Omloop Het Nieuwsblad : classement complet

1 Michael Valgren (Dnk) Astana Pro Team 4:50:14
2 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:12
3 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
4 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
5 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors
6 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb
7 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis, Solutions Credits
8 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida
9 Arnaud Demare (Fra) FDJ
10 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe
11 Owain Doull (GBr) Team Sky
12 Mads Würtz Schmidt (Dnk) Katusha-Alpecin
13 Scott Thwaites (GBr) Dimension Data
14 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
15 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
16 Timo Roosen (Ned) LottoNL-Jumbo
17 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
18 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale
19 Amund Grøndahl Jansen (Nor) LottoNL-Jumbo
20 Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors
21 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal
22 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team
23 Magnus Cort (Dnk) Astana Pro Team
24 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale
25 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates
26 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin
27 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale
28 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert
29 Pierre Luc Perichon (Fra) Fortuneo-Samsic
30 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
31 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo
32 Wout Van Aert (Bel) Veranda’s Willems Crelan
33 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert
34 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
35 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect Veranclassic
36 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors
37 Patrick Müller (Swi) Vital Concept Club
38 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team
39 Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems Crelan
40 Julien Vermote (Bel) Dimension Data
41 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
42 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
43 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert
44 Kristijan Koren (Slo) Bahrain-Merida
45 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott
46 Christopher Juul Jensen (Dnk) Mitchelton-Scott
47 Søren Kragh Andersen (Dnk) Team Sunweb
48 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe
49 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
50 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
51 Dylan van Baarle (Ned) Team Sky
52 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors
53 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott
54 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe
55 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott
56 Ramon Sinkeldam (Ned) FDJ
57 Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:32
58 Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:41
59 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:01:29
60 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:01:48
61 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:02:42
62 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
63 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin
64 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
65 Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
66 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team
67 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
68 Thomas Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo
69 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
70 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
71 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates
72 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
73 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida
74 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems Crelan
75 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
76 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin
77 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Club
78 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Club
79 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
80 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Club
81 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:06:14
82 Alex Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott
83 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin 0:09:12
84 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida
85 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
86 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors
87 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
88 Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
89 Matti Breschel (Dnk) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
90 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis, Solutions Credits
91 Lars Bak (Dnk) Lotto Soudal 0:12:16
92 Mads Pedersen (Dnk) Trek-Segafredo
93 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe
94 Truls Korsaeth (Nor) Astana Pro Team
95 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
96 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
97 Bram Tankink (Ned) LottoNL-Jumbo
98 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team
DNF Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team
DNF Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida
DNF David Per (Slo) Bahrain-Merida
DNF Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe
DNF Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
DNF Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe
DNF Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNF Tom Scully (NZl) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNF Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNF Antoine Duchesne (Can) FDJ
DNF Mickael Delage (Fra) FDJ
DNF Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ
DNF Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ
DNF Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal
DNF Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott
DNF Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott
DNF Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors
DNF Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors
DNF Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
DNF Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data
DNF Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
DNF Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
DNF Jay Thomson (RSA) Dimension Data
DNF Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin
DNF Koen Bouwmam (Ned) LottoNL-Jumbo
DNF Jonathan Dibben (GBr) Team Sky
DNF Michal Golas (Pol) Team Sky
DNF Christian Knees (Ger) Team Sky
DNF Christopher Lawless (GBr) Team Sky
DNF Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
DNF Laurens ten Dam (Ned) Team Sunweb
DNF Michael Matthews (Aus) Team Sunweb
DNF Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb
DNF Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb
DNF Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo
DNF Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
DNF Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
DNF Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
DNF Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
DNF Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates
DNF Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates
DNF Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
DNF Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
DNF Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
DNF Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Brian van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Michael Carbel (Dnk) Fortuneo-Samsic
DNF Maxime Daniel (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Bram Welten (Ned) Fortuneo-Samsic
DNF Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems Crelan
DNF Stijn Steels (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Senne Leysen (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Club
DNF Julien Morice (Fra) Vital Concept Club
DNF Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Club
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert
DNF Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Lukas Spengler (Swi) WB Aqua Protect Veranclassic

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 18 = 24