OVO Energy Women’s Tour #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Marianne Vos (Ned) CCC – Liv 1:34:17
2 Elizabeth Deignan (GBr) Trek – Segafredo 0:00:00
3 Sarah Roy (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
4 Elena Cecchini (Ita) Canyon//SRAM Racing 0:00:00
5 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:00
6 Sofia Bertizzolo (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:00
7 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:00:00
8 Roxane Fournier (Fra) Movistar Women’s Team 0:00:00
9 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
10 Liane Lippert (Ger) Team Sunweb 0:00:00
11 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon//SRAM Racing 0:00:00
12 Lisa Brennauer (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:00
13 Susanne Andersen (Nor) Team Sunweb 0:00:00
14 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:00
15 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) CCC – Liv 0:00:00
16 Aude Biannic (Fra) Movistar Women’s Team 0:00:00
17 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:00
18 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women’s Team 0:00:00
19 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:00
20 Demi Vollering (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:07
21 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:07
22 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:07
23 Jeanne Korevaar (Ned) CCC – Liv 0:00:07
24 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:07
25 Leah Thomas (USA) Bigla 0:00:07
26 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:07
27 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon//SRAM Racing 0:00:07
28 Elizabeth Banks (GBr) Bigla 0:00:07
29 Elizabeth Holden (GBr) Drops 0:00:07
30 Lisa Klein (Ger) Canyon//SRAM Racing 0:00:07
31 Romy Kasper (Ger) Alé Cipollini 0:00:07
32 Alice Maria Arzuffi (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:07
33 Marta Cavalli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:07
34 Anouska Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:00:07
35 Julie Leth (Den) Bigla 0:00:07
36 Hannah Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:00:07
37 Grace Brown (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:07
38 Femke Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:07
39 Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling 0:00:07
40 Riejanne Markus (Ned) CCC – Liv 0:00:07
41 Eleanor Dickinson (GBr) Drops 0:00:07
42 Alison Jackson (Can) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:07
43 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:00:07
44 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:07
45 Nina Kessler (Ned) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:07
46 Rozanne Slik (Ned) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:07
47 Ellen Van Dijk (Ned) Trek – Segafredo 0:00:07
48 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:07
49 Nadia Quagliotto (Ita) Alé Cipollini 0:00:07
50 Rachel Neylan (Aus) Team Virtu Cycling 0:00:07
51 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:07
52 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:07
53 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:07
54 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:07
55 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:07
56 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:00:07
57 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:07
58 Kathrin Hammes (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:07
59 Jessica Allen (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:17
60 Jolien D`Hoore (Bel) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:18
61 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:18
62 Dalia Muccioli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:18
63 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – Scott 0:00:18
64 Sophie De Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:18
65 Sarah Rijkes (Aut) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:18
66 Valerie Demey (Bel) CCC – Liv 0:00:18
67 Eri Yonamine (Jpn) Alé Cipollini 0:00:18
68 Roxane Knetemann (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:18
69 Janneke Ensing (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:18
70 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:18
71 Alice Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:00:18
72 Erica Magnaldi (Ita) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:18
73 Asja Paladin (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:18
74 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:18
75 Charlotte Becker (Ger) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:18
76 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:18
77 Martina Alzini (Ita) Bigla 0:00:18
78 Trixi Worrack (Ger) Trek – Segafredo 0:00:23
79 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:00:23
80 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:23
81 Anna Plichta (Pol) Trek – Segafredo 0:00:26
82 Paulien Rooijakkers (Ned) CCC – Liv 0:00:26
83 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:35
84 Alessia Vigilia (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:43
85 Maria Apolonia Van’t Geloof (Ned) Alé Cipollini 0:00:51
86 Anna Christian (GBr) Drops 0:01:43
87 Abigail Van Twisk (GBr) Trek – Segafredo 0:01:43
88 Manon Lloyd (GBr) Drops 0:01:43
89 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Movistar Women’s Team 0:02:35
90 Victorie Guilman (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:02:44
91 Greta Richioud (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:03:30
92 Shannon Malseed (Aus) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:06:17
93 Hannah Payton (GBr) Drops 0:08:34

Classement général


1 Marianne Vos (Ned) CCC – Liv 5:43:14
2 Elizabeth Deignan (GBr) Trek – Segafredo 0:00:09
3 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:09
4 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:00:10
5 Sarah Roy (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:11
6 Lisa Brennauer (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:11
7 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:15
8 Roxane Fournier (Fra) Movistar Women’s Team 0:00:15
9 Elena Cecchini (Ita) Canyon//SRAM Racing 0:00:15
10 Liane Lippert (Ger) Team Sunweb 0:00:15
11 Susanne Andersen (Nor) Team Sunweb 0:00:16
12 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:16
13 Sofia Bertizzolo (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:18
14 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek – Segafredo 0:00:18
15 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:19
16 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) CCC – Liv 0:00:19
17 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:19
18 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon//SRAM Racing 0:00:19
19 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women’s Team 0:00:19
20 Julie Leth (Den) Bigla 0:00:22
21 Eleanor Dickinson (GBr) Drops 0:00:22
22 Jolien D`Hoore (Bel) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:23
23 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:00:23
24 Demi Vollering (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:26
25 Elizabeth Banks (GBr) Bigla 0:00:26
26 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:26
27 Alice Maria Arzuffi (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:26
28 Leah Thomas (USA) Bigla 0:00:26
29 Lisa Klein (Ger) Canyon//SRAM Racing 0:00:26
30 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon//SRAM Racing 0:00:26
31 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:26
32 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:26
33 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:26
34 Anouska Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:00:26
35 Alison Jackson (Can) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:26
36 Hannah Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:00:26
37 Marta Cavalli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:26
38 Jeanne Korevaar (Ned) CCC – Liv 0:00:26
39 Grace Brown (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:26
40 Elizabeth Holden (GBr) Drops 0:00:26
41 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:26
42 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:26
43 Kathrin Hammes (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:26
44 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:00:26
45 Romy Kasper (Ger) Alé Cipollini 0:00:26
46 Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling 0:00:26
47 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:26
48 Nina Kessler (Ned) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:26
49 Nadia Quagliotto (Ita) Alé Cipollini 0:00:26
50 Rachel Neylan (Aus) Team Virtu Cycling 0:00:26
51 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:26
52 Ellen Van Dijk (Ned) Trek – Segafredo 0:00:26
53 Femke Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:26
54 Riejanne Markus (Ned) CCC – Liv 0:00:26
55 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:26
56 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:37
57 Martina Alzini (Ita) Bigla 0:00:37
58 Janneke Ensing (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:37
59 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:37
60 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – Scott 0:00:37
61 Valerie Demey (Bel) CCC – Liv 0:00:37
62 Sophie De Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:37
63 Eri Yonamine (Jpn) Alé Cipollini 0:00:37
64 Alice Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:00:37
65 Charlotte Becker (Ger) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:37
66 Dalia Muccioli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:37
67 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:37
68 Sarah Rijkes (Aut) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:37
69 Erica Magnaldi (Ita) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:37
70 Roxane Knetemann (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:37
71 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:37
72 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:00:38
73 Aude Biannic (Fra) Movistar Women’s Team 0:00:38
74 Trixi Worrack (Ger) Trek – Segafredo 0:00:42
75 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:43
76 Anna Plichta (Pol) Trek – Segafredo 0:00:45
77 Jessica Allen (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:49
78 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:54
79 Paulien Rooijakkers (Ned) CCC – Liv 0:00:57
80 Maria Apolonia Van’t Geloof (Ned) Alé Cipollini 0:01:10
81 Asja Paladin (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:01:10
82 Alessia Vigilia (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:01:35
83 Anna Christian (GBr) Drops 0:02:02
84 Manon Lloyd (GBr) Drops 0:02:02
85 Victorie Guilman (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:03:03
86 Rozanne Slik (Ned) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:03:11
87 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:03:11
88 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cycling Team 0:03:27
89 Greta Richioud (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:03:49
90 Abigail Van Twisk (GBr) Trek – Segafredo 0:04:47
91 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Movistar Women’s Team 0:06:36
92 Hannah Payton (GBr) Drops 0:09:05
93 Shannon Malseed (Aus) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:09:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


15 + = 17