Mondiaux – CLM Espoirs Hommes : classement complet

Classement complet du contre-la-montre individuel Espoirs U23 Hommes des championnats du monde de Ponferrada, remporté par l’Australien Campbell Flakemore.

Classement Championnat du monde du CLM individuel Espoirs Hommes 2014

1 Campbell Flakemore (Australia) 0:43:49.94
2 Ryan Mullen (Ireland) 0:00:00.48
3 Stefan Kueng (Switzerland) 0:00:09.22
4 Rafael Ferreira Reis (Portugal) 0:00:19.32
5 Maximilian Schachmann (Germany) 0:00:37.84
6 Jonathan Dibben (Great Britain) 0:00:38.28
7 Andreas Vangstad (Norway) 0:00:44.88
8 Louis Meintjes (South Africa) 0:00:48.36
9 Frederik Frison (Belgium) 0:01:07.22
10 James Oram (New Zealand) 0:01:09.57
11 Lukas Postlberger (Austria) 0:01:25.43
12 Nils Politt (Germany) 0:01:27.68
13 Viktor Manakov (Russian Federation) 0:01:28.62
14 Steven Lammertink (Netherlands) 0:01:38.56
15 Thery Schir (Switzerland) 0:01:44.31
16 Soren Kragh Andersen (Denmark) 0:01:44.42
17 Alex Kirsch (Luxembourg) 0:01:45.57
18 Juan Camacho Del Fresno (Spain) 0:01:46.03
19 Davide Martinelli (Italy) 0:01:55.32
20 Alexander Evtushenko (Russian Federation) 0:01:55.33
21 Mario Gonzalez Salas (Spain) 0:01:55.74
22 Jan Marcus Faaglum Karlsson (Sweden) 0:01:57.38
23 Robin Carpenter (United States Of America) 0:01:57.53
24 Scott Davies (Great Britain) 0:02:01.65
25 Ignacio Prado (Mexico) 0:02:02.28
26 Dion Smith (New Zealand) 0:02:05.42
27 Jose Luis Rodriguez (Chile) 0:02:06.43
28 Willem Jakobus Smit (South Africa) 0:02:09.83
29 Oleg Zemlyakov (Kazakhstan) 0:02:10.22
30 Viktor Okishev (Kazakhstan) 0:02:17.72
31 Ruben Pols (Belgium) 0:02:23.19
32 Tom Bohli (Switzerland) 0:02:24.75
33 Marlen Zmorka (Ukraine) 0:02:27.91
34 Gregor Muhlberger (Austria) 0:02:36.66
35 Taylor Eisenhart (United States Of America) 0:02:37.39
36 Miguel Angel Lopez (Colombia) 0:02:37.49
37 Przemyslaw Kasperkiewicz (Poland) 0:02:37.62
38 Ioannis Spanopoulos (Greece) 0:02:40.64
39 Carlos Ramirez (Colombia) 0:02:56.88
40 Remi Cavagna (France) 0:02:58.82
41 Seid Lizde (Italy) 0:03:08.64
42 Facundo Lezica (Argentina) 0:03:12.95
43 Casper Von Folsach (Denmark) 0:03:22.33
44 Bruno Maltar (Croatia) 0:03:31.11
45 David Per (Slovenia) 0:03:33.48
46 Bruno Armirail (France) 0:03:54.61
47 Hugo Angel Velazquez (Argentina) 0:04:03.42
48 Anasse Ait El Abdia (Morocco) 0:04:06.57
49 Ahmet Orken (Turkey) 0:04:10.13
50 Abderrahmane Mansouri (Algeria) 0:04:34.30
51 Valens Ndayisenga (Rwanda) 0:04:38.33
52 Dmitriy Rive (Kazakhstan) 0:04:43.94
53 Salaheddine Mraouni (Morocco) 0:04:47.71
54 Pontus Kastemyr (Sweden) 0:04:48.16
55 Tural Isgandarov (Azerbaijan) 0:04:59.52
56 Adil Barbari (Algeria) 0:05:01.17
57 Jean Bosco Nsengimana (Rwanda) 0:05:04.25
58 Feritcan Samli (Turkey) 0:05:14.91
59 Pablo Cruz (Honduras) 0:06:01.42
60 Szabolcs Sebestyen (Romania) 0:06:29.81
61 Shern Mun Benedict Lee (Singapore) 0:07:21.47
62 Diego Hossfeldt (Qatar) 0:07:41.77
63 Victor Cartin (Republic of Moldova) 0:09:56.68

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


25 + = 28