Paris-Camembert : classement complet

1 BOUHANNI Nacer (Cofidis) 4:43:46
2 DUMOULIN Samuel (AG2R La Mondiale) 0:00:00
3 REZA Kévin (FDJ) 0:00:00
4 FONSECA Armindo (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:00
5 COMBAUD Romain (Delko Marseille-Provence KTM) 0:00:00
6 LEVEAU Jérémy (Roubaix-Lille Metropole) 0:00:00
7 PICHON Laurent (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:00
8 TOUZE Damien (HP Btp-Auber 93) 0:00:00
9 LE CUNFF Kévin (HP Btp-Auber 93) 0:00:00
10 PACIONI Luca (Androni Giocattoli) 0:00:00
11 LEBRETON Kévin (EC Armée de Terre) 0:00:00
12 JAKIN Alo (HP Btp-Auber 93) 0:00:00
13 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (Euskadi Basque Country-Murias) 0:00:00
14 MINNAARD Marco (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:00
15 MARTIN Guillaume (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:00
16 MALDONADO Anthony (HP Btp-Auber 93) 0:00:00
17 EL FARES Julien (Delko Marseille-Provence KTM) 0:00:00
18 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 0:00:00
19 WALLAYS Jens (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:00:00
20 GOUAULT Pierre (HP Btp-Auber 93) 0:00:00
21 RAIBAUD Jimmy (EC Armée de Terre) 0:00:00
22 MADRAZO Angel (Delko Marseille-Provence KTM) 0:00:00
23 VACHON Florian (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:00
24 CORNU Jérémy (Direct Energie) 0:00:00
25 GONZALEZ JIMENEZ Aitor (Euskadi Basque Country-Murias) 0:00:00
26 FOSS Tobias (Joker Icopal) 0:00:00
27 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) 0:00:00
28 LOUBET Julien (EC Armée de Terre) 0:00:00
29 HARDY Romain (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:00
30 DEGAND Thomas (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:00
31 MAISON Jérémy (FDJ) 0:00:00
32 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (Euskadi Basque Country-Murias) 0:00:00
33 SOUPE Geoffrey (Cofidis) 0:00:00
34 ANTOMARCHI Julien (Roubaix-Lille Metropole) 0:00:00
35 GERARD Arnaud (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:00
36 GAUDU David (FDJ) 0:00:00
37 HAGEN Carl Fredrik (Joker Icopal) 0:00:00
38 DELAPLACE Anthony (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:00
39 VOECKLER Thomas (Direct Energie) 0:00:00
40 EDET Nicolas (Cofidis) 0:00:05
41 JEANNESSON Arnold (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:05
42 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 0:00:05
43 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 0:00:11
44 TURGIS Anthony (Cofidis) 0:00:14
45 CABOT Jérémy (Roubaix-Lille Metropole) 0:01:03
46 NAULEAU Bryan (Direct Energie) 0:01:03
47 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille-Provence KTM) 0:01:03
48 STORK Florian (Team Sunweb) 0:01:03
49 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 0:01:03
50 OURSELIN Paul (Direct Energie) 0:01:03
51 GAUDIN Damien (EC Armée de Terre) 0:01:03
52 BESCOND Jérémy (HP Btp-Auber 93) 0:01:03
53 HUREL Tony (Direct Energie) 0:01:03
54 TILLER Rasmus (Joker Icopal) 0:01:23
55 VAN MELSEN Kevin (Wanty-Groupe Gobert) 0:01:23
56 LE BON Johan (FDJ) 0:01:23
57 TXOPERENA MATXIKOTE Benat (Euskadi Basque Country-Murias) 0:02:46
58 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 0:02:47
59 SISKEVICIUS Evaldas (Delko Marseille-Provence KTM) 0:02:47
60 QUEMENEUR Perrig (Direct Energie) 0:03:30
61 GODON Dorian (Cofidis) 0:03:55
62 TURGIS Jimmy (Cofidis) 0:03:55
63 PACHER Quentin (Delko Marseille-Provence KTM) 0:05:18
64 NOPPE Christophe (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:17:52
65 UDONDO SANTA MARIA Gotzon (Euskadi Basque Country-Murias) 0:17:52
66 LEMARCHAND Romain (Delko Marseille-Provence KTM) 0:19:57
DNF ROHDE Leon (Team Sunweb)
DNF STEELS Stijn (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF BAGUES KALPARSORO Aritz (Euskadi Basque Country-Murias)
DNF DEVRIENDT Tom (Wanty-Groupe Gobert)
DNF GALL Felix (Team Sunweb)
DNF SALOMEIN Jarl (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF GOOS Marc (Team Sunweb)
DNF SALMON Martin (Team Sunweb)
DNF KANTER Max (Team Sunweb)
DNF BREEN Vegard (Joker Icopal)
DNF SKAARSETH Anders (Joker Icopal)
DNF FORFANG Ole (Joker Icopal)
DNF KNOTTEN Iver Johan (Joker Icopal)
DNF RICKAERT Jonas (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF CAMPISTROUS Romain (EC Armée de Terre)
DNF SPREAFICO Matteo (Androni Giocattoli)
DNF STENUIT Robin (Wanty-Groupe Gobert)
DNF POLS Ruben (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF OLABERRIA Peio (Euskadi Basque Country-Murias)
DNF CALLEEUW Joeri (Roubaix-Lille Metropole)
DNF POUILLY Félix (Roubaix-Lille Metropole)
DNF PETELIN Jan (Team Differdange-Losch)
DNF SEYNAEVE Lander (Roubaix-Lille Metropole)
DNF ENGER Sondre Holst (AG2R La Mondiale)
DNF PETERS Nans (AG2R La Mondiale)
DNF RIBLON Christophe (AG2R La Mondiale)
DNF VENTURINI Clément (Cofidis)
DNF RUSNAC Maxim (Team Differdange-Losch)
DNF THILL Tom (Team Differdange-Losch)
DNF VALVASORI Larry (Team Differdange-Losch)
DNF YSSAAD Yannis (EC Armée de Terre)
DNF ROZSA Balazs (Team Differdange-Losch)
DNF MANZIN Lorrenzo (FDJ)
DNF STIJNS Wayne (Team Differdange-Losch)
DNF BENFATTO Marco (Androni Giocattoli)
DNF MALUCELLI Matteo (Androni Giocattoli)
DNF PALINI Andrea (Androni Giocattoli)
DNF FERASSE Thibault (EC Armée de Terre)
DNF DEHAES Kenny (Wanty-Groupe Gobert)
DNF FEILLU Romain (HP Btp-Auber 93)
DNF VICHOT Arthur (FDJ)
DNF FOURNIER Marc (FDJ)
DNF DA SILVA Tiago (Team Differdange-Losch)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



2 commentaires sur Paris-Camembert : classement complet

  1. Déjà dit le meilleur site. !!!!!! à ma connaissance…… Pourriez vous me dire dans les classements que signifie….DNF ?….merci me laisser un message sur mon portable 06 47 98 13 14…..0u un petit Astérix en début ou en fin de tableau des classements donnant l’explication de ce DNF…..toutes flagorneries à part et consultant souvent les sites se rapportant au cyclisme…..beaucoup pourraient s’en inspirer….et je regrette de ne l’avoir pas connu plus tôt…..vous pouvez publier ce n’est que le reflet de la vérité vraie

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 38 = 41