Omloop Het Nieuwsblad Dames : classement complet

1 Christina Malling Siggaard (Den) Team Virtu Cycling 3:35:20
2 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM Racing
3 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar PBM
4 Chloe Hosking (Aus) Ale Cipollini
5 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb Women
6 Nina Kessler (Ned) Hitec Products-Birk Sport
7 Jeanne Korevaar (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
8 Jolien D’Hoore (Bel) Mitchelton-Scott Women
9 Marta Cavalli (Ita) Valcar PBM
10 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle High6
11 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5
12 Valerie Demey (Bel) Lotto Soudal Ladies
13 Janneke Ensing (Ned) Ale Cipollini
14 Jip van den Bos (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
15 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
16 Julie Leth (Den) Wiggle High8
17 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling
18 Ellen van Dijk (Ned) Team Sunweb Women
19 Thalita De Jong (Ned) Experza-Footlogix
20 Sofie De Vuyst (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
21 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana
22 Martina Ritter (Aut) Wiggle High10
23 Lisa Klein (Ger) Canyon-SRAM Racing
24 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana
25 Danielle Rowe (GBr) Waowdeals Pro Cycling Team
26 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:05
27 Moniek Tenniglo (Ned) DJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
28 Riejanne Markus (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
29 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM Racing
30 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton-Scott Women
31 Soraya Paladin (Ita) Ale Cipollini
32 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb Women
33 Anouska Koster (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 0:00:09
34 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb Women
35 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cyclingteam
36 Annemiek van Vleuten (Ned) Mitchelton-Scott Women
37 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM Racing
38 Jessica Allen (Aus) Mitchelton-Scott Women 0:00:28
39 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton-Scott Women
40 Marjolein van ‘T Geloof (Ned) Lotto Soudal Ladies 0:01:32
41 Mieke Kröger (Ger) Team Virtu Cycling
42 Roxane Fournier (Fra) DJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
43 Chanella Stougje (Ned) Parkhotel Valkenburg
44 Sarah Rijkes (Aut) Experza-Footlogix 0:01:32
45 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling
46 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam
47 Lucy Garner (GBr) Wiggle High9
48 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar PBM
49 Romy Kasper (Ger) Ale Cipollini
50 Trixi Worrack (Ger) Canyon-SRAM Racing
51 Alice Barnes (GBr) Canyon-SRAM Racing 0:01:38
52 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:04:59
53 Anna Plichta (Pol) Boels Dolmans Cyclingteam 0:05:07
54 Julia Soek (Ned) Team Sunweb Women
55 Vita Heine (Nor) Hitec Products-Birk Sport 0:07:26
56 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:09:41
57 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:09:45
58 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb Women 0:05:07
59 Anne De Ruiter (Ned) Parkhotel Valkenburg
60 Lone Meertens (Bel) Keuken Redants Cycling Team 0:09:45
61 Marieke van Witzenburg (Ned) Health Mate-Cyclelive Team
62 Kirsten Peetoom (Ned) Jos Feron Lady Force
63 Kaat Hannes (Bel) Jos Feron Lady Force
64 Isabelle Beckers (Bel) Lotto Soudal Ladies
65 Fien Delbaere (Bel) Autoglas Wetteren Cycling Team
66 Sabrina Stultiens (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
67 Laura Vainionpää (Fin) Health Mate-Cyclelive Team
68 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling
69 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling
70 Monique van de Ree (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
71 Stine Borgli (Nor) Autoglas Wetteren Cycling Team
72 Sara Mustonen Lichan (Swe) Experza-Footlogix
73 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling
74 Marion Sicot (Fra) Doltcini-Van Eyck Sport
75 Pascale Jeuland (Fra) Doltcini-Van Eyck Sport
76 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products-Birk Sport
77 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling
78 Greta Richioud (Fra) DJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
79 Line Marie Gulliksen (Nor) Hitec Products-Birk Sport
80 Demi de Jong (Ned) Lotto Soudal Ladies
81 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products-Birk Sport
82 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar PBM
83 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana
84 Silvia Persico (Ita) Valcar PBM 0:09:49
85 Silvia Pollicini (Ita) Valcar PBM
86 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg
87 Sarah Roy (Aus) Mitchelton-Scott Women 0:09:52
88 Skylar Schneider (USA) Boels Dolmans Cyclingteam
DNF Laura Van Geyt (Bel) Wielerclub de Sprinters Malderen
DNF Lisa Vermeire (Bel) Wielerclub de Sprinters Malderen
DNF Shana Van Glabeke (Bel) Wielerclub de Sprinters Malderen
DNF Maxime Roes (Bel) Wielerclub de Sprinters Malderen
DNF Karolina Perekitko (Pol) Wielerclub de Sprinters Malderen
DNF Lensy Debboudt (Bel) Keuken Redants Cycling Team
DNF Trine Holmsgaard (Den) Experza-Footlogix
DNF Quinty Van De Guchte (Ned) Isorex Cycling Team
DNF Alexandra Nessmar (Swe) Jos Feron Lady Force
DNF Frida Knutsson (Swe) Jos Feron Lady Force
DNF Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling
DNF Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana
DNF Arianne Pruijsser (Ned) Jos Feron Lady Force
DNF Vibeke Dybwad (Nor) Keuken Redants Cycling Team
DNF Agnieszka Skalniak (Pol) Experza-Footlogix
DNF Susanna Zorzi (Ita) Experza-Footlogix
DNF Malin Eriksen (Nor) Keuken Redants Cycling Team
DNF Evy Roelen (Bel) Keuken Redants Cycling Team
DNF Caren Commissaris (Bel) Jos Feron Lady Force
DNF Chloë Turblin (Fra) Health Mate-Cyclelive Team
DNF Alicia Helderweirt (Bel) Isorex Cycling Team
DNF Holly Breck (USA) Cylance Pro Cycling
DNF Marcella Toldi (Bra) Cylance Pro Cycling
DNF Sarah Borremans (Bel) Autoglas Wetteren Cycling Team
DNF Maelle Grossetete (Fra) DJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
DNF Martine Fon (Nor) quano-Wase Zon Cycling Team
DNF Janine van der Meer (Ned) Health Mate-Cyclelive Team
DNF Sheyla Gutierrez (Spa) Cylance Pro Cycling
DNF Delphine Brits (Bel) Health Mate-Cyclelive Team
DNF Keira Mc Vitty (GBr) Isorex Cycling Team
DNF Lara Defour (Bel) Autoglas Wetteren Cycling Team
DNF Karlijn Swinkels (Ned) Ale Cipollini
DNF Kim Kohlmeyer (Ger) Autoglas Wetteren Cycling Team
DNF Grace Garner (GBr) Wiggle High7
DNF Tara Gins (Bel) Health Mate-Cyclelive Team
DNF Chayenne Vranken (Bel) Isorex Cycling Team
DNF Sarah Inghelbrecht (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
DNF Saartje Vandenbroucke (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
DNF Kim De Baat (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
DNF Mieke Leeman (Bel) Isorex Cycling Team
DNF Julie Solvang (Nor) Hitec Products-Birk Sport
DNF Kim Van Den Steen (Bel) Autoglas Wetteren Cycling Team
DNF Anisha Vekemans (Bel) Ale Cipollini
DNF Therese Belfors (Swe) quano-Wase Zon Cycling Team
DNF Soetkin Vertenten (Bel) quano-Wase Zon Cycling Team
DNF Naïka Deneef (Bel) quano-Wase Zon Cycling Team
DNF Gaia Tortolina (Ita) quano-Wase Zon Cycling Team
DNF Ilse Temmerman (Bel) quano-Wase Zon Cycling Team
DNF Kerry Jonker (Aus) Isorex Cycling Team
DNS Puck Moonen (Ned) Lotto Soudal Ladies
DNS Lauren Kitchen (Aus) DJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
DNS Chantal Hoffmann (Lux) Lotto Soudal Ladies

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 49 = 53