Mondiaux – Course en ligne Espoirs Hommes : classement complet

1    HIRSCHI Marc                         SUI  4:24:05 (40,783 km/h)
2    LAMBRECHT Bjorg                      BEL  +  0:15
3    HANNINEN Jaakko                      FIN  +  0:15
4    MADER Gino                           SUI  +  0:35
5    PADUN Mark                           UKR  +  0:37
6    CASTRILLO ZAPATER Jaime              ESP  +  0:45
7    POGACAR Tadej                        SLO  +  0:47
8    HAYTER Ethan                         GBR  +  0:47
9    MULLER Patrick                       SUI  +  0:47
10   SHAW James                           GBR  +  0:47
11   HINDLEY Jai                          AUS  +  0:47
12   CHAMPOUSSIN Clément                  FRA  +  0:47
13   PARET PEINTRE Aurélien               FRA  +  1:06
14   ZIMMERMANN Georg                     GER  +  1:06
15   VLASOV Aleksandr                     RUS  +  1:07
16   BATTISTELLA Samuele                  ITA  +  1:07
17   STANNARD Robert                      AUS  +  2:48
18   de BOD Stefan                        RSA  +  3:21
19   FEDELI Alessandro                    ITA  +  3:21
20   DUNBAR Edward                        IRL  +  3:23
21   HONORE Mikkel Frolich                DEN  +  3:46
22   FOSS Tobias S                        NOR  +  3:46
23   KAMNA Lennard                        GER  +  3:50
24   BAGIOLI Andrea                       ITA  +  3:50
25   POWLESS Neilson                      USA  +  4:28
26   DONOVAN Mark                         GBR  +  4:45
27   MADOUAS Valentin                     FRA  +  4:57
28   NEUHAUSER Marcel                     AUT  +  4:57
29   KANTER Max                           GER  +  5:41
30   EENKHOORN Pascal                     NED  +  5:41
31   PEAK Barnabas                        HUN  +  5:41
32   PAREDES ZAPATA Wilmar Andres         COL  +  5:41
33   VERSCHAEVE Viktor                    BEL  +  5:41
34   TOUPALIK Adam                        CZE  +  5:41
35   CHERKASOV Nikolai                    RUS  +  5:41
36   AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai         ESP  +  5:41
37   BJERG Mikkel                         DEN  +  5:41
38   CARVALHO Goncalo                     POR  +  5:41
39   PRIMOZIC Jaka                        SLO  +  5:41
40   WELDU Woldegabreal                   ETH  +  5:41
41   PARRA CUERDA Jose Felix              ESP  +  5:41
42   BENNETT Sean                         USA  +  5:41
43   ARENSMAN Thymen                      NED  +  5:45
44   GREGAARD WILSLY Jonas                DEN  +  5:48
45   CRAS Steff                           BEL  +  5:53
46   ERIKSSON Lucas                       SWE  +  7:57
47   ADRIA OLIVERAS Roger                 ESP  +  8:35
48   FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo          COL  +  8:35
49   CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander     ECU  +  8:35
50   FUERTES Joel                         ECU  +  8:35
51   CARVALHO Andre                       POR  +  9:27
52   STORER Michael                       AUS  +  9:27
53   MONACO Alessandro                    ITA  +  9:27
54   RUBIO REYES Einer Augusto            COL  +  9:27
55   PRODHOMME Nicolas                    FRA  +  9:54
56   RUEGG Lukas                          SUI  +  9:54
57   MALECKI Kamil                        POL  + 10:47
58   BUSSARD Dimitri                      SUI  + 10:47
59   SLEEN Torjus                         NOR  + 10:47
60   OTRUBA Jakub                         CZE  + 10:47
61   LEKNESSUND Andreas                   NOR  + 10:47
62   STORK Florian                        GER  + 10:47
63   GALL Felix                           AUT  + 10:47
64   VINGEGAARD Jonas                     DEN  + 10:49
65   VALTER Attila                        HUN  + 11:52
66   VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo    MEX  + 11:52
67   GENIETS Kevin                        LUX  + 11:52
68   BRKIC Benjamin                       AUT  + 14:08
69   WILLIAMS Stephen                     GBR  + 16:25
70   COVI Alessandro                      ITA  + 16:29
71   LEYDER Pit                           LUX  + 19:25
72   MAAS Jan                             NED  + 19:25
73   KLARIS Magnus Bak                    DEN  + 19:25
74   McNULTY Brandon                      USA  + 19:25
75   KURIYANOV Stepan                     RUS  + 19:25
76   OSORIO CARVAJAL Alejandro            COL  + 19:25
77   RIES Michel                          LUX  + 19:25
78   ALMEIDA Joao                         POR  + 19:25
79   GIDICH Yevgeniy                      KAZ  + 19:25
80   CHRISTENSEN Ryan                     NZL  + 21:36
81   MULUEBERHAN Henok                    ERI  + 21:36
82   WIRTGEN Luc                          LUX  + 21:36
83   ARERUYA Joseph                       RWA  + 21:36
84   McDUNPHY Conn                        IRL  + 21:36
85   CHRETIEN Charles-Etienne             CAN  + 21:36
86   CARDENAS VILLAVICENCIO Jordan Anto.  ECU  + 21:36
87   DINA Marton                          HUN  + 21:36
88   BARCELO ARAGON Fernando              ESP  + 21:36
89   STEDMAN Maximilian                   GBR  + 21:53
90   ANDERSEN Idar                        NOR  + 23:05
DNF  SCHELLING Ide                        NED
DNF  LAFAY Victor                         FRA
DNF  van MOER Brent                       BEL
DNF  FEELEY Daire                         IRL
DNF  MURIAS Jakub                         POL
DNF  MACIEJUK Filip                       POL
DNF  ISHIGAMI Masahiro                    JPN
DNF  HALLER Patrick                       GER
DNF  BATSAIKHAN Tegshbayar                MGL
DNF  RUTSCH Jonas                         GER
DNF  ROBERGE Adam                         CAN
DNF  SCHNEITER Joab                       SUI
DNF  POTOCKI Viktor                       CRO
DNF  SAINBAYAR Jambaljamts                MGL
DNF  GAMPER Mario                         AUT
DNF  ULYSBAYEV Dinmukhammed               KAZ
DNF  LOPEZ COVARRUBIAS Gerardo            MEX
DNF  HOEHN Alex                           USA
DNF  MAIN Kent                            RSA
DNF  HABTOM TEKLE Awet                    ERI
DNF  HORVAT Ziga                          SLO
DNF  HAKIRUWIZEYE Samuel                  RWA
DNF  SOBRERO Matteo                       ITA
DNF  SOSA CUERVO Ivan Ramiro              COL
DNF  HARO Wilson                          ECU
DNF  MITRI James                          NZL
DNF  CHZHAN Igor                          KAZ
DNF  STOCEK Matus                         SVK
DNF  TILLER Rasmus Fossum                 NOR
DNF  ZUKOWSKY Nickolas                    CAN
DNF  OMAE Kakeru                          JPN
DNF  van den BERG Julius                  NED
DNF  FERREYRA GELDREZ Diego Agustin       CHI
DNF  ERIKSSON Jacob                       SWE
DNF  STOJNIC Veljko                       SRB
DNF  ILIC Ognjen                          SRB
DNF  CEMAZAR Nik                          SLO
DNF  NEKRASOV Denis                       RUS
DNF  YAMAMOTO Masaki                      JPN
DNF  TYRPEKL Karel                        CZE
DNF  ANTUNES Tiago                        POR
DNF  MATSUDA Shoi                         JPN
DNF  SELEMUN Zemenfes                     ERI
DNF  KVASINA Filip                        CRO
DNF  JABUKA David                         CRO
DNF  FUNG Ka Hoo                          HKG
DNF  SOLTASIUK Vladyslav                  UKR
DNF  MONK Cyrus                           AUS
DNF  FINKLER Fernando Augusto             BRA
DNF  MIKAYILZADE Musa                     AZE
DNF  RIVERA SERRANO Kevin                 CRC
DNF  MIRAFUENTES RESENDEZ Eugenio         MEX
DNF  MUNYANEZA Didier                     RWA
DNF  PEKALA Piotr                         POL
DNF  GOLDSTEIN Omer                       ISR
DNF  SCOTSON Callum                       AUS
DNF  AULAR Orluis                         VEN
DNF  WALSH Edward                         CAN
DNF  O'MAHONY Darragh                     IRL
DNF  TRACZ Szymon                         POL
DNF  MOLLY Kenny                          BEL
DNF  AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo         CHI
DNF  CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro   ECU
DNF  AGROTIS Alexandros                   CYP
DNF  BROWN Jonathan                       USA
DNF  PENKO Izidor                         SLO
DNF  DAUMONT Paul                         BUR
DNF  UKINIWABO Rene Jean Paul             RWA
DNF  MALIEIEV Timur                       UKR
DNF  CHOY Hiu Fung                        HKG
DNF  WATANABE Ayumu                       JPN
DNF  QUINTERO Leonel                      VEN
DNF  O'LOUGHLIN Michael                   IRL
DNF  PETROVSKI Andrej                     MKD
DNF  BARTHE Cyril                         FRA
DNF  DIMA Emil                            ROU
DNF  VULCAN Denis Marian                  ROU
DNF  BRATIC Mateo                         CRO
DNF  SANDERSSON Erik                      SWE
DNF  SHIRALIYEV Karim                     AZE
DNF  LAU Wan Yau Vincent                  HKG
DNF  COLE Tyler                           TTO
DNF  JERMAN Ziga                          SLO
DNF  MUGISHA Samuel                       RWA
DNF  GALDOUNE Ahmed Amine                 MAR
DNF  HARAKAT Othman                       MAR
DNF  MUDGWAY Luke                         NZL
DNF  ESPINOZA IBARRA Ignacio Alejandro    CHI

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


10 + = 19