OVO Energy Women’s Tour #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Jolien D’hoore (Bel) Wiggle High5 1:28:23
2 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing
3 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam
4 Roxane Fournier (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
5 Kate Archibald (GBr) Team WNT Pro Cycling
6 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini
7 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle High5
8 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
9 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing
10 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld-Kuota
11 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products
12 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini
13 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares-Waowdeals
14 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle High5
15 Eleonora van Dijk (Ned) Team Sunweb Women
16 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb Women
17 Dani King (GBr) Cylance Pro Cycling
18 Sarah Roy (Aus) Orica Scott Women
19 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing
20 Ashleigh Moolman (RSA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
21 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
22 Alice Barnes (GBr) Drops Cycling Team
23 Alexandra Manly (Aus) Orica Scott Women
24 Malgorzta Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling
25 Sofie De Vuyst (Bel) Lares-Waowdeals
26 Gracie Elvin (Aus) Orica Scott Women
27 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb Women
28 Sara Penton (Swe) Team Veloconcept Women
29 Vita Heine (Nor) Hitec Products
30 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5
31 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling
32 Lisa Klein (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
33 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini
34 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling
35 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling
36 Romy Kasper (Ger) Alé Cipollini
37 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling
38 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops Cycling Team
39 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products
40 Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
41 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling
42 Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
43 Martina Ritter (Aut) Drops Cycling Team
44 Claudia Lichtenberg (Ger) Wiggle High5
45 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb Women 0:00:12
46 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld-Kuota 0:00:18
47 Jessica Allen (Aus) Orica Scott Women
48 Elise Maes (Lux) Team WNT Pro Cycling
49 Lisa Brennauer (Ger) Canyon SRAM Racing
50 Rachel Neylan (Aus) Orica Scott Women
51 Roxane Knetemann (Ned) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
52 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
53 Audrey Cordon (Fra) Wiggle High5
54 Eileen Roe (GBr) Team WNT Pro Cycling
55 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
56 Elizabeth Deignan (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:22
57 Trixi Worrack (Ger) Canyon SRAM Racing 0:00:24
58 Nikki Brammeier (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam 0:01:16
59 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld-Kuota 0:00:25
60 Alison Jackson (Can) BePink Cogeas 0:05:12
61 Daniela Reis (Por) Lares-Waowdeals 0:05:15
62 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb Women
63 Thea Thorson (Nor) Hitec Products
64 Hannah Payton (GBr) Drops Cycling Team
65 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling
66 Silvia Valsecchi (Ita) BePink Cogeas
67 Rebecca Durrell (GBr) Drops Cycling Team
68 Sarah Rijkes (Aut) Lares-Waowdeals
69 Anna Plichta (Pol) WM3 Pro Cycling
70 Christina Perchtold (Aut) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
71 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb Women
72 Stephanie Pohl (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
73 Christina Siggaard (Den) Team Veloconcept Women
74 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance Pro Cycling
75 Shani Bloch-Davidov (Isr) Team Veloconcept Women 0:09:00
DNS Eri Yonamine (Jpn) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
DNF Miriam Bjørnsrud (Nor) Hitec Products
DNF Katrine Aalerud (Nor) Hitec Products
DNF Lydia Boylan (Irl) Team WNT Pro Cycling

Classement général final :

1 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling 16:34:53
2 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam 0:01:18
3 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:01:30
4 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb Women 0:01:36
5 Eleonora van Dijk (Ned) Team Sunweb Women 0:01:39
6 Alice Barnes (GBr) Drops Cycling Team 0:01:47
7 Ashleigh Moolman (RSA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:01:53
8 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:01:59
9 Dani King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:02:00
10 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5 0:02:01
11 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:02:03
12 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:02:07
13 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb Women
14 Lisa Klein (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:02:08
15 Sofie De Vuyst (Bel) Lares-Waowdeals 0:02:11
16 Vita Heine (Nor) Hitec Products
17 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini
18 Kate Archibald (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:02:15
19 Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
20 Malgorzta Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:02:17
21 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:02:24
22 Lisa Brennauer (Ger) Canyon SRAM Racing 0:02:35
23 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:02:42
24 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:02:46
25 Audrey Cordon (Fra) Wiggle High5 0:02:47
26 Alexandra Manly (Aus) Orica Scott Women 0:03:09
27 Claudia Lichtenberg (Ger) Wiggle High5 0:03:43
28 Gracie Elvin (Aus) Orica Scott Women 0:03:49
29 Trixi Worrack (Ger) Canyon SRAM Racing 0:03:53
30 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:04:07
31 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb Women 0:04:16
32 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld-Kuota 0:06:44
33 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:07:35
34 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle High5 0:08:35
35 Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:08:48
36 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:08:52
37 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling 0:08:54
38 Romy Kasper (Ger) Alé Cipollini 0:09:01
39 Martina Ritter (Aut) Drops Cycling Team 0:09:07
40 Jessica Allen (Aus) Orica Scott Women 0:10:29
41 Roxane Knetemann (Ned) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:11:19
42 Elizabeth Deignan (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam 0:12:37
43 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops Cycling Team 0:13:35
44 Nikki Brammeier (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam 0:13:36
45 Sarah Roy (Aus) Orica Scott Women 0:13:39
46 Rachel Neylan (Aus) Orica Scott Women 0:16:46
47 Daniela Reis (Por) Lares-Waowdeals 0:18:35
48 Alison Jackson (Can) BePink Cogeas 0:19:23
49 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb Women 0:21:43
50 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:24:09
51 Sara Penton (Swe) Team Veloconcept Women 0:27:47
52 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:27:51
53 Jolien D’hoore (Bel) Wiggle High5 0:29:56
54 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:29:59
55 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb Women 0:31:13
56 Anna Plichta (Pol) WM3 Pro Cycling 0:34:13
57 Stephanie Pohl (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:34:25
58 Roxane Fournier (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:34:37
59 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling 0:34:45
60 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling
61 Eileen Roe (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:35:03
62 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld-Kuota 0:35:12
63 Elise Maes (Lux) Team WNT Pro Cycling 0:35:46
64 Rebecca Durrell (GBr) Drops Cycling Team 0:37:26
65 Hannah Payton (GBr) Drops Cycling Team 0:37:39
66 Christina Perchtold (Aut) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:37:43
67 Christina Siggaard (Den) Team Veloconcept Women 0:39:52
68 Sarah Rijkes (Aut) Lares-Waowdeals 0:40:21
69 Thea Thorson (Nor) Hitec Products 0:40:33
70 Shani Bloch-Davidov (Isr) Team Veloconcept Women 0:41:52
71 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance Pro Cycling 0:42:17
72 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld-Kuota 0:43:23
73 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares-Waowdeals 0:45:53
74 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle High5 0:49:37
75 Silvia Valsecchi (Ita) BePink Cogeas 0:57:25

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


34 + = 37