OVO Energy Women’s Tour #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon//SRAM Racing 4:18:29
2 Liane Lippert (Ger) Team Sunweb 0:00:00
3 Elizabeth Deignan (GBr) Trek – Segafredo 0:00:07
4 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:09
5 Demi Vollering (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:11
6 Elizabeth Banks (GBr) Bigla 0:00:11
7 Leah Thomas (USA) Bigla 0:00:11
8 Lisa Brennauer (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:11
9 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:13
10 Marta Cavalli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:16
11 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:16
12 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:18
13 Riejanne Markus (Ned) CCC – Liv 0:00:18
14 Grace Brown (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:22
15 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:22
16 Rachel Neylan (Aus) Team Virtu Cycling 0:00:22
17 Erica Magnaldi (Ita) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:22
18 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women’s Team 0:00:22
19 Ellen Van Dijk (Ned) Trek – Segafredo 0:00:28
20 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:28
21 Alice Maria Arzuffi (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:34
22 Paulien Rooijakkers (Ned) CCC – Liv 0:00:38
23 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:00:41
24 Janneke Ensing (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:41
25 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek – Segafredo 0:00:43
26 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon//SRAM Racing 0:01:18
27 Hannah Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:01:18
28 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:25
29 Eleanor Dickinson (GBr) Drops 0:02:12
30 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Women’s Team 0:02:15
31 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:02:15
32 Roxane Knetemann (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:02:18
33 Aude Biannic (Fra) Movistar Women’s Team 0:02:18
34 Victorie Guilman (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:02:18
35 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:02:18
36 Romy Kasper (Ger) Alé Cipollini 0:02:23
37 Alison Jackson (Can) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:02:26
38 Eri Yonamine (Jpn) Alé Cipollini 0:02:26
39 Anna Christian (GBr) Drops 0:02:26
40 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:02:26
41 Kathrin Hammes (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:02:26
42 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton – Scott 0:02:32
43 Femke Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:02:37
44 Sarah Roy (Aus) Mitchelton – Scott 0:02:39
45 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:02:39
46 Nadia Quagliotto (Ita) Alé Cipollini 0:02:39
47 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:03:54
48 Roxane Fournier (Fra) Movistar Women’s Team 0:03:54
49 Jolien D`Hoore (Bel) Boels Dolmans Cycling Team 0:07:14
50 Greta Richioud (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:07:14
51 Susanne Andersen (Nor) Team Sunweb 0:07:18
52 Charlotte Becker (Ger) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:07:18
53 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – Scott 0:07:25
54 Martina Alzini (Ita) Bigla 0:08:54
55 Lisa Klein (Ger) Canyon//SRAM Racing 0:08:54
56 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cycling Team 0:08:54
57 Asja Paladin (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:08:54
58 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:08:54
59 Alessia Vigilia (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:08:54
60 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:08:54
61 Rozanne Slik (Ned) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:08:54
62 Dalia Muccioli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:08:54
63 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:08:54
64 Manon Lloyd (GBr) Drops 0:09:03
65 Jessica Allen (Aus) Mitchelton – Scott 0:09:08
66 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:09:08
67 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women’s Team 0:09:08
68 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:09:08
69 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:09:08
70 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Movistar Women’s Team 0:09:32
71 Abigail Van Twisk (GBr) Trek – Segafredo 0:15:48
72 Alice Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:15:48
73 Hannah Payton (GBr) Drops 0:15:52
74 Anna Plichta (Pol) Trek – Segafredo 0:15:52
75 Sarah Rijkes (Aut) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:16:15
76 Shannon Malseed (Aus) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:17:51
DNF Nina Kessler (Ned) Team TIBCO – Silicon Valley Bank
DNF Elizabeth Holden (GBr) Drops
DNF Sophie De Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg
DNF Gracie Elvin (Aus) Mitchelton – Scott
DNF Sofia Bertizzolo (Ita) Team Virtu Cycling
DNF Maria Apolonia Van’t Geloof (Ned) Alé Cipollini
DNS Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) CCC – Liv
DNS Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg

Classement général

1 Liane Lippert (Ger) Team Sunweb 13:47:56
2 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon//SRAM Racing 0:00:00
3 Elizabeth Deignan (GBr) Trek – Segafredo 0:00:03
4 Lisa Brennauer (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:07
5 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:09
6 Demi Vollering (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:24
7 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:26
8 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:28
9 Elizabeth Banks (GBr) Bigla 0:00:31
10 Leah Thomas (USA) Bigla 0:00:31
11 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women’s Team 0:00:32
12 Marta Cavalli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:36
13 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:36
14 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:38
15 Riejanne Markus (Ned) CCC – Liv 0:00:38
16 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:00:40
17 Grace Brown (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:42
18 Rachel Neylan (Aus) Team Virtu Cycling 0:00:42
19 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:48
20 Ellen Van Dijk (Ned) Trek – Segafredo 0:00:48
21 Erica Magnaldi (Ita) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:53
22 Alice Maria Arzuffi (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:54
23 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek – Segafredo 0:00:55
24 Janneke Ensing (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:01:12
25 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon//SRAM Racing 0:01:38
26 Hannah Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:01:38
27 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Women’s Team 0:02:25
28 Eleanor Dickinson (GBr) Drops 0:02:28
29 Sarah Roy (Aus) Mitchelton – Scott 0:02:35
30 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:02:35
31 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:02:35
32 Romy Kasper (Ger) Alé Cipollini 0:02:43
33 Alison Jackson (Can) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:02:46
34 Kathrin Hammes (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:02:46
35 Roxane Knetemann (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:02:49
36 Aude Biannic (Fra) Movistar Women’s Team 0:02:50
37 Femke Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:02:53
38 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:02:57
39 Eri Yonamine (Jpn) Alé Cipollini 0:02:57
40 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:02:59
41 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton – Scott 0:03:03
42 Nadia Quagliotto (Ita) Alé Cipollini 0:03:11
43 Paulien Rooijakkers (Ned) CCC – Liv 0:03:11
44 Roxane Fournier (Fra) Movistar Women’s Team 0:04:00
45 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:04:04
46 Anna Christian (GBr) Drops 0:04:22
47 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cycling Team 0:04:46
48 Victorie Guilman (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:05:15
49 Jolien D`Hoore (Bel) Boels Dolmans Cycling Team 0:07:18
50 Susanne Andersen (Nor) Team Sunweb 0:07:25
51 Charlotte Becker (Ger) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:07:47
52 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – Scott 0:07:56
53 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:09:14
54 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cycling Team 0:09:14
55 Martina Alzini (Ita) Bigla 0:09:22
56 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:09:23
57 Dalia Muccioli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:09:25
58 Lisa Klein (Ger) Canyon//SRAM Racing 0:09:26
59 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:09:39
60 Jessica Allen (Aus) Mitchelton – Scott 0:09:51
61 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:09:56
62 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women’s Team 0:09:57
63 Alessia Vigilia (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:10:23
64 Asja Paladin (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:10:28
65 Greta Richioud (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:10:57
66 Manon Lloyd (GBr) Drops 0:10:59
67 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:12:25
68 Sarah Rijkes (Aut) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:16:46
69 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:17:14
70 Alice Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:17:16
71 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Movistar Women’s Team 0:19:37
72 Abigail Van Twisk (GBr) Trek – Segafredo 0:20:29
73 Rozanne Slik (Ned) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:23:00
74 Anna Plichta (Pol) Trek – Segafredo 0:27:26
75 Hannah Payton (GBr) Drops 0:31:36
76 Shannon Malseed (Aus) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:34:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 4 =