OVO Energy Women’s Tour #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Jolien D`Hoore (Bel) Boels Dolmans Cycling Team 3:46:04
2 Lisa Brennauer (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:00
3 Demi Vollering (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:00
4 Roxane Fournier (Fra) Movistar Women’s Team 0:00:00
5 Sarah Roy (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
6 Elizabeth Deignan (GBr) Trek – Segafredo 0:00:00
7 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:00
8 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:00
9 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon//SRAM Racing 0:00:00
10 Sofia Bertizzolo (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:00
11 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:00:00
12 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:00:00
13 Susanne Andersen (Nor) Team Sunweb 0:00:00
14 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women’s Team 0:00:00
15 Martina Alzini (Ita) Bigla 0:00:00
16 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:00
17 Liane Lippert (Ger) Team Sunweb 0:00:00
18 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek – Segafredo 0:00:03
19 Aude Biannic (Fra) Movistar Women’s Team 0:00:03
20 Grace Brown (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:03
21 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:03
22 Elizabeth Banks (GBr) Bigla 0:00:03
23 Alison Jackson (Can) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:03
24 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:00:03
25 Alice Maria Arzuffi (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:03
26 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:03
27 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:03
28 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon//SRAM Racing 0:00:03
29 Leah Thomas (USA) Bigla 0:00:03
30 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) CCC – Liv 0:00:03
31 Femke Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:03
32 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:03
33 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:03
34 Marta Cavalli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:03
35 Charlotte Becker (Ger) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:03
36 Ellen Van Dijk (Ned) Trek – Segafredo 0:00:03
37 Riejanne Markus (Ned) CCC – Liv 0:00:03
38 Romy Kasper (Ger) Alé Cipollini 0:00:03
39 Janneke Ensing (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:03
40 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:03
41 Eri Yonamine (Jpn) Alé Cipollini 0:00:03
42 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:00:03
43 Rachel Neylan (Aus) Team Virtu Cycling 0:00:03
44 Kathrin Hammes (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:03
45 Eleanor Dickinson (GBr) Drops 0:00:03
46 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:03
47 Jessica Allen (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:03
48 Abigail Van Twisk (GBr) Trek – Segafredo 0:00:03
49 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:03
50 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:03
51 Erica Magnaldi (Ita) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:03
52 Elizabeth Holden (GBr) Drops 0:00:03
53 Alessia Vigilia (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:03
54 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:03
55 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:03
56 Sarah Rijkes (Aut) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:03
57 Dalia Muccioli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:03
58 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:03
59 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – Scott 0:00:03
60 Hannah Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:00:03
61 Manon Lloyd (GBr) Drops 0:00:03
62 Roxane Knetemann (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:03
63 Greta Richioud (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:03
64 Victorie Guilman (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:03
65 Anna Christian (GBr) Drops 0:00:03
66 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:03
67 Nadia Quagliotto (Ita) Alé Cipollini 0:00:15
68 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:15
69 Sophie De Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:15
70 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:15
71 Lisa Klein (Ger) Canyon//SRAM Racing 0:00:15
72 Asja Paladin (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:33
73 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:39
74 Alice Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:01:00
75 Paulien Rooijakkers (Ned) CCC – Liv 0:01:45
76 Maria Apolonia Van’t Geloof (Ned) Alé Cipollini 0:03:38
77 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Movistar Women’s Team 0:03:38
78 Nina Kessler (Ned) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:06:48
79 Hannah Payton (GBr) Drops 0:06:48
80 Shannon Malseed (Aus) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:07:52
81 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:07:52
82 Rozanne Slik (Ned) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:11:04
83 Anna Plichta (Pol) Trek – Segafredo 0:11:04
84 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:18:09
DNF Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling
DNF Elena Cecchini (Ita) Canyon//SRAM Racing
DNF Marianne Vos (Ned) CCC – Liv
DNF Valerie Demey (Bel) CCC – Liv
DNF Jeanne Korevaar (Ned) CCC – Liv
DNF Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling
DNF Anouska Koster (Ned) Team Virtu Cycling
DNF Trixi Worrack (Ger) Trek – Segafredo
DNF Julie Leth (Den) Bigla

Classement général

1 Lisa Brennauer (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 9:29:23
2 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:00:03
3 Elizabeth Deignan (GBr) Trek – Segafredo 0:00:04
4 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:04
5 Sarah Roy (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:06
6 Jolien D`Hoore (Bel) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:08
7 Roxane Fournier (Fra) Movistar Women’s Team 0:00:10
8 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:10
9 Liane Lippert (Ger) Team Sunweb 0:00:10
10 Susanne Andersen (Nor) Team Sunweb 0:00:11
11 Sofia Bertizzolo (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:13
12 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:14
13 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon//SRAM Racing 0:00:14
14 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:14
15 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women’s Team 0:00:14
16 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek – Segafredo 0:00:16
17 Demi Vollering (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:17
18 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) CCC – Liv 0:00:17
19 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:17
20 Eleanor Dickinson (GBr) Drops 0:00:17
21 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:00:21
22 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:24
23 Elizabeth Banks (GBr) Bigla 0:00:24
24 Alice Maria Arzuffi (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:24
25 Leah Thomas (USA) Bigla 0:00:24
26 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon//SRAM Racing 0:00:24
27 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:24
28 Alison Jackson (Can) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:24
29 Grace Brown (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:24
30 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:24
31 Marta Cavalli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:24
32 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:24
33 Romy Kasper (Ger) Alé Cipollini 0:00:24
34 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:00:24
35 Kathrin Hammes (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:24
36 Hannah Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:00:24
37 Elizabeth Holden (GBr) Drops 0:00:24
38 Femke Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:24
39 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:24
40 Ellen Van Dijk (Ned) Trek – Segafredo 0:00:24
41 Rachel Neylan (Aus) Team Virtu Cycling 0:00:24
42 Riejanne Markus (Ned) CCC – Liv 0:00:24
43 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:24
44 Martina Alzini (Ita) Bigla 0:00:32
45 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:00:33
46 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:35
47 Janneke Ensing (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:35
48 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:35
49 Charlotte Becker (Ger) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:35
50 Eri Yonamine (Jpn) Alé Cipollini 0:00:35
51 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – Scott 0:00:35
52 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:35
53 Dalia Muccioli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:35
54 Erica Magnaldi (Ita) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:35
55 Sarah Rijkes (Aut) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:35
56 Roxane Knetemann (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:35
57 Aude Biannic (Fra) Movistar Women’s Team 0:00:36
58 Lisa Klein (Ger) Canyon//SRAM Racing 0:00:36
59 Nadia Quagliotto (Ita) Alé Cipollini 0:00:36
60 Jessica Allen (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:47
61 Sophie De Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:47
62 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:52
63 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:53
64 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton – Scott 0:01:00
65 Alice Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:01:32
66 Alessia Vigilia (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:01:33
67 Asja Paladin (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:01:38
68 Anna Christian (GBr) Drops 0:02:00
69 Manon Lloyd (GBr) Drops 0:02:00
70 Paulien Rooijakkers (Ned) CCC – Liv 0:02:37
71 Victorie Guilman (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:03:01
72 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:03:21
73 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cycling Team 0:03:25
74 Greta Richioud (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:03:47
75 Maria Apolonia Van’t Geloof (Ned) Alé Cipollini 0:04:43
76 Abigail Van Twisk (GBr) Trek – Segafredo 0:04:45
77 Nina Kessler (Ned) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:07:09
78 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:08:24
79 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Movistar Women’s Team 0:10:09
80 Anna Plichta (Pol) Trek – Segafredo 0:11:38
81 Rozanne Slik (Ned) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:14:10
82 Hannah Payton (GBr) Drops 0:15:48
83 Shannon Malseed (Aus) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:17:08
84 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:18:30

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 88 = 90