYCLING) 01:08:46
150 Luke ROWE (TEAM SKY) 01:09:19
151 Ramon SINKELDAM (TEAM GIANT-SHIMANO) 01:10:10
152 Christian KNEES (TEAM SKY) 01:10:41
153 Gabriel RASCH (TEAM SKY) 01:11:44
154 Julien FOUCHARD (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 01:15:12
155 Michael ALBASINI (ORICA GREENEDGE) 01:16:08
156 Geoffrey SOUPE (FDJ.FR) 01:33:12

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


88 + = 98