National Trophy Series – Abergavenny : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Thomas Pidcock (GBr) Telenet-Fidea Lions 0:57:21
2 Ian Field (GBr) 0:00:40
3 Jim Aernouts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:01:50
4 Liam Killeen (GBr) 0:02:29
5 Paul Oldham (GBr) 0:03:12
6 Billy Harding (GBr) 0:03:23
7 David Fletcher (GBr) 0:03:30
8 Steven James (GBr) 0:03:34
9 Lewis Craven (GBr) 0:03:42
10 Giles Drake (GBr) 0:03:50
11 Joe Williams (GBr) 0:03:56
12 David Conroy (Irl) 0:04:01
13 George Thompson (GBr) 0:04:04
14 Jack Clarkson (GBr) 0:04:14
15 George Fox (GBr) 0:04:24
16 Matthew Fratesi (GBr) 0:04:24
17 Phillip Pearce (GBr) 0:04:27
18 Nicholas Barnes (GBr) 0:05:09
19 Harry Yates (GBr) 0:05:10
20 Nicholas Craig (GBr) 0:05:14
21 Scott Chalmers (GBr) 0:05:19
22 James Madgwick (GBr) 0:05:19
23 Ross Harnden (GBr) 0:05:26
24 Chris Metcalfe (GBr) 0:05:32
25 Bruce Dalton (GBr) 0:05:35
26 William Gascoyne (GBr) 0:05:47
27 Stan Pritchard (GBr) 0:05:48
28 Robert Burns (GBr) 0:06:01
29 Ewan Grivell-Mellor (GBr) 0:06:51
30 Chris Roberts (GBr) -2 tours
31 Tom Martin (GBr) -2 tours
32 Simon Jaecques (Bel) -2 tours
33 James Garrett (GBr) -2 tours
34 Thomas Payton (GBr) -2 tours
35 James Pickering (GBr) -2 tours
36 Jb Murphy (Irl) -2 tours
37 Gareth Whittall (GBr) -2 tours
38 Lee Williams (GBr) -2 tours
39 David Earth (GBr) -2 tours
40 Max Gibbons (GBr) -2 tours
41 Richard Long (GBr) -2 tours
42 James Edmond (GBr) -2 tours
43 Ian Lee (GBr) -2 tours
44 Glyndwr Griffiths (GBr) -2 tours
45 Robert Watson (GBr) -2 tours
46 Anthony Neave (GBr) -2 tours
47 Jacob Phelps (GBr) -2 tours
48 Paul Elcock (GBr) -2 tours
49 Samuel Holder (GBr) -2 tours
50 Joshua Jones (GBr) -2 tours
51 Nick Morris (GBr) -3 tours
52 Kieren Jarratt (GBr) -3 tours
53 Peter Haworth (GBr) -3 tours
54 Nick Blight (GBr) -3 tours
55 Alex Fanshawe (GBr) -3 tours
56 Simeon Young (GBr) -4 tours
57 Benjamin Dransfield (GBr) -4 tours
58 Oliver Hayward (GBr) -4 tours
DNF David Duggan (GBr)
DNF Jeremy Durrin (USA)
DNF Gary Freeman (GBr)

Classement Elites Dames :


1 Bethany Crumpton (GBr) 0:48:06
2 Eva Lechner (Ita) 0:00:16
3 Anna Kay (GBr) 0:01:25
4 Ffion James (GBr) 0:01:57
5 Amira Mellor (GBr) 0:02:34
6 Hannah Payton (GBr) 0:02:53
7 Harriet Harnden (GBr) 0:02:57
8 Joanne Clay (GBr) 0:03:29
9 Louise Heywood-Mahe (GBr) 0:04:17
10 Sophie Thackray (GBr) 0:04:32
11 Emily Ashwood (GBr) 0:04:44
12 Sarah Lomas (GBr) 0:04:48
13 Fiona Turnbull (GBr) 0:05:05
14 Xan Crees (GBr) 0:05:12
15 Clare Ross (GBr) 0:05:21
16 Amy Perryman (GBr) 0:05:47
17 Lauren Higham (GBr) 0:05:53
18 Abbie Manley (GBr) 0:06:00
19 Marie Lynn (GBr) 0:06:22
20 Ruby Miller (GBr) 0:06:25
21 Margriet Kloppenburg (Den) 0:06:44
22 Kara Perryman (GBr) 0:07:04
23 Sinead Burke (GBr) -1 tour
24 Lydia Brookes (GBr) -1 tour
25 Alderney Baker (GBr) -1 tour
26 Charlotte Heywood-Mahe (GBr) -1 tour
27 Poppy Cooke (GBr) -1 tour
28 Emily Bridson (GBr) -1 tour
29 Emma Jane Hornsby (GBr) -1 tour
30 Madeleine Gammons (GBr) -1 tour
31 Nicole Clarke (GBr) -1 tour
32 Adeline Moreau (Bel) -1 tour
33 Phoebe Sneddon (GBr) -1 tour
34 Rosie Brown (GBr) -2 tours
35 Charlotte Sampson (GBr) -2 tours
36 Ruby Boyes (GBr) -2 tours
37 Connie Hayes (GBr) -2 tours
DNF Katie Scott (GBr)

Classement Juniors Hommes :

1 Sean Flynn (GBr) 0:45:37
2 Lewis Askey (GBr) 0:00:20
3 Ben Tulett (GBr) 0:00:30
4 Matthew Ellis (GBr) 0:00:42
5 Matthew Taylor (GBr) 0:00:45
6 Callum MacLeod (GBr) 0:00:55
7 Cameron Mason (GBr) 0:01:02
8 Jenson Young (GBr) 0:01:24
9 Toby Barnes (GBr) 0:01:42
10 Joseph Beckingsale (GBr) 0:02:29
11 Oliver Howson (GBr) 0:02:40
12 Euan Cameron (GBr) 0:02:41
13 Harrison Knight (GBr) 0:03:07
14 Edward Davies (GBr) 0:03:32
15 Marcus Holmes (GBr) 0:03:36
16 Jacob Knight (GBr) 0:03:47
17 Barney Clacy (GBr) 0:03:58
18 Will Cooper (GBr) 0:04:03
19 Callum Wilson (GBr) 0:04:11
20 Joe Coukham (GBr) 0:04:11
21 Timothy Elsmore-Martin (GBr) 0:04:29
22 Archie Ryan (Irl) 0:04:47
23 Will Ryan (Irl) 0:04:48
24 Cameron Hurst (GBr) 0:05:00
25 Joseph Law (GBr) 0:05:01
26 Oliver Snodden (GBr) 0:05:01
27 Cian May (Irl) 0:05:05
28 Joe Howcroft (GBr) 0:05:23
29 George Bazley (GBr) 0:05:31
30 Elliot Bannister (GBr) 0:05:36
31 Freddie Grover (GBr) 0:05:38
32 Jonny Gill (GBr) 0:05:50
33 Finn Mansfield (GBr) 0:05:55
34 Jack Parrish (GBr) 0:06:01
35 Harry Dridge (GBr) 0:06:03
36 Toby Perry (GBr) 0:06:13
37 Joel Hawkins (GBr) 0:06:13
38 Kishan Bakrania (GBr) 0:06:19
39 Oliver Draffan (GBr) 0:06:39
40 Huw Higgins-Worrall (GBr) 0:06:48
42 William Thackray (GBr) 0:07:01
43 Alexander Harper (GBr) 0:07:02
44 Joseph Allan (GBr) 0:07:10
45 Fletcher Adams (GBr) 0:07:17
46 Thomas Timberlake (GBr) 0:07:24
47 Sean Nolan (Irl) 0:07:24
48 Sebastian Bacon (GBr) 0:08:12
49 Tom Dussek (GBr) -1 tour
50 Tom Couzens (GBr) -1 tour
51 Samuel Painter (GBr) -1 tour
52 Louis Evans (GBr) -1 tour
53 Thomas Price (GBr) -2 tours
54 David Middleton (GBr) -2 tours
55 Benjamin Mappin (GBr) -2 tours
DNF James Swadling (GBr)
DNF Charlie Johnston (GBr)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 16 = 20