Paris-Bourges : classement complet

1 BARBIER Rudy (FRA) AG2R LA MONDIALE 4:34:36
2 SARREAU Marc (FRA) FDJ 0:00:00
3 LECROQ Jérémy (FRA) ROUBAIX-LILLE METROPOLE 0:00:00
4 JULES Justin (FRA) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:00
5 LAPORTE Christophe (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
6 FONSECA Armindo (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:00:00
7 DEVRIENDT Tom (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:00
8 DUPONT Timothy (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:00:00
9 ZABEL Rick (GER) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:00
10 PASQUALON Andrea (ITA) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:00
11 JANS Roy (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:00
12 MANZIN Lorrenzo (FRA) FDJ 0:00:00
13 MASSON Christophe (FRA) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:00
14 BOUHANNI Nacer (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
15 SALOMEIN Jarl (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:00
16 BOUDAT Thomas (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:00
17 TOUZE Damien (FRA) HP BTP-AUBER 93 0:00:00
18 LIENHARD Fabian (SUI) TEAM VORARLBERG 0:00:00
19 TOFFALI Nicola (ITA) 0711 / CYCLING 0:00:00
20 STÜSSI Colin Chris (SUI) ROTH-AKROS 0:00:00
21 LE CUNFF Kevin (FRA) HP BTP-AUBER 93 0:00:00
22 JAUN Lukas (SUI) ROTH-AKROS 0:00:00
23 RAILEANU Cristian (MDA) TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 0:00:00
24 SPRENGERS Thomas (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:00
25 MARTINEZ Yannick (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:00
26 DELTOMBE Kevin (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:00
27 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:00
28 HAVIK Piotr (NED) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:00
29 HOLLENSTEIN Reto (SUI) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:00
30 THALMANN Roland (SUI) ROTH-AKROS 0:00:00
31 SCHELLING Patrick (SUI) TEAM VORARLBERG 0:00:00
32 DEVOLDER Stijn (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:00:00
33 TULIK Angelo (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:00
34 FRIESECKE Gian (SUI) TEAM VORARLBERG 0:00:00
35 ALAPHILIPPE Bryan (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:00
36 SMUKULIS Gatis (LAT) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:00
37 DUVAL Julien (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:09
38 TURGIS Jimmy (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:09
39 VERMEER Tom (NED) TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 0:00:09
40 TEASDALE Joshua (GBR) TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 0:00:09
41 JÄGER Patrick (AUT) TEAM VORARLBERG 0:00:09
42 RAYMACKERS Cedric (BEL) TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 0:00:09
43 BIERMANS Jenthe (BEL) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:09
44 COMBAUD Romain (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:09
45 LE ROUX Romain (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:09
46 BAGUES KALPARSORO Aritz (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 0:00:09
47 GONZALEZ PRIETO Aitor (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 0:00:09
48 RUSNAC Maxim (MDA) TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 0:00:09
49 LIZARRALDE DELGADO Eneko (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 0:00:09
50 LEVEAU Jérémy (FRA) ROUBAIX-LILLE METROPOLE 0:00:09
51 VACHON Florian (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:00:09
52 GONZALEZ VELASCO Adrian (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 0:00:09
53 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 0:00:09
54 MENUT David (FRA) HP BTP-AUBER 93 0:00:09
55 LÜSCHER Damian (SUI) ROTH-AKROS 0:00:09
56 STEELS Stijn (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:09
57 DELFOSSE Sébastien (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:09
58 NAESEN Oliver (BEL) AG2R LA MONDIALE 0:00:09
59 BAGDONAS Gediminas (LTU) AG2R LA MONDIALE 0:00:09
60 MEILER Lukas (GER) TEAM VORARLBERG 0:00:09
61 ISTA Kevyn (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:09
62 MCNALLY Mark (GBR) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:09
63 MORKOV Michael (DEN) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:09
64 PICHON Laurent (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:00:09
65 COSNEFROY Benoit (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:09
66 THILL Tom (LUX) TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 0:00:09
67 FEILLU Brice (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:00:09
68 RAIBAUD Jimmy (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:09
69 DENZ Nico (GER) AG2R LA MONDIALE 0:00:09
70 PICHOT Alexandre (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:09
71 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:09
72 LIEPINS Emils (LAT) RIETUMU BANKA-RIGA 0:00:09
73 JAKIN Alo (EST) HP BTP-AUBER 93 0:00:09
74 FERASSE Thibault (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:09
75 MEURISSE Xandro (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:09
76 CARDIS Romain (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:09
77 PIJOURLET Louis (FRA) ROUBAIX-LILLE METROPOLE 0:00:09
78 DELAPLACE Anthony (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:00:09
79 ANTOMARCHI Julien (FRA) ROUBAIX-LILLE METROPOLE 0:00:09
80 BAILLIFARD Valentin (SUI) ROTH-AKROS 0:00:09
81 VAN MELSEN Kevin (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:09
82 GOUAULT Pierre (FRA) HP BTP-AUBER 93 0:00:09
83 PRODHOMME Nicolas (FRA) HP BTP-AUBER 93 0:00:09
84 BURGAUDEAU Mathieu (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:09
85 VANDENBERGH Stijn (BEL) AG2R LA MONDIALE 0:00:09
86 DUIJN Huub (NED) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:00:09
87 BOUET Maxime (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:00:09
88 LE GAC Olivier (FRA) FDJ 0:00:20
89 JEANNESSON Arnold (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:00:20
90 KNEISKY Morgan (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:20
91 JOLY Thomas (FRA) ROUBAIX-LILLE METROPOLE 0:00:20
92 HABEAUX Gregory (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:20
93 TURGIS Anthony (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:31
94 SOUPE Geoffrey (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:36
95 VANTOMME Maxime (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:44
96 GAUDIN Damien (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:46
97 CLAEYS Dimitri (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:48
98 KUZNETSOV Viacheslav (RUS) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:55
99 BACKAERT Frederik (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:01:07
100 PINEAU Cedric (FRA) FDJ 0:01:11
101 VAUGRENARD Benoit (FRA) FDJ 0:01:11
102 REZA Kevin (FRA) FDJ 0:01:11
103 GOOLAERTS Michael (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:01:11
104 GENE Yohann (FRA) DIRECT ENERGIE 0:01:11
105 KONOVALOVAS Ignatas (LTU) FDJ 0:01:59
106 VANSPEYBROUCK Pieter (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:02:19
107 THOMAS Benjamin (FRA) ARMEE DE TERRE 0:02:33
108 HONIG Reinier (NED) TEAM VORARLBERG 0:02:35
109 BALDO Nicolas (FRA) HP BTP-AUBER 93 0:03:06
110 LEMOINE Cyril (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:03:06
111 CAMPISTROUS Romain (FRA) ARMEE DE TERRE 0:03:56
112 DE BONDT Dries (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:04:21
113 CHAVANEL Sylvain (FRA) DIRECT ENERGIE 0:07:16
114 OLABERRIA ARRUABARRENA Pello (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 0:16:28
115 HAMM Henrik (GER) 0711 / CYCLING 0:16:28
116 HUGGER Jan (GER) 0711 / CYCLING 0:16:28
117 BALLET Alexandre (SUI) 0711 / CYCLING 0:16:28
118 ZURITA MARTINEZ Francesc (ESP) TEAM VORARLBERG 0:16:28
119 UDONDO SANTAMARIA Gotzon (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 0:16:28
120 VAN KEIRSBULCK Guillaume (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:16:28
121 BARRENETXEA URIARTE Ander (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 0:16:28
122 CORDEEL Sander (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:16:28
123 WÖRNER Max (GER) 0711 / CYCLING 0:16:28
124 CENTRONE Ivan (LUX) TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 0:18:27
DNF HOELGAARD Daniel (NOR) FDJ
DNF MATHIS Marco (GER) TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF PLANCKAERT Baptiste (BEL) TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF VAN STAEYEN Michaël (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF KRAGH ANDERSEN Asbjørn (DEN) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
DNF PETIT Adrien (FRA) DIRECT ENERGIE
DNF DANIEL Maxime (FRA) FORTUNEO-OSCARO
DNF WALLAYS Jens (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE
DNF POLS Ruben (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE
DNF TAMINIAUX Lionel (BEL) AGO-AQUA SERVICE
DNF FEILLU Romain (FRA) HP BTP-AUBER 93
DNF KOWALSKI Dylan (FRA) ROUBAIX-LILLE METROPOLE
DNF STIJNS Wayne (NED) TEAM DIFFERDANGE-LOSCH
DNF LANG Pirmin (SUI) ROTH-AKROS
DNF REUTIMANN Matthias (SUI) ROTH-AKROS
DNF WENDELSPIESS Diego (SUI) ROTH-AKROS
DNS ENGEL Jonas (GER) 0711 / CYCLING
DNF MAYER Yannick (GER) 0711 / CYCLING
DNF FIEK Arnold (GER) 0711 / CYCLING

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 69 = 75