Mondiaux – CLM par équipes (H) : liste des partants et horaires de départ

Tout comme les Elites Dames, les Elites Hommes ont rendez-vous dimanche 09 octobre avec le contre-la-montre par équipes des championnats du monde de Doha. Voici la liste définitive des participants ainsi que les horaires de départ (heures locales) :

15:20:00 166 TESHOME HAGOS Meron ERI STRADALLI-BIKE AID
15:20:00 165 SCHAFER Timo GER STRADALLI-BIKE AID
15:20:00 164 MERSEBURG Dominik GER STRADALLI-BIKE AID
15:20:00 163 LECHNER Patrick GER STRADALLI-BIKE AID
15:20:00 162 BICHLMANN Daniel GER STRADALLI-BIKE AID
15:20:00 161 BECK Joschka GER STRADALLI-BIKE AID
15:22:30 156 ZMORKA Marlen UKR SKYDIVE DUBAI PRO CYCLING TEAM-AL AHLI CLUB
15:22:30 155 PALINI Andrea ITA SKYDIVE DUBAI PRO CYCLING TEAM-AL AHLI CLUB
15:22:30 154 OBAID Tariq UAE SKYDIVE DUBAI PRO CYCLING TEAM-AL AHLI CLUB
15:22:30 153 MANCEBO Francisco ESP SKYDIVE DUBAI PRO CYCLING TEAM-AL AHLI CLUB
15:22:30 152 JELLOUL Adil MAR SKYDIVE DUBAI PRO CYCLING TEAM-AL AHLI CLUB
15:22:30 151 HADDI Soufiane MAR SKYDIVE DUBAI PRO CYCLING TEAM-AL AHLI CLUB
15:25:00 146 ZEMLYAKOV Oleg KAZ VINO 4-EVER SKO
15:25:00 145 VOLOSHIN Alexey KAZ VINO 4-EVER SKO
15:25:00 144 SHUSHEMOIN Alexandr KAZ VINO 4-EVER SKO
15:25:00 143 GIDICH Yevgeniy KAZ VINO 4-EVER SKO
15:25:00 142 BIZHIGITOV Zhandos KAZ VINO 4-EVER SKO
15:25:00 141 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO 4-EVER SKO
15:27:30 136 YECHZKEL Aviv ISR CYCLING ACADEMY TEAM
15:27:30 135 TUREK Daniel CZE CYCLING ACADEMY TEAM
15:27:30 134 SAGIV Guy ISR CYCLING ACADEMY TEAM
15:27:30 133 RAIM Mihkel EST CYCLING ACADEMY TEAM
15:27:30 132 CRAVEN Dan NAM CYCLING ACADEMY TEAM
15:27:30 131 BOIVIN Guillaume CAN CYCLING ACADEMY TEAM
15:30:00 126 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS-BDC TEAM
15:30:00 125 LAGKUTI Sergiy UKR KOLSS-BDC TEAM
15:30:00 124 KULYK Andriy UK KOLSS-BDC TEAM
15:30:00 123 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS-BDC TEAM
15:30:00 122 BUTS Vitaliy UKR KOLSS-BDC TEAM
15:30:00 121 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS-BDC TEAM
15:32:30 116 VAN ZUMMEREN Stef BEL VERANDA’S WILLEMS CYCLING TEAM
15:32:30 115 VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA’S WILLEMS CYCLING TEAM
15:32:30 114 PREMONT Christophe BEL VERANDA’S WILLEMS CYCLING TEAM
15:32:30 113 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA’S WILLEMS CYCLING TEAM
15:32:30 112 GHYSELINCK Jan BEL VERANDA’S WILLEMS CYCLING TEAM
15:32:30 111 CORDEEL Sander BEL VERANDA’S WILLEMS CYCLING TEAM
15:35:00 106 SAMOILAU Branislau BLR CCC SPRANDI POLKOWICE
15:35:00 105 PATERSKI Maciej POL CCC SPRANDI POLKOWICE
15:35:00 104 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE
15:35:00 103 MIHAYLOV Nikolay BUL CCC SPRANDI POLKOWICE
15:35:00 102 GROSSCHARTNER Felix AUT CCC SPRANDI POLKOWICE
15:35:00 101 DE LA PARTE Victor ESP CCC SPRANDI POLKOWICE
15:37:30 96 RIBLON Christophe FRA AG2R LA MONDIALE
15:37:30 95 HOULE Hugo CAN AG2R LA MONDIALE
15:37:30 94 GRETSCH Patrick GER AG2R LA MONDIALE
15:37:30 93 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE
15:37:30 92 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE
15:37:30 91 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE
15:40:00 86 VOROBYEV Anton RUS TEAM KATUSHA
15:40:00 85 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA
15:40:00 84 MORKOV Michael DEN TEAM KATUSHA
15:40:00 83 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA
15:40:00 82 KRISTOFF Alexander NOR TEAM KATUSHA
15:40:00 81 BYSTROM Sven Erik NOR TEAM KATUSHA
15:42:30 76 SMUKULIS Gatis LAT ASTANA PRO TEAM
15:42:30 75 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM
15:42:30 74 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM
15:42:30 73 GRIVKO Andriy UKR ASTANA PRO TEAM
15:42:30 72 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM
15:42:30 71 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM
15:45:00 66 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL-JUMBO
15:45:00 65 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL-JUMBO
15:45:00 64 ROGLIC Primoz SLO TEAM LOTTO NL-JUMBO
15:45:00 63 LEEZER Tom NED TEAM LOTTO NL-JUMBO
15:45:00 62 KELDERMAN Wilco NED TEAM LOTTO NL-JUMBO
15:45:00 61 CAMPENAERTS Victor BEL TEAM LOTTO NL-JUMBO
15:47:30 56 SINKELDAM Ramon NED TEAM GIANT-ALPECIN
15:47:30 55 PREIDLER Georg AUT TEAM GIANT-ALPECIN
15:47:30 54 HAGA Chad USA TEAM GIANT-ALPECIN
15:47:30 53 DUMOULIN Tom NED TEAM GIANT-ALPECIN
15:47:30 52 DEGENKOLB John GER TEAM GIANT-ALPECIN
15:47:30 51 ANDERSEN Soren Kragh DEN TEAM GIANT-ALPECIN
15:50:00 46 VAN POPPEL Danny NED TEAM SKY
15:50:00 45 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY
15:50:00 44 SWIFT Ben GBR TEAM SKY
15:50:00 43 ROCHE Nicolas IRL TEAM SKY
15:50:00 42 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY
15:50:00 41 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY
15:52:30 36 TUFT Svein CAN ORICA-BIKEEXCHANGE
15:52:30 35 MATTHEWS Michael AUS ORICA-BIKEEXCHANGE
15:52:30 34 IMPEY Daryl RSA ORICA-BIKEEXCHANGE
15:52:30 33 HEPBURN Michael AUS ORICA-BIKEEXCHANGE
15:52:30 32 EDMONDSON Alexander AUS ORICA-BIKEEXCHANGE
15:52:30 31 DURBRIDGE Luke AUS ORICA-BIKEEXCHANGE
15:55:00 26 SUTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM
15:55:00 25 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM
15:55:00 24 ERVITI OLLO Imanol ESP MOVISTAR TEAM
15:55:00 23 DOWSETT Alex GBR MOVISTAR TEAM
15:55:00 22 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP MOVISTAR TEAM
15:55:00 21 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey CRC MOVISTAR TEAM
15:57:30 16 VERMOTE Julien BEL ETIXX-QUICK STEP
15:57:30 15 TERPSTRA Niki NED ETIXX-QUICK STEP
15:57:30 14 MARTIN Tony GER ETIXX-QUICK STEP
15:57:30 13 LAMPAERT Yves BEL ETIXX-QUICK STEP
15:57:30 12 KITTEL Marcel GER ETIXX-QUICK STEP
15:57:30 11 JUNGELS Bob LUX ETIXX-QUICK STEP
16:00:00 6 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM
16:00:00 5 QUINZIATO Manuel ITA BMC RACING TEAM
16:00:00 4 PHINNEY Taylor USA BMC RACING TEAM
16:00:00 3 OSS Daniel ITA BMC RACING TEAM
16:00:00 2 KUENG Stefan SUI BMC RACING TEAM
16:00:00 1 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


45 + = 48