Mondiaux – CLM par équipes (H) : liste des partants et horaires de départ

Tout comme les Elites Dames, les Elites Hommes ont rendez-vous dimanche 23 septembre avec le contre-la-montre par équipes des championnats du monde d’Innsbruck, long de 54,5 kilomètres. Voici la liste définitive des participants ainsi que les horaires de départ :

TIROL 14h40
211 BAYER Tobias
212 GAMPER Florian
213 GAMPER Mario
214 PORZNER Manuel
215 SCHINNAGEL Johannes
216 ZIMMERMANN Georg

WSA PUSHBIKERS 14h43
201 AUER Daniel
202 GRASMANN Christian
203 HARRISON Joshua
204 RITZINGER Felix
205 SALZMANN Jodok
206 TRETTWER Helmut

HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 14:46
191 BOSMAN Patrick
192 FREIBERGER Markus
193 GRAF Andreas
194 HOFER Andreas
195 HRINKOW Dominik
196 RAPP Jonas

DUKLA BANSKA BYSTRICA 14h49
181 BELLAN Juraj
182 CANECKY Marek
183 CULLY Jan Andrej
184 MAHDAR Martin
185 OROS Samuel
186 TYBOR Patrik

LOTTO-KERN HAUS 14h52
171 HENN Luca
172 HUGGER Jan
173 HUPPERTZ Joshua
174 KESSLER Robert William
175 RUTSCH Jonas
176 WESTMATTELMANN Daniel

SANGEMINI-MG. K VIS-VEGA 14h55
161 GAFFURINI Nicola
162 GAZZARA Michele
163 PUCCIONI Dario
164 SALVIETTI Niccolo’
165 SCARTEZZINI Michele
166 TOTO Paolo

TEAM VORARLBERG-SANTIC 14:58
151 FRIESECKE Gian
152 GEISMAYR Daniel
153 ORRICO Davide
154 RUEGG Lukas
155 SCHELLING Patrick
156 STEIMLE Jannik

TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 15h01
141 FORTIN Filippo
142 KRIZEK Matthias
143 LEHNER Daniel
144 MANGERTSEDER Matthias
145 RABITSCH Stephan
146 ZOIDL Riccardo

ELKOV-AUTHOR 15h04
131 BARTA Jan
132 CERNY Josef
133 HACECKY Vojtech
134 KANKOVSKY Alois
135 KUKRLE Michael
136 OTRUBA Jakub

CCC SPRANDI POLKOWICE 15h07
121 GRADEK Kamil
122 KUREK Adrian
123 OWSIAN Lukasz
124 SAJNOK Szymon
125 TACIAK Mateusz
126 TRATNIK Jan

KATUSHA-ALPECIN 15h10
111 DOWSETT Alex
112 HAAS Nathan
113 HOLLENSTEIN Reto
114 MARTIN Tony
115 POLITT Nils
116 SCHMIDT WURTZ Mads

TREK-SEGAFREDO 15h13
101 BERNARD Julien
102 BRANDLE Matthias
103 FELLINE Fabio
104 GOGL Michael
105 MULLEN Ryan
106 SKUJINS Toms

AG2R LA MONDIALE 15h16
91 BAGDONAS Gediminas
92 BIDARD Francois
93 DENZ Nico
94 DILLIER Silvan
95 GENIEZ Alexandre
96 GOUGEARD Alexis

LOTTONL-JUMBO 15h19
81 BOUWMAN Koen
82 LEEZER Thomas
83 POWLESS Neilson
84 ROOSEN Timo
85 VAN EMDEN Jos
86 VAN POPPEL Danny

ASTANA 15h22
71 GRIVKO Andrey
72 HOULE Hugo
73 KANGERT Tanel
74 LUTSENKO Alexey
75 NIELSEN Magnus Cort
76 VALGREN ANDERSEN Michael

MOVISTAR 15h25
61 AMADOR Andrey
62 ANACONA Winner Andrew
63 ERVITI Imanol
64 OLIVEIRA Nelson
65 SOLER Marc
66 SÜTTERLIN Jasha

MITCHELTON-SCOTT 15h28
51 BAUER Jack
52 DURBRIDGE Luke
53 HEPBURN Michael
54 IMPEY Daryl
55 MEYER Cameron
56 TRENTIN Matteo

BORA-HANSGROHE 15h31
41 BODNAR Maciej
42 GROSSSCHARTNER Felix
43 KONRAD Patrick
44 MUHLBERGER Gregor
45 OSS Daniel
46 POSTLBERGER Lukas

QUICK-STEP FLOORS 15h34
31 ASGREEN Kasper
32 DE PLUS Laurens
33 JUNGELS Bob
34 LAMPAERT Yves
35 SCHACHMANN Maximilian
36 TERPSTRA Niki

TEAM SKY 15h37
21 CASTROVIEJO Jonathan
22 DOULL Owain
23 KIRYIENKA Vasil
24 KWIATKOWSKI Michal
25 MOSCON Gianni
26 STANNARD Ian

BMC RACING 15h40
11 BEVIN Patrick
12 CARUSO Damiano
13 DENNIS Rohan
14 KUNG Stefan
15 VAN AVERMAET Greg
16 VAN GARDEREN Tejay

TEAM SUNWEB 15h43
1 DUMOULIN Tom
2 HAGA Chad
3 KELDERMAN Wilco
4 KRAGH ANDERSEN Søren
5 MATTHEWS Michael
6 OOMEN Sam

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 23 = 26