Mondiaux – CLM Elites Hommes : classement complet

1 Tom Dumoulin (Netherlands) 0:44:41
2 Primoz Roglic (Slovenia) 0:00:58
3 Chris Froome (Great Britain) 0:01:21
4 Nelson Oliveira (Portugal) 0:01:29
5 Vasil Kiryienka (Belarus) 0:01:29
6 Gianni Moscon (Italy) 0:01:29
7 Wilco Kelderman (Netherlands) 0:01:34
8 Rohan Dennis (Australia) 0:01:37
9 Tony Martin (Germany) 0:01:40
10 Jan Tratnik (Slovenia) 0:01:43
11 Bob Jungels (Luxembourg) 0:01:49
12 Nicolas Roche (Ireland) 0:01:54
13 Alexis Gougeard (France) 0:01:54
14 Jonathan Castroviejo (Spain) 0:02:01
15 Ilnur Zakarin (Russian Federation) 0:02:04
16 Edvald Boasson Hagen (Norway) 0:02:11
17 Andrey Grivko (Ukraine) 0:02:15
18 Nikias Arndt (Germany) 0:02:16
19 Ignatas Konovalovas (Lithuania) 0:02:21
20 Martin Toft Madsen (Denmark) 0:02:33
21 Laurens De Plus (Belgium) 0:02:35
22 Yves Lampaert (Belgium) 0:02:35
23 Victor Campenaerts (Belgium)
24 Jan Barta (Czech Republic) 0:02:39
25 Stefan Kung (Switzerland) 0:02:46
26 Tejay Van Garderen (United States Of America) 0:02:48
27 Gorka Izaguirre Insausti (Spain) 0:02:49
28 Alexey Lutsenko (Kazakhstan) 0:03:05
29 Hugo Houle (Canada) 0:03:07
30 Alexander Evtushenko (Russian Federation) 0:03:07
31 Andreas Vangstad (Norway) 0:03:09
32 Tobias Ludvigsson (Sweden) 0:03:10
33 Rui Costa (Portugal) 0:03:11
34 Lasse Norman Hansen (Denmark) 0:03:21
35 Jasha Sutterlin (Germany) 0:03:28
36 Mateusz Taciak (Poland) 0:03:29
37 Eduardo Sepulveda (Argentina) 0:03:32
38 Dmitriy Gruzdev (Kazakhstan) 0:03:33
39 Hamish Bond (New Zealand) 0:03:34
40 Reto Hollenstein (Switzerland) 0:03:34
41 Joseph Rosskopf (United States Of America) 0:03:47
42 Serghei Tvetcov (Romania) 0:03:49
43 Tao Geoghegan Hart (Great Britain) 0:03:51
44 Zhandos Bizhigitov (Kazakhstan) 0:04:01
45 Jarlinson Pantano Gomez (Colombia) 0:04:11
46 Lukas Postlberger (Austria) 0:04:14
47 Riccardo Zoidl (Austria) 0:04:46
48 Robert Britton (Canada) 0:04:57
49 Willem Jakobus Smit (South Africa) 0:05:27
50 Maciej Bodnar (Poland) 0:06:02
51 Redi Halilaj (Albania) 0:06:03
52 Valens Ndayisenga (Rwanda) 0:06:06
53 Kostyantyn Rybaruk (Ukraine) 0:07:36
54 King Lok Cheung (Hong Kong, China) 0:08:14
55 Uri Martins Sandoval (Mexico) 0:08:23
56 Nazir Jaser (Syrian Arab Republic) 0:08:35
57 Elchin Asadov (Azerbaijan) 0:09:00
58 Eugert Zhupa (Albania) 0:09:15
59 Meron Teshome (Eritrea) 0:09:49
60 Ahmad Badreddin Wais (Syrian Arab Republic) 0:10:58
61 Arsalan Anjum Muhammad (Pakistan) 0:11:48
62 Gabriel Tan (Singapore) 0:12:47
63 Awais Khan (Pakistan) 0:12:52
64 Yi Peng Teoh (Singapore) 0:13:00
DNS Jermaine Burrowes (Guyana)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


89 + = 94