Nokere Koerse : classement complet

1 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4:07:31
2 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
3 Joeri Stallaert (Bel) Cibel – Cebon 0:00:00
4 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:00
5 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
6 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
7 Rüdiger Selig (GER) Bora – Hansgrohe 0:00:00
8 Andre Looij (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
9 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
10 Mathias De Witte (Bel) Cibel – Cebon 0:00:00
11 František Sisr (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
12 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
13 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
14 Rob Leemans (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
15 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:00
16 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:00:00
17 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha – Alpecin 0:00:00
18 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
19 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
20 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
21 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
22 Boris Vallée (Bel) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
23 Martin Elmiger (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
24 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
25 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
26 Timothy Stevens (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
27 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:00
28 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
29 Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems – Crelan 0:00:00
30 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
31 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:00
32 Berden De Vries (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
33 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:00
34 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:00
35 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
36 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
37 Anders Skaarseth (Nor) Joker – Icopal 0:00:00
38 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
39 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:00:00
40 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:00:00
41 José Gonçalves (Por) Team Katusha – Alpecin 0:00:00
42 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
43 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto – Isorex 0:00:00
44 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:00:00
45 Arjen Livyns (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
46 Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb 0:00:00
47 Martijn Budding (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
48 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
49 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
50 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:00
51 Remy Mertz (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
52 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
53 David Boucher (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
54 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:00
55 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
56 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
57 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
58 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
59 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
60 Nils Politt (GER) Team Katusha – Alpecin 0:00:00
61 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
62 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:00:00
63 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
64 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:00
65 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
66 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:17
67 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:17
68 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:17
69 Michael Cools (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:17
70 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:17
71 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:17
72 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:17
73 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:17
74 Erik Baska (Svk) Bora – Hansgrohe 0:00:17
75 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:17
76 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:17
77 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:17
78 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:00:17
79 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:17
80 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems – Crelan 0:00:17
81 Gerry Druyts (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:00:17
82 Michiel Dieleman (Bel) Cibel – Cebon 0:00:17
83 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:17
84 Seppe Verschuere (Bel) Cibel – Cebon 0:00:17
85 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:17
86 Florian Vachon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:17
87 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:17
88 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:26
89 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:26
90 Kenny Dehaes (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:26
91 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 0:00:26
92 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:26
93 Vegard Breen (Nor) Joker – Icopal 0:00:26
94 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:26
95 Martijn Tusveld (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:29
96 Robby Cobbaert (Bel) Cibel – Cebon 0:00:29
97 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:00:32
98 Pascal Ackermann (GER) Bora – Hansgrohe 0:00:32
99 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:00:32
100 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:32
101 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:32
102 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:32
103 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:00:32
104 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:00:32
105 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:32
106 Mark McNally (GBr) Wanty – Groupe Gobert 0:00:32
107 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:37
108 Frederik Frison (Bel) Lotto – Soudal 0:00:37
109 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:00:37
110 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Soudal 0:00:40
111 Nicola Bagioli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:40
112 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:40
113 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:59
114 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:01
115 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:01
116 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:04
117 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:01:04
118 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:01:42
119 Dennis Coenen (Bel) Cibel – Cebon 0:01:42
120 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha – Alpecin 0:01:48
121 Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport 0:01:48
122 Enzo Wouters (Bel) Lotto – Soudal 0:01:48
123 Brecht Dhaene (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:01:51
124 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:01:54
125 Ludwig De Winter (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:01:56
126 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:56
127 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:56
128 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:56
129 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora – Hansgrohe 0:01:56
130 Jimmy Janssens (Bel) Cibel – Cebon 0:02:00
131 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:02:00
132 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:00
133 Ole Forfang (Nor) Joker – Icopal 0:02:09
134 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:02:09
135 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:34
136 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:02:36
137 Marco Mathis (GER) Team Katusha – Alpecin 0:02:41
138 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:02:41
139 Francis Mourey (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:02:44
140 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:02:46
141 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:02:55
142 Andreas Schillinger (GER) Bora – Hansgrohe 0:03:45
143 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:52
144 Alexander Maes (Bel) Cibel – Cebon 0:03:52
145 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:52
146 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:04:18
147 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:04:18
148 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:04:21
149 Kris Boeckmans (Bel) Lotto – Soudal 0:04:29
150 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha – Alpecin 0:04:29
151 Erwann Corbel (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:05:15
152 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:05:27
153 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:05:35
154 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:07:27
155 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems – Crelan 0:07:42
156 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker – Icopal 0:07:42
157 Kristoffer Halvorsen (Nor) Joker – Icopal 0:07:42
158 Adriaan Aas Stien (Nor) Joker – Icopal 0:07:42
159 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker – Icopal 0:07:42
160 Markus Hoelgaard (Nor) Joker – Icopal 0:07:42
161 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:08:19
162 Andrew Leigh (GBr) Tarteletto – Isorex 0:08:19
163 Barry Markus (Ned) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:08:19
164 James Shaw (GBr) Lotto – Soudal 0:08:19
165 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:08:19
166 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:08:19
167 Kevin Verwaest (Bel) Tarteletto – Isorex 0:09:01
168 Jonathan Breyne (Bel) Tarteletto – Isorex 0:09:29
DNF Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems – Crelan
DNF Michael Schwarzmann (GER) Bora – Hansgrohe
DNF Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
DNF Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Marino Kobayashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic – Aqua Protect
DNF Jordi Van Dingenen (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team
DNF Michiel Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 82 = 90