Mondiaux – CLM Juniors (F) : classement complet

1   AMMERLAAN Rozemarijn         NED  0:27:02,95
2   ALESSIO Camilla              ITA  +  0:06,80
3   BACKSTEDT Elynor             GBR  +  0:17,94
4   GEORGI Pfeiffer              GBR  +  0:21,89
5   BOILARD Simone               CAN  +  0:24,11
6   GUAZZINI Vittoria            ITA  +  0:24,64
7   GAREEVA Aigul                RUS  +  0:24,66
8   LE NET Marie                 FRA  +  0:25,69
9   JASKULSKA Marta              POL  +  0:28,24
10  LUDWIG Hannah                GER  +  0:28,93
11  KNAVEN Britt                 NED  +  0:36,97
12  KULYNYCH Olha                UKR  +  0:49,35
13  SAABYE Mie                   DNK  +  0:52,40
14  SOTO CAMPOS Catalina Anais   CHI  +  1:00,41
15  GIGANTE Sarah                AUS  +  1:04,50
16  LOUW Anya                    AUS  +  1:07,88
17  WIEL Jade                    FRA  +  1:09,65
18  BOSSUYT Shari                BEL  +  1:10,42
19  GILLESPIE Lara               IRL  +  1:12,46
20  YASCHENKO Tetyana            UKR  +  1:21,22
21  BARIANI Giorgia              ITA  +  1:21,78
22  HEITZMANN Dorothea           GER  +  1:24,74
23  GJOS Martine                 NOR  +  1:28,28
24  GEDRAITYTE Akvile            LTU  +  1:30,77
25  YOUNGWERTH Abigail           USA  +  1:31,20
26  ABRAMENKO Alina              BLR  +  1:31,91
27  PACHSHENKO Svetlana          KAZ  +  1:35,39
28  TEKESTE Desiet               ERI  +  1:36,46
29  HAJKOVA Marketa              CZE  +  1:46,92
30  JENSEN Mette Egtoft          DNK  +  1:51,14
31  RUEGG Noemi                  SUI  +  1:57,71
32  MOVRIN Vita                  SLO  +  2:09,18
33  KOLESAVA Anastasiya          BLR  +  2:10,37
34  SOLOVYEVA Anzhela            KAZ  +  2:14,46
35  MATHISEN Silje               NOR  +  2:21,96
36  SVARINSKA Lina               LAT  +  2:25,20
37  JANCIC Nika                  SLO  +  2:31,24
38  KURNOSSOVA Marina            KAZ  +  2:44,16
39  de la FUENTE ALCALDE Lorena  ESP  +  2:45,01
40  JANDOVA Veronika             CZE  +  2:47,30
41  SOH Jasmine                  USA  +  2:51,40
42  MACHALKOVA Petra             SVK  +  2:51,57
43  GILABERT VILAPLANA Ariana    ESP  +  2:57,64
44  PAULECHOVA Radka             SVK  +  3:04,54
45  LEITANE Daniela              LAT  +  3:06,68
46  VALLIERES MILL Magdeleine    CAN  +  3:10,09

Pointage intermédiaire (km 10,2) :

1   BACKSTEDT Elynor             GBR  0:13:30,16
2   AMMERLAAN Rozemarijn         NED  +  0:00,30
3   KNAVEN Britt                 NED  +  0:10,72
4   ALESSIO Camilla              ITA  +  0:11,00
5   LE NET Marie                 FRA  +  0:11,49
6   GUAZZINI Vittoria            ITA  +  0:13,28
7   GEORGI Pfeiffer              GBR  +  0:15,07
8   LUDWIG Hannah                GER  +  0:15,91
9   GAREEVA Aigul                RUS  +  0:16,08
10  KULYNYCH Olha                UKR  +  0:17,27
11  JASKULSKA Marta              POL  +  0:17,54
12  BOILARD Simone               CAN  +  0:19,70
13  SAABYE Mie                   DNK  +  0:25,15
14  WIEL Jade                    FRA  +  0:30,95
15  BARIANI Giorgia              ITA  +  0:33,18
16  GIGANTE Sarah                AUS  +  0:35,27
17  GJOS Martine                 NOR  +  0:35,72
18  BOSSUYT Shari                BEL  +  0:36,73
19  LOUW Anya                    AUS  +  0:38,48
20  SOTO CAMPOS Catalina Anais   CHI  +  0:38,74
21  HEITZMANN Dorothea           GER  +  0:40,64
22  YASCHENKO Tetyana            UKR  +  0:41,10
23  PACHSHENKO Svetlana          KAZ  +  0:43,32
24  YOUNGWERTH Abigail           USA  +  0:43,89
25  GEDRAITYTE Akvile            LTU  +  0:43,90
26  GILLESPIE Lara               IRL  +  0:45,28
27  HAJKOVA Marketa              CZE  +  0:48,77
28  TEKESTE Desiet               ERI  +  0:49,09
29  ABRAMENKO Alina              BLR  +  0:49,17
30  MOVRIN Vita                  SLO  +  0:55,36
31  JANCIC Nika                  SLO  +  0:57,55
32  SVARINSKA Lina               LAT  +  0:57,66
33  RUEGG Noemi                  SUI  +  1:01,95
34  JENSEN Mette Egtoft          DNK  +  1:02,68
35  KOLESAVA Anastasiya          BLR  +  1:03,40
36  SOLOVYEVA Anzhela            KAZ  +  1:10,23
37  MACHALKOVA Petra             SVK  +  1:10,91
38  MATHISEN Silje               NOR  +  1:11,79
39  SOH Jasmine                  USA  +  1:25,43
40  KURNOSSOVA Marina            KAZ  +  1:27,63
41  LEITANE Daniela              LAT  +  1:28,56
42  de la FUENTE ALCALDE Lorena  ESP  +  1:29,85
43  JANDOVA Veronika             CZE  +  1:35,18
44  PAULECHOVA Radka             SVK  +  1:36,35
45  GILABERT VILAPLANA Ariana    ESP  +  1:41,16
46  VALLIERES MILL Magdeleine    CAN  +  2:15,51

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 39 = 41