Paris-Chauny : classement complet

1 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA-FDJ 04:17:27
2 SMITH Dion NZL WANTY-GROUPE GOBERT +00
3 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE +00
4 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +00
5 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +00
6 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE +00
7 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +00
8 EIKING Odd Christian NOR WANTY-GROUPE GOBERT +00
9 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL-AUBER 93 +00
10 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +00
11 SCHLECHTER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING +03
12 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +03
13 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE +03
14 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC +03
15 MINNAARD Marco NED WANTY-GROUPE GOBERT +16
16 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE +39
17 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE +02:02
18 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02:02
19 MCNALLY Mark GBR WANTY-GROUPE GOBERT +02:02
20 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING +02:02
21 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ +02:02
22 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL-AUBER 93 +02:02
23 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE +02:02
24 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ +02:02
25 CORBEL Erwann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +02:02
26 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL-AUBER 93 +02:02
27 SEFA Ylber ALB TARTELETTO-ISOREX +02:02
28 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +02:02
29 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +02:02
30 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO-SAMSIC +02:02
31 REYNDERS Jens BEL LEOPARD PRO CYCLING +02:02
32 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE +02:02
33 TEASDALE Joshua GBR TEAM DIFFERDANGE LOSCH +02:02
34 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA-FDJ +02:02
35 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ +02:02
36 RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC +02:02
37 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +02:02
38 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING +02:02
39 KREDER Wesley NED WANTY-GROUPE GOBERT +02:02
40 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC +02:02
41 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02:02
42 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO-ISOREX +02:02
43 OFFREDO Yoann FRA WANTY-GROUPE GOBERT +02:02
44 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING +02:02
45 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +02:02
46 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC +02:02
47 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02:02
48 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +02:02
49 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +02:02
50 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +02:02
51 RUIJGH Rob NED TARTELETTO-ISOREX +02:02
52 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +02:02
53 THOMINET Camille FRA ST MICHEL-AUBER 93 +02:11
54 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02:11
55 WIRTGEN Luc LUX LEOPARD PRO CYCLING +02:11
56 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +02:11
57 FEILLU Romain FRA ST MICHEL-AUBER 93 +02:11
58 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC +02:11
59 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +02:11
60 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE +02:11
61 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +02:11
62 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +02:11
63 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC +02:11
64 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA-FDJ +02:11
65 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE +02:15
66 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02:19
67 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA-FDJ +02:19
68 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +02:19
69 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC +02:19
70 DOUBEY Fabien FRA WANTY-GROUPE GOBERT +02:19
71 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE +02:19
72 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL-AUBER 93 +02:19
73 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +02:23
74 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE +02:23
75 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE +02:23
76 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02:23
77 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA-FDJ +02:23
78 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE +02:43
79 SARREAU Marc FRA GROUPAMA-FDJ +05:09
80 ARIESEN Tim NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ +07:41
81 AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO +07:41
82 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +07:41
83 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA-FDJ +07:41
84 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING +07:41
85 REINDERS Elmar NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ +07:44
86 PETELIN Jan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH +16:46
CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE DNF
BONNET William FRA GROUPAMA-FDJ DNF
BUDDING Martijn NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ DNF
VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ DNF
VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ DNF
AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo CHI START TEAM GUSTO DNF
GONZÁLES ZENTENO André Alexander PER START TEAM GUSTO DNF
VILLANUEVA Eduardo Ignacio ARG START TEAM GUSTO DNF
QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO DNF
BAZAN CLAVELES Oscar ARG START TEAM GUSTO DNF
ESPINOZA IBARRA Ignacio Alejandro CHI DNF
CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH DNF
DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH DNF
RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH DNF
VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH DNF
VERMEER Tom NED TEAM DIFFERDANGE LOSCH DNS
WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH DNF
BOUSSAER Bryan BEL TARTELETTO-ISOREX DNF
DE GROOTE Arne BEL TARTELETTO-ISOREX DNF
BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE DNF
KNEISKY Morgan FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE DNF
LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE DNF
LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL-AUBER 93 DNF
GEßNER Konrad GER LEOPARD PRO CYCLING DNF

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 1 =