Paris-Bourges : classement complet

Classement complet de Paris-Bourges, remporté par l’Allemand John Degenkolb.

Classement Paris-Bourges 2013

Coureur Résultat
1 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano 04:38:00
2 Arnaud Démare (Fra) FDJ
3 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
4 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
5 Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale
6 Rudy Barbier (Fra) Roubaix Lille Metropole
7 Mickaël Delage (Fra) FDJ.FR
8 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale
9 Cyril Lemoine (Fra) Sojasun
10 Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano
11 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
12 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Polsat Polkowice
13 Kristof Goddaert (Bel) IAM Cycling
14 Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
15 Joshua Berry (USA) La Pomme Marseille
16 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
17 Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne-Seche Environnement
18 Yannick Martinez (Fra) La Pomme-Marseille
19 Antoine Demoitie (Bel) Wallonie-Bruxelles
20 Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille
21 Alexandre Billon (Fra) BigMat – Auber 93
22 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Polsat Polkowice
23 Julien Simon (Fra) Sojasun
24 Michael Morkov (Den) Team Saxo-Tinkoff
25 Christophe Premont (Bel) Crelan-Euphony
26 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha
27 Romain Lemarchand (Fra) Cofidis, Solutions Credits
28 Florian Vachon (Fra) Bretagne-Seche Environnement
29 Mathieu Drujon (Fra) BigMat-Auber 93
30 Cyrille Patoux (Fra) Roubaix Lille Metropole
31 Clément Koretzky (Fra) Bretagne-Seche Environnement
32 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
33 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha
34 Gael Malacarne (Fra) Bretagne-Seche Environnement
35 César Bihel (Fra) Team Differdange – Losch
36 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
37 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar
38 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar
39 Renaud Dion (Fra) Bretagne-Seche Environnement
40 Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne-Seche Environnement
41 Julien Bérard (Fra) AG2R La Mondiale
42 Janis Dakteris (Lat) Team Differdange – Losch
43 Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi
44 Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
45 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
46 Quentin Bertholet (Bel) Wallonie – Bruxelles
47 Stéphane Rossetto (Fra) BigMat – Auber 93
48 Adrián Sáez De Arregi (Spa) Euskaltel – Euskadi
49 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
50 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
51 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
52 Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano
53 Boris Dron (Bel) Wallonie-Bruxelles
54 Peio Bilbao (Spa) Euskaltel – Euskadi
55 William Clarke (Aus) Team Argos-Shimano
56 Yoann Offredo (Fra) FDJ
57 Maksim Razumov (Rus) Itera-Katusha
58 Boris Zimine (Fra) Roubaix Lille Metropole
59 Laurent Evrard (Bel) Wallonie-Bruxelles
60 Laurent Pichon (Fra) FDJ
61 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
62 Stijn Steels (Bel) Crelan-Euphony
63 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling
64 Davide Rebellin (Ita) CCC Polsat Polkowice
65 Jacek Morajko (Pol) CCC Polsat Polkowice
66 Jérémy Bescond (Fra) Cofidis, Solutions Credits
67 Jimmy Engoulvent (Fra) Sojasun
68 Yoann Paillot (Fra) La Pomme-Marseille
69 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
70 Pavel Brutt (Rus) Katusha
71 David Le Lay (Fra) Sojasun
72 Grégoire Tarride (Fra) La Pomme Marseille
73 Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano 00:00:17
74 Julian Kern (Ger) AG2R La Mondiale
75 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
76 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
77 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
78 Morgan Kneisky (Fra) Roubaix Lille Metropole
79 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
80 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Seche Environnement
81 Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Solutions Credits
82 Klaas Sys (Bel) Crelan-Euphony
83 Johan Coenen (Bel) Team Differdange – Losch 00:00:21
84 Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
85 Kévin Reza (Fra) Team Europcar
86 Patrick Schelling (Swi) IAM Cycling
87 Flavien Dassonville (Fra) BigMat-Auber 93
88 Romain Bacon (Fra) BigMat – Auber 93
89 Julien Stassen (Bel) Wallonie-Bruxelles
90 Brice Feillu (Fra) Sojasun
91 Rudy Kowalski (Fra) Roubaix Lille Metropole
92 Julien Duval (Fra) Roubaix Lille Metropole
93 Arnaud Gérard (Fra) Bretagne Séché Environnement
94 Sébastien Delfosse (Bel) Crelan-Euphony 00:00:25
95 Franck Vermeulen (Fra) Roubaix Lille Metropole
96 Jonas Jorgensen (Den) Team Saxo -Tinkoff
97 Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano
98 Marko Kump (Slo) Team Saxo-Tinkoff
99 Julien Antomarchi (Fra) La Pomme Marseille
100 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
101 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie-Bruxelles
102 Dominic Klemme (Ger) IAM Cycling
103 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
104 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
105 Christophe Laborie (Fra) Sojasun
106 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
107 Kevin Lalouette (Fra) Roubaix Lille Metropole
108 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo-Tinkoff
109 Robert Vrecer (Slo) Euskaltel-Euskadi
110 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits
111 Anthony Geslin (Fra) FDJ 00:00:29
112 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 00:00:38
113 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar 00:00:49
114 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
115 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
116 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:59
117 Jonathan Hivert (Fra) Sojasun 00:01:04
118 Steve Chainel (Fra) AG2R La Mondiale 00:01:18
119 Marco Bandiera (Ita) IAM Cycling 00:02:18
120 Maxim Belkov (Rus) Katusha
121 Josef Cerny (Cze) CCC Polsat Polkowice
122 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
123 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ
124 Anders Lund (Den) Team Saxo-Tinkoff 00:03:00
125 Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
DNF Etienne Tortelier (Fra) Sojasun
DNF Tim Mertens (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF Jonathan De Witte (Bel) Wallonie-Bruxelles
DNF Maxime Anciaux (Bel) Wallonie-Bruxelles
DNF Simon Holt (GBr) Team Differdange – Losch
DNF Vytautas Kaupas (Ltu) Team Differdange – Losch
DNF Gediminas Kaupas (Ltu) Team Differdange – Losch
DNF Sjef De Wilde (Bel) Team Differdange – Losch
DNF Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille
DNF José Gonçalves (Por) La Pomme Marseille
DNF Théo Vimpere (Fra) BigMat – Auber 93
DNF Steven Tronet (Fra) BigMat – Auber 93
DNF Kevin De Jonghe (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF Philip Lavery (Irl) Cofidis, Solutions Crédits
DNF Laurent Mangel (Fra) FDJ
DNF Piotr Gawronski (Pol) CCC Polsat Polkowice
DNF Jonathan Breyne (Bel) Crelan-Euphony
DNF Egidijus Juodvalkis (Ltu) Crelan-Euphony
DNF Kevin Claeys (Bel) Crelan-Euphony
DNF Alexander Porsev (Rus) Katusha
DNF Vladimir Isaichev (Rus) Katusha
DNF Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi
DNF Jon Aberasturi Izaga (Spa) Euskaltel-Euskadi
DNF Yann Huguet (Fra) Team Argos-Shimano
DNF Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
DNF Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
DNF Benoît Drujon (Fra) BigMat-Auber 93

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


11 + = 16