Mondiaux – CLM Juniors (H) : classement complet

1   EVENEPOEL Remco                   BEL  0:33:15,24
2   PLAPP Lucas                       AUS  +  1:23,66
3   PICCOLO Andrea                    ITA  +  1:37,62
4   HESSMANN Michel                   GER  +  1:47,69
5   WAERENSKJOLD Soren                NOR  +  1:50,30
6   van WILDER Ilan                   BEL  +  2:01,32
7   MICHIELSEN Manuel                 NED  +  2:10,89
8   LAVERICK Joseph                   GBR  +  2:21,84
9   HINDSGAUL MADSEN Jacob            DNK  +  2:26,52
10  GARRISON Michael                  USA  +  2:32,95
11  GONOV Lev                         RUS  +  2:33,11
12  BALMER Alexandre                  SUI  +  2:38,42
13  GESSNER Jakob                     GER  +  2:45,64
14  HEALY Ben                         IRL  +  2:49,04
15  GIRMAY HAILU Biniam               ERI  +  2:53,14
16  VAUQUELIN Kévin                   FRA  +  3:03,62
17  PRONSKIY Daniil                   KAZ  +  3:11,44
18  LEIJNSE Enzo                      NED  +  3:13,22
19  SHEEHAN Riley                     USA  +  3:20,68
20  BRUSSENSKIY Gleb                  KAZ  +  3:23,61
21  LEVY William Blume                DNK  +  3:23,77
22  RODRIGUEZ CANO Carlos             ESP  +  3:25,91
23  FEDOROV Yevgeniy                  KAZ  +  3:26,42
24  GOTZINGER Valentin                AUT  +  3:30,24
25  MARTIN Conor                      CAN  +  3:35,94
26  KARPENKO Gleb                     EST  +  3:37,69
27  MIRZOJEV Artjom                   EST  +  3:38,08
28  KOSHOVYI Ruslan                   UKR  +  3:41,15
29  MOTA Guilherme                    POR  +  3:41,69
30  KABAS Maximilian                  AUT  +  3:41,91
31  KLUCKERS Arthur                   LUX  +  3:42,46
32  MANFREDI Samuele                  ITA  +  3:46,89
33  BILYI Maksim                      UKR  +  3:54,03
34  KELEMEN Petr                      CZE  +  3:55,50
35  MAZUR Dzianis                     BLR  +  3:57,17
36  DEVANNE Antoine                   FRA  +  3:59,48
37  TURUK Daniil                      BLR  +  4:09,51
38  TULETT Ben                        GBR  +  4:11,53
39  FINNESAND Fredrik Gjesteland      NOR  +  4:17,73
40  MURN Bostjan                      SLO  +  4:20,49
41  KUDERCZAK Dawid                   POL  +  4:23,35
42  BIELER Dominik                    SUI  +  4:24,03
43  PAPIERSKI Damian                  POL  +  4:24,89
44  HUYS Branko                       BEL  +  4:29,56
45  KIRSCH Gilles                     LUX  +  4:33,23
46  DOHERTY Aaron                     IRL  +  4:38,83
47  GUSEV Iakov                       RUS  +  4:52,94
48  SILVA Afonso                      POR  +  4:54,98
49  HABIMANA Jean Eric                RWA  +  5:09,13
50  SIDLAUSKAS Erikas                 LTU  +  5:11,20
51  COBO CAYON Ivan                   ESP  +  5:11,52
52  KRASTS Alekss                     LAT  +  5:12,28
53  ASMEROM TESFASILASIE Yoel         ERI  +  5:27,19
54  ESPINOZA Julian                   CRC  +  5:30,49
55  VASILOIU Valentin                 ROU  +  5:42,71
56  FOLTAN Adam                       SVK  +  5:46,74
57  KELMELIS Aristidas                LTU  +  6:04,98
58  HINO Taisei                       JPN  +  6:05,17
59  UHIRIWE Renus                     RWA  +  6:08,39
60  JURISEVIC Carlo                   CRO  +  6:21,74
61  UMAKOSHI Hiroyuki                 JPN  +  6:29,84
62  SYLHASI Zani                      KOS  +  6:56,00
63  KUBIS Lukas                       SVK  +  6:59,18
64  MUSTAFAYEV Qadir                  AZE  +  7:04,82
65  MURILLO Luis Esteban              CRC  +  7:09,48
66  DIAZ RIVERA Jeffrey               PUR  +  7:52,38
67  TENEB SCHIESEWITZ Marcel Rodrigo  CHI  +  8:03,41
68  RAYES Mohamed                     SYR  +  9:08,46
69  NUHA Blerton                      KOS  +  9:21,15
70  JOHN Briton                       GUY  +  9:48,05

Pointage intermédiaire (km 18,1) :

1   EVENEPOEL Remco                   BEL  0:21:25,22
2   PLAPP Lucas                       AUS  +  0:49,60
3   PICCOLO Andrea                    ITA  +  0:59,84
4   HESSMANN Michel                   GER  +  1:00,52
5   van WILDER Ilan                   BEL  +  1:09,37
6   HINDSGAUL MADSEN Jacob            DNK  +  1:15,40
7   WAERENSKJOLD Soren                NOR  +  1:18,81
8   GARRISON Michael                  USA  +  1:24,28
9   GONOV Lev                         RUS  +  1:30,12
10  LAVERICK Joseph                   GBR  +  1:30,34
11  BALMER Alexandre                  SUI  +  1:30,91
12  MICHIELSEN Manuel                 NED  +  1:31,72
13  GESSNER Jakob                     GER  +  1:43,38
14  HEALY Ben                         IRL  +  1:48,13
15  LEVY William Blume                DNK  +  1:53,42
16  LEIJNSE Enzo                      NED  +  1:53,90
17  GIRMAY HAILU Biniam               ERI  +  1:54,02
18  BRUSSENSKIY Gleb                  KAZ  +  2:03,34
19  PRONSKIY Daniil                   KAZ  +  2:03,43
20  GOTZINGER Valentin                AUT  +  2:04,74
21  VAUQUELIN Kévin                   FRA  +  2:06,60
22  KARPENKO Gleb                     EST  +  2:08,10
23  FEDOROV Yevgeniy                  KAZ  +  2:08,35
24  RODRIGUEZ CANO Carlos             ESP  +  2:08,72
25  MIRZOJEV Artjom                   EST  +  2:12,66
26  MARTIN Conor                      CAN  +  2:13,09
27  SHEEHAN Riley                     USA  +  2:15,09
28  KLUCKERS Arthur                   LUX  +  2:16,92
29  KELEMEN Petr                      CZE  +  2:19,88
30  MOTA Guilherme                    POR  +  2:20,34
31  MAZUR Dzianis                     BLR  +  2:20,44
32  KOSHOVYI Ruslan                   UKR  +  2:20,79
33  MANFREDI Samuele                  ITA  +  2:22,23
34  DEVANNE Antoine                   FRA  +  2:23,52
35  PAPIERSKI Damian                  POL  +  2:29,51
36  KABAS Maximilian                  AUT  +  2:29,58
37  BILYI Maksim                      UKR  +  2:29,74
38  MURN Bostjan                      SLO  +  2:34,47
39  TULETT Ben                        GBR  +  2:36,63
40  KUDERCZAK Dawid                   POL  +  2:44,48
41  FINNESAND Fredrik Gjesteland      NOR  +  2:47,82
42  TURUK Daniil                      BLR  +  2:48,96
43  BIELER Dominik                    SUI  +  2:52,24
44  HUYS Branko                       BEL  +  2:54,21
45  KIRSCH Gilles                     LUX  +  2:54,57
46  DOHERTY Aaron                     IRL  +  3:01,01
47  SILVA Afonso                      POR  +  3:01,76
48  GUSEV Iakov                       RUS  +  3:02,14
49  COBO CAYON Ivan                   ESP  +  3:14,87
50  HABIMANA Jean Eric                RWA  +  3:19,75
51  SIDLAUSKAS Erikas                 LTU  +  3:20,02
52  KRASTS Alekss                     LAT  +  3:20,80
53  ESPINOZA Julian                   CRC  +  3:23,24
54  VASILOIU Valentin                 ROU  +  3:28,01
55  FOLTAN Adam                       SVK  +  3:34,27
56  ASMEROM TESFASILASIE Yoel         ERI  +  3:35,18
57  KELMELIS Aristidas                LTU  +  3:41,80
58  HINO Taisei                       JPN  +  3:44,19
59  UMAKOSHI Hiroyuki                 JPN  +  4:03,15
60  UHIRIWE Renus                     RWA  +  4:04,17
61  JURISEVIC Carlo                   CRO  +  4:05,43
62  SYLHASI Zani                      KOS  +  4:18,30
63  KUBIS Lukas                       SVK  +  4:19,46
64  MURILLO Luis Esteban              CRC  +  4:33,70
65  MUSTAFAYEV Qadir                  AZE  +  4:41,15
66  DIAZ RIVERA Jeffrey               PUR  +  4:49,97
67  TENEB SCHIESEWITZ Marcel Rodrigo  CHI  +  4:59,91
68  NUHA Blerton                      KOS  +  5:59,00
69  RAYES Mohamed                     SYR  +  6:17,59
70  JOHN Briton                       GUY  +  6:41,06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 17 = 18