Paris-Camembert : classement complet

1 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 5:16:33
2 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept
3 Romain Feillu (Fra) HP-BTP Auber 93 0:00:05
4 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
5 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
6 Daniele Ratto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
7 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko Marseille Provence KTM
8 Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits
9 Quentin Pacher (Fra) Delko Marseille Provence KTM
10 César Bihel (Fra) HP-BTP Auber 93
11 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie
12 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling
13 Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence KTM
14 Thibault Ferasse (Fra) Armee de Terre
15 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
16 Jimmy Raibaud (Fra) Armee de Terre
17 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ
18 Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo – Vital Concept
19 David Menut (Fra) HP-BTP Auber 93
20 Adrian Gonzalez (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
21 Jerome Mainard (Fra) Armee de Terre
22 Laurent Pichon (Fra) FDJ
23 Guillaume Levarlet (Fra) HP-BTP Auber 93
24 Vegard Breen (Nor) Fortuneo – Vital Concept
25 Julien Guay (Fra) HP-BTP Auber 93
26 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling
27 Rémy Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM
28 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
29 Théo Vimpere (Fra) HP-BTP Auber 93
30 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
31 Pierrick Fedrigo (Fra) Fortuneo – Vital Concept
32 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits
33 Yoann Barbas (Fra) Armee de Terre 0:00:10
34 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:00:11
35 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:15
36 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ
37 Gregory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
38 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:18
39 Alo Jakin (Est) HP-BTP Auber 93 0:00:32
40 Matthias Krizek (Aut) Team Roth 0:02:54
41 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
42 Florian Vachon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:02:56
43 Francis Mourey (Fra) Fortuneo – Vital Concept
44 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
45 Yann Guyot (Fra) Armee de Terre
46 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:03:01
47 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:03:52
48 Romain Le Roux (Fra) Armee de Terre
49 Clément Penven (Fra) Armee de Terre
50 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:04:17
51 Tom Dernies (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:04:37
52 Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo – Vital Concept
53 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:06:47
54 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:07:02
55 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM 0:07:41
56 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
57 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM
58 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:09:13
59 Dylan Page (Swi) Team Roth
60 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie
61 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli – Sidermec 0:09:45
62 Thomas Deruette (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
63 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits
64 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling
65 Martin Kohler (Swi) Team Roth
66 Frank Pasche (Swi) Team Roth 0:09:49
67 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling 0:09:55
68 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling
69 Daniel Diaz (Arg) Delko Marseille Provence KTM 0:10:36
DNF Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Jimmy Duquennoy (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Jérémy Maison (Fra) FDJ
DNF Marc Fournier (Fra) FDJ
DNF Lorenzo Manzin (Fra) FDJ
DNF Nicolas Baldo (Fra) Team Roth
DNF Grischa Janorschke (Ger) Team Roth
DNF Colin Stüssi (Swi) Team Roth
DNF Giacomo Tomio (Ita) Team Roth
DNF Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Tiziano Dall’antonia (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Peio Olaberria (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Gotzon Udondo (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Jon Ander Insausti Irastorza (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Ander Barrenetxea (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
DNF François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP Auber 93
DNF Tony Hurel (Fra) Direct Energie
DNF Jeremy Cornu (Fra) Direct Energie
DNF Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
DNF Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling
DNF Jens Mouris (Ned) Drapac Professional Cycling
DNF Julien Duval (Fra) Armee de Terre

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 69 = 75