Omloop Het Nieuwsblad : classement complet

1 Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck-Quick Step 4:53:17
2 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:09
3 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
4 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
5 Dylan Teuns (Bel) Bahrain-Merida
6 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora-Hansgrohe
7 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck-Quick Step
8 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck-Quick Step
9 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott
10 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale
11 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal
12 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb
13 Wout Van Aert (Bel) Team Jumbo-Visma
14 Dylan van Baarle (Ned) Team Sky
15 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First
16 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep
17 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
18 Stefan Küng (Swi) Groupama-FDJ
19 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin 0:00:28
20 Niki Terpstra (Ned) Direct Energie 0:00:29
21 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe 0:00:30
22 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:00:32
23 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:44
24 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:52
25 Jurgen Roelandts (Bel) Movistar Team
26 Ian Stannard (GBr) Team Sky
27 Stijn Devolder (Bel) Corendon-Circus
28 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:02:51
29 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team
30 Danny van Poppel (Ned) Team Jumbo-Visma
31 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:04:16
32 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:04:42
33 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo-Visma
34 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 0:04:44
35 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida 0:05:54
36 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
37 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates
38 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida
39 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ
40 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
41 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis, Solutions Credits
42 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:06:17
43 Dries De Bondt (Bel) Corendon-Circus
44 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
45 Michael Valgren Andersen (Den) Dimension Data
46 Boy van Poppel (Ned) Roompot-Charles
47 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Gobert
48 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Gobert
49 Pim Ligthart (Ned) Direct Energie
50 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis, Solutions Credits
51 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo
52 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
53 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
54 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ
55 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team
56 Aime De Gendt (Bel) Wanty-Gobert
57 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ
58 Alex Howes (USA) EF Education First
59 Casper Pedersen (Den) Team Sunweb
60 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale
61 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
62 Taylor Phinney (USA) EF Education First
63 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates
64 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
65 Anthony Turgis (Fra) Direct Energie
66 Loïc Vliegen (Bel) Wanty-Gobert
67 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles
68 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb
69 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team
70 Adrien Petit (Fra) Direct Energie
71 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team
72 Jens Debusschere (Bel) Katusha-Alpecin
73 Christian Knees (Ger) Team Sky
74 Damien Touze (Fra) Cofidis, Solutions Credits
75 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
76 Jimmy Janssens (Bel) Corendon-Circus 0:06:23
77 Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot-Charles
78 Dion Smith (NZl) Mitchelton-Scott
79 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo-Visma
80 Lars Boom (Ned) Roompot-Charles
81 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ
82 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
83 Carlos Betancur (Col) Movistar Team
84 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team
85 Kristijan Koren (Slo) Bahrain-Merida
86 Taco van der Hoorn (Ned) Team Jumbo-Visma
87 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 0:06:27
88 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida
89 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo-Visma
90 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team
91 Tom Scully (NZl) EF Education First
92 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First
93 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie
94 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:36
95 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
96 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Gobert
97 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale
98 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
99 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles
100 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles
101 Lukas Spengler (Swi) Wallonie Bruxelles
102 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
103 Tim Declercq (Bel) Deceuninck-QuickStep
104 Matti Breschel (Den) EF Education First
105 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
106 Marcel Meisen (Ger) Corendon-Circus
107 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo-Visma
108 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits
109 Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo
110 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
DNF Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
DNF Brian van Goethem (Ned) Lotto Soudal
DNF Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
DNF Joeri Stallaert (Bel) Corendon-Circus
DNF Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
DNF Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida
DNF Roy Jans (Bel) Corendon-Circus
DNF Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
DNF Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep
DNF Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-QuickStep
DNF Jerome Baugnies (Bel) Wanty-Gobert
DNF Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
DNF Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team
DNF Zico Waeytens (Bel) Cofidis, Solutions Credits
DNF Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team
DNF Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates
DNF Maarten van Trijp (Ned) Corendon-Circus
DNF Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
DNF Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles
DNF Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb
DNF Romain Cardis (Fra) Direct Energie
DNF Giacomo Nizzolo (Ita) Dimension Data
DNF Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data
DNF Jaco Venter (RSA) Dimension Data
DNF Lars Bak (Den) Dimension Data
DNF Mathias De Witte (Bel) Roompot-Charles
DNF Stijn Steels (Bel) Roompot-Charles
DNF Mitchell Docker (Aus) EF Education First
DNF Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin
DNF Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
DNF Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin
DNF Elmar Reinders (Ned) Roompot-Charles
DNF Mads Schmidt Würtz (Den) Katusha-Alpecin
DNF Harry Tanfield (GBr) Katusha-Alpecin
DNF Jesper Asselman (Ned) Roompot-Charles
DNF Christopher Lawless (GBr) Team Sky
DNF Leonardo Basso (Ita) Team Sky
DNF Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
DNF Wesley Kreder (Ned) Wanty-Gobert
DNF Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates
DNF Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe
DNF Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team
DNF Francisco Ventoso (Spa) CCC Team
DNF Michael Schär (Swi) CCC Team
DNF Edoardo Affini (Ita) Mitchelton-Scott
DNF Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie
DNF Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb
DNF Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates
DNF Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
DNF Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates
DNF Julien Vermote (Bel) Dimension Data
DNF Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
DNF Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama-FDJ
DNF Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo
DNF Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott
DNF Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
DNF Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
DNF Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
DNF Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


34 + = 38