Paris-Bourges : classement complet

1 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 4:38:55
2 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:00:00
3 Rudy Barbier (Fra) Roubaix-Métropole Européenne de Lille 0:00:00
4 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:00
5 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 0:00:00
6 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
7 Romain Feillu (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:00
8 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
9 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:00:00
10 Roy Jans (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
11 Alo Jakin (Est) HP-BTP-Auber 93 0:00:00
12 Marco Tizza (Ita) D’Amico-Bottecchia 0:00:00
13 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
14 Aimé De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
15 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
16 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:00:00
17 Martijn Tusveld (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
18 Quentin Pacher (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
19 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:00
20 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:00:00
21 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
22 Jimmy Raibaud (Fra) Armée de Terre 0:00:00
23 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre 0:00:00
24 Guillaume Levarlet (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:00
25 Silvio Herklotz (GER) Bora-Argon 18 0:00:00
26 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:00:00
27 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix-Métropole Européenne de Lille 0:00:00
28 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
29 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:00
30 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:00:00
31 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:00:00
32 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
33 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
34 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
35 Devid Tintori (Ita) Team Differdange-Losch 0:00:00
36 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
37 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:00:00
38 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
39 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:00
40 Fabien Doubey (Fra) FDJ 0:00:00
41 Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18 0:00:00
42 Zakkari Dempster (Aus) Bora-Argon 18 0:00:00
43 Romain Combaud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
44 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:00:00
45 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
46 Thomas Deruette (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:00
47 Jeremy Leveau (Fra) Roubaix-Métropole Européenne de Lille 0:00:00
48 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
49 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:00:00
50 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
51 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:00:13
52 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Métropole Européenne de Lille 0:00:13
53 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange-Losch 0:00:13
54 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:00:13
55 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:00:13
56 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:13
57 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:13
58 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:00:22
59 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:00:22
60 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:26
61 Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data 0:00:26
62 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:26
63 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:26
64 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:28
65 Aritz Bagües (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:28
66 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:28
67 Théo Vimpère (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:31
68 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:34
69 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:34
70 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Vital Concept 0:00:34
71 Vegard Breen (Nor) Fortuneo-Vital Concept 0:00:34
72 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:47
73 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:47
74 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:00:59
75 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:00:59
76 Grégory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:01:03
77 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:01:03
78 Jonathan Hivert (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:01:05
79 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:01:16
80 Tom Dernies (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:01:18
81 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:02:27
82 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:27
83 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:55
84 Emil Nygaard (Dnk) Team Giant-Scatto U23 0:07:35
85 Nicola Genovese (Ita) D’Amico-Bottecchia 0:08:06
86 Tom Thill (Lux) Team Differdange-Losch 0:08:09
87 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:08:09
88 Cedric Raymackers (Bel) Team Differdange-Losch 0:08:09
89 Marius Therkildsen (Dnk) Team Giant-Scatto U23 0:08:09
90 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange-Losch 0:08:09
91 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:08:09
92 Ander Barrenetxea (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:08:09
93 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 0:08:09
94 Davy Gunst (Ned) Rabobank Development Team 0:08:09
95 Florent Pereira (Fra) Roubaix-Métropole Européenne de Lille 0:08:09
96 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:08:09
97 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:08:09
98 Julien Duval (Fra) Armée de Terre 0:08:09
99 Adrian Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:08:09
100 Michael Schwarzmann (GER) Bora-Argon 18 0:08:09
101 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:09
102 Paolo Ciavatta (Ita) D’Amico-Bottecchia 0:08:09
103 Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:08:09
104 Giorgio Bocchiola (Ita) D’Amico-Bottecchia 0:08:09
105 Pietro Di Genova (Ita) D’Amico-Bottecchia 0:08:09
106 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:08:09
107 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora-Argon 18 0:08:09
108 Jimmy Duquennoy (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:08:09
109 Maxime Renault (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:08:09
110 Maxime Farazijn (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:08:09
111 Alexander Maes (Bel) Team Katusha 0:08:09
112 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix-Métropole Européenne de Lille 0:08:09
113 Dieter Bouvry (Bel) Roubaix-Métropole Européenne de Lille 0:08:09
114 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:08:09
115 Rasmus Byriel Iversen (Dnk) Team Giant-Scatto U23 0:08:09
116 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:08:09
117 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:08:09
118 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:08:09
119 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:08:09
120 Bob Olieslagers (Ned) Rabobank Development Team 0:08:09
121 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:08:09
122 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:08:09
123 Jan Maas (Ned) Rabobank Development Team 0:08:09
124 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo-Vital Concept 0:08:09
125 Dmitrii Kozonchuk (Rus) Team Katusha 0:08:09
126 Thomas Vaubourzeix (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:08:09
127 Martijn Budding (Ned) Rabobank Development Team 0:08:09
128 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team 0:08:09
129 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:08:09
130 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18 0:08:09
131 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:08:09
132 Mike Diener (Lux) Team Differdange-Losch 0:08:09
133 Peio Olaberria (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:08:09
134 Félix Pouilly (Fra) Roubaix-Métropole Européenne de Lille 0:08:09
135 Iltjan Nika (Alb) D’Amico-Bottecchia 0:08:09
136 Dylan Bouwmans (Ned) Rabobank Development Team 0:08:09
137 Jelle Nieuwpoort (Ned) Rabobank Development Team 0:08:09
138 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:08:09
139 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:08:09
140 Gotzon Udondo (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:08:09
141 Antonio Parrinello (Ita) D’Amico-Bottecchia 0:08:09
142 Krisztian Lovassy (Hun) Team Differdange-Losch 0:08:09
143 Thomas Jensen (Dnk) Team Giant-Scatto U23 0:08:09
144 Joakim Bukdal (Dnk) Team Giant-Scatto U23 0:08:09
DNF Christoph Pfingsten (GER) Bora-Argon 18
DNF Sébastien Turgot (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Marc Fournier (Fra) FDJ
DNF Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha
DNF Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Romain Guillemois (Fra) Direct Energie
DNF Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie
DNF Asbjørn Kragh Andersen (Dnk) Delko-Marseille Provence KTM
DNF Martin Laas (Est) Delko-Marseille Provence KTM
DNF Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre
DNF Wayne Stijns (Ned) Team Differdange-Losch
DNF Julien Stassen (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect
DNF Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg
DNF Nicolas Winter (SUI) Team Vorarlberg
DNF Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg
DNF Nicklas Boje-Pedersen (Dnk) Team Giant-Scatto U23
DNF Fabio Chinello (Ita) D’Amico-Bottecchia

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 1 =