Mondiaux – CLM Espoirs U23 (H) : classement complet

1 BJERG Mikkel Denmark 32:31
2 VAN MOER Brent Belgium 0:33
3 NORSGAARD Mathias Denmark 0:38
4 AFFINI Edoardo Italy 0:44
5 HAYTER Ethan Great Britain 0:46
6 FOSS Tobias Norway 0:51
7 MCNULTY Brandon United States 0:53
8 DE BOD Stefan South Africa 0:59
9 SOBRERO Matteo Italy 1:01
10 SCOTSON Callum Australia
11 BISSEGGER Stefan Switzerland 1:02
12 GAMPER Patrick Austria 1:03
13 LEKNESSUND Andreas Norway 1:04
14 KÄMNA Lennard Germany 1:05
15 KANTER Max Germany
16 EENKHOORN Pascal Netherlands 1:06
17 PADUN Mark Ukraine 1:07
18 BRUNEL Alexys France 1:08
19 OTRUBA Jakub Czech Republic 1:12
20 LEYSEN Senne Belgium 1:19
21 ZUKOWSKY Nicolas Canada 1:20
22 MACIEJUK Filip Poland 1:22
23 HECHT Gage United States 1:23
24 VAN DEN BERG Julius Netherlands 1:24
25 O’LOUGHLIN Michael Ireland 1:28
26 WIRTGEN Tom Luxembourg 1:31
27 TANFIELD Charlie Great Britain 1:32
28 OLIVEIRA Ivo Portugal 1:34
29 CASTRILLO Jaime Spain 1:38
30 ALMEIDA João Portugal 1:40
31 PRICE-PEJTERSEN Johan Denmark 1:41
32 CHERKASOV Nikolay Russia 1:43
33 PEÁK Barnabás Hungary 1:45
34 WILDAUER Markus Austria
35 GUERNALEC Thibault France 1:49
36 KONYCHEV Alexander Italy 1:53
37 MAIN Kent South Africa 2:00
38 MCDUNPHY Conn 2:06
39 HIRSCHI Marc Switzerland 2:07
40 ROBERGE Adam Canada 2:09
41 PRIMOZIC Jaka Slovenia 2:33
42 VAHTRA Norman Estonia 2:37
43 FERREYRA Diego Chile 2:50
44 TU Sergio Taiwan 2:54
45 STOJNIC Veljko Serbia 2:56
46 MILTIADIS Andreas Cyprus 2:57
47 MATSUDA Shoi Japan 2:58
48 CHZHAN Igor Kazakhstan 3:00
49 YAMAMOTO Masaki Japan 3:01
50 LEYDER Pit Luxembourg 3:08
51 RIKUNOV Petr Russia 3:13
52 BATSAIKHAN Tegsh-bayar Mongolia 3:15
53 ŠTOČEK Matúš Slovakia 3:21
54 EBRAHIM Redwan Ethiopia 3:25
55 MULUBRHAN Henok Eritrea 3:37
56 PARRA José Félix Spain
57 MALIEIEV Tymur Ukraine 3:39
58 PETROVSKI Andrej Macedonia 3:42
59 BABIC Adrián Slovakia
60 SAINBAYAR Jambaljamts Mongolia 3:50
61 HABTOM Awet Eritrea 3:52
62 MUGISHA Samuel Rwanda 3:53
63 ILIC Ognjen Serbia 4:04
64 PENKO Izidor Slovenia 4:13
65 ARERUYA Joseph Rwanda 4:24
66 DAUMONT Paul Burkina Faso 4:47
67 BEZA Million Ethiopia 5:32
68 MIKAYILZADE Musa Azerbaijan 6:46
69 HARAKAT Othman Morocco 7:13
70 TYLER Cole Trinidad & Tobago 13:28

Pointage intermédiaire (km 18,1) :

1   BJERG Mikkel                    DNK  0:21:02,74
2   JORGENSEN Mathias Norsgaard     DNK  +  0:24,09
3   AFFINI Edoardo                  ITA  +  0:26,53
4   van MOER Brent                  BEL  +  0:38,31
5   KAMNA Lennard                   GER  +  0:38,91
6   KANTER Max                      GER  +  0:40,04
7   McNULTY Brandon                 USA  +  0:40,49
8   FOSS Tobias S                   NOR  +  0:40,72
9   EENKHOORN Pascal                NED  +  0:41,19
10  LEYSEN Senne                    BEL  +  0:42,63
11  SCOTSON Callum                  AUS  +  0:44,82
12  SOBRERO Matteo                  ITA  +  0:44,88
13  HAYTER Ethan                    GBR  +  0:46,53
14  BRUNEL Alexys                   FRA  +  0:47,84
15  BISSEGGER Stefan                SUI  +  0:48,99
16  PADUN Mark                      UKR  +  0:50,84
17  WIRTGEN Tom                     LUX  +  0:51,72
18  OTRUBA Jakub                    CZE  +  0:53,08
19  van den BERG Julius             NED  +  0:53,84
20  MACIEJUK Filip                  POL  +  0:54,90
21  GAMPER Patrick                  AUT  +  0:56,19
22  de BOD Stefan                   RSA  +  0:57,10
23  TANFIELD Charlie                GBR  +  0:58,44
24  CASTRILLO ZAPATER Jaime         ESP  +  1:00,12
25  PEAK Barnabas                   HUN  +  1:01,17
26  LEKNESSUND Andreas              NOR  +  1:01,41
27  ZUKOWSKY Nickolas               CAN  +  1:01,61
28  O'LOUGHLIN Michael              IRL  +  1:05,11
29  OLIVEIRA Ivo                    POR  +  1:06,06
30  WILDAUER Markus                 AUT  +  1:06,48
31  HECHT Gage                      USA  +  1:08,18
32  CHERKASOV Nikolai               RUS  +  1:08,33
33  ALMEIDA Joao                    POR  +  1:10,70
34  GUERNALEC Thibault              FRA  +  1:12,56
35  PRICE-PEJTERSEN Johan           DNK  +  1:13,57
36  KONYCHEV Alexander              ITA  +  1:23,42
37  ROBERGE Adam                    CAN  +  1:23,83
38  McDUNPHY Conn                   IRL  +  1:31,28
39  HIRSCHI Marc                    SUI  +  1:34,36
40  PRIMOZIC Jaka                   SLO  +  1:37,15
41  MAIN Kent                       RSA  +  1:40,50
42  PENKO Izidor                    SLO  +  1:40,94
43  FERREYRA GELDREZ Diego Agustin  CHI  +  1:43,31
44  VAHTRA Norman                   EST  +  1:44,72
45  YAMAMOTO Masaki                 JPN  +  1:46,58
46  CHZHAN Igor                     KAZ  +  1:50,92
47  TU Sergio                       TPE  +  1:52,11
48  STOJNIC Veljko                  SRB  +  1:53,32
49  MILTIADIS Andreas               CYP  +  2:00,08
50  LEYDER Pit                      LUX  +  2:00,42
51  MATSUDA Shoi                    JPN  +  2:02,19
52  BATSAIKHAN Tegshbayar           MGL  +  2:02,32
53  RIKUNOV Petr                    RUS  +  2:02,78
54  EBRAHIM Redwan                  ETH  +  2:09,99
55  PETROVSKI Andrej                MKD  +  2:13,80
56  PARRA CUERDA Jose Felix         ESP  +  2:17,36
57  BABIC Adrian                    SVK  +  2:17,56
58  STOCEK Matus                    SVK  +  2:18,63
59  MALIEIEV Timur                  UKR  +  2:18,90
60  MULUEBERHAN Henok               ERI  +  2:26,43
61  HABTOM TEKLE Awet               ERI  +  2:29,40
62  SAINBAYAR Jambaljamts           MGL  +  2:30,44
63  ILIC Ognjen                     SRB  +  2:36,32
64  MUGISHA Samuel                  RWA  +  2:37,42
65  ARERUYA Joseph                  RWA  +  2:38,84
66  DAUMONT Paul                    BUR  +  2:59,11
67  EJGU Million Beza               ETH  +  3:50,70
68  MIKAYILZADE Musa                AZE  +  4:11,25
69  HARAKAT Othman                  MAR  +  4:43,72
70  COLE Tyler                      TTO  + 10:24,50

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


12 + = 16