Paris-Camembert : liste des partants

Ce mardi 16 avril se dispute Paris-Camembert 2019, 6e manche de la Coupe de France. Voici la liste définitive des participants :

Team Total Direct Energie

1 CALMEJANE Lilian
2 COUSIN Jérôme
3 GÈNE Yohann
4 NAULEAU Bryan
5 OURSELIN Paul
6 PICHOT Alexandre
7 QUÉMÉNEUR Perrig

Team Arkéa Samsic

11 PICHON Laurent
12 GESBERT Élie
13 DELAPLACE Anthony
14 HARDY Romain
15 GUERNALEC Thibault
16 VACHON Florian
17 LEDANOIS Kévin

Delko Marseille Provence

21 ARERUYA Joseph
22 COMBAUD Romain
23 EL FARES Julien
24 FILOSI Iuri
25 GUERIN Alexis
26 FEDELI Alessandro
27 SCHMIDT Fabien

Vital Concept – B&B Hotels

31 BAGOT Yoann
32 CAM Maxime
33 ERMENAULT Corentin
34 FOURNIER Marc
35 MANZIN Lorrenzo
36 MOTTIER Justin
37 LECROQ Jérémy

Euskadi Basque Country – Murias

41 SÁEZ Héctor
42 LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio
43 RODRÍGUEZ Sergio
44 GONZÁLEZ Mario
46 ARISTI Mikel
47 UDONDO Gotzon

Wanty – Gobert Cycling Team

51 MARTIN Guillaume
52 DOUBEY Fabien
53 DE CLERCQ Bart
54 DEGAND Thomas
55 MINNAARD Marco
56 VAN MELSEN Kevin
57 DE DECKER Alfdan

Cibel

61 COOLS Alexander
62 DEBRUYNE Glenn
63 EYSKENS Jeroen
64 MARCHAND Gianni
65 RAYMACKERS Cedric
66 DIELEMAN Michiel
67 TEUGELS Lennert

Cofidis, Solutions Crédits

71 SIMON Julien
72 TOUZE Damien
74 LAFAY Victor
76 MORIN Emmanuel
77 PÉRICHON Pierre-Luc

Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole

81 ANTOMARCHI Julien
82 GOUAULT Pierre
83 MASSON Christophe
84 DERNIES Tom
85 LEROUX Samuel
86 FERASSE Thibault
87 IDJOUADIENE Pierre

Wallonie-Bruxelles

91 ISTA Kevyn
92 MOLLY Kenny
93 MORTIER Julien
94 DEHAES Kenny
95 PAASSCHENS Mathijs
96 PLANCKAERT Baptiste
97 SIX Franklin

Groupama – FDJ

101 BONNET William
102 FRANKINY Kilian
103 HOELGAARD Daniel
104 DUCHESNE Antoine
105 THOMAS Benjamin
106 GENIETS Kevin
107 SCOTSON Miles

St Michel – Auber93

111 MALDONADO Anthony
112 HUREL Tony
113 JAKIN Alo
114 LE CUNFF Kévin
115 MAURELET Flavien
116 PAILLOT Yoann
117 VAN NIEKERK Morne

Androni Giocattoli – Sidermec

121 CARDONA Julián
122 FEDRIGO Leonardo
123 FRAPPORTI Mattia
126 VENDRAME Andrea
127 VIEL Mattia

Sport Vlaanderen – Baloise

131 ALLEGAERT Piet
132 CAPIOT Amaury
134 VAN GOMPEL Mathias
135 VAN HECKE Preben
136 VAN ROOY Kenneth
137 WARLOP Jordi

Rally UHC Cycling

141 ANDERSON Ryan
142 DAL-CIN Matteo
144 JOYCE Colin
145 ELLSAY Nigel
147 TUFT Svein

AG2R La Mondiale

151 BARDET Romain
152 BOUCHARD Geoffrey
153 COSNEFROY Benoît
154 PARET-PEINTRE Aurélien
155 DUMOULIN Samuel
156 JAUREGUI Quentin
157 VENTURINI Clément

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 52 = 56