Mondiaux – CLM Elites (H) : les engagés et les horaires de départ

Ce mercredi 24 septembre se dispute le championnat du monde du contre-la-montre Elites Hommes à Ponferrada, en Espagne. L’Allemand Tony Martin, vainqueur des trois dernières éditions, s’élancera en dernier à 15h36 (heure française) et sera le principal favori à sa propre succession. Voici la liste définitive des participants.

Liste des coureurs engagés et horaires de départ

1. 13:30:00 64 POPSTEFANOV Gorgi MKD
2. 13:32:00 63 NECHITA Andrei ROU
3. 13:34:00 62 LUDVIGSSON Tobias SWE
4. 13:36:00 61 MINO Gustavo PAR
5. 13:38:00 60 PLIUSCHIN Alexandr MDA
6. 13:40:00 59 SARAMOTINS Aleksejs LAT
7. 13:42:00 58 FEJES Gabor HUN
8. 13:44:00 57 ASADOV Elchin AZE
9. 13:46:00 56 KANGERT Tanel EST
10. 13:48:00 55 DYACHENKO Alexsandr KAZ
11. 13:50:00 54 VASYLYUK Andriy UKR
12. 13:52:00 53 SADIKI Veli MKD
13. 13:54:00 52 OVECHKIN Artem RUS
14. 13:56:00 51 VAKOC Petr CZE
15. 13:58:00 50 MOHORIC Matej SLO
16. 14:00:00 49 BREEN Vegard NOR
17. 14:02:00 48 SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe POR
18. 14:04:00 47 TACIAK Mateusz POL
19. 14:06:00 46 ARNDT Nikias GER
20. 14:08:00 45 ANACONA GOMEZ Winner COL
21. 14:10:00 44 COPPEL Jerome FRA
22. 14:12:00 43 GINGSJO Alexander SWE
23. 14:14:00 42 SMUKULIS Gatis LAT
24. 14:16:00 41 DER Zsolt HUN
25. 14:18:00 40 TAARAMAE Rein EST
26. 14:20:00 39 GOLOVASH Oleksandr UKR
27. 14:22:00 38 KONOVALOVAS Ignatas LTU
28. 14:24:00 37 TEUTENBERG Lars GER
29. 14:26:00 36 TVETCOV Serghei ROU
30. 14:28:00 35 KOREN Kristijan SLO
31. 14:30:00 34 MACHADO Tiago POR
32. 14:32:00 33 SERRY Pieter BEL
33. 14:34:00 32 OYARZUN GUINEZ Carlos Ivan CHI
34. 14:36:00 31 ROCHE Nicolas IRL
35. 14:38:00 30 NAVARRETE Segundo ECU
36. 14:40:00 29 ZOIDL Riccardo AUT
37. 14:42:00 28 SEPULVEDA Eduardo ARG
38. 14:44:00 27 FOMINYKH Daniil KAZ
39. 14:46:00 26 VOROBYEV Anton RUS
40. 14:48:00 25 IRIZAR ARANBURU Markel ESP
41. 14:50:00 24 BORGERSEN Reidar Bohlin NOR
42. 14:52:00 23 DILLIER Silvan SUI
43. 14:54:00 22 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU
44. 14:56:00 21 SIUTSOU Kanstantsin BLR
45. 14:58:00 20 HANSEN Lasse Norman DEN
46. 15:00:00 19 TALANSKY Andrew USA
47. 15:02:00 18 CATALDO Dario ITA
48. 15:04:00 17 BRANDLE Matthias AUT
49. 15:06:00 16 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP
50. 15:08:00 15 TUFT Svein CAN
51. 15:10:00 14 QUAADE Rasmus Christian DEN
52. 15:12:00 13 VANDEWALLE Kristof BEL
53. 15:14:00 12 BODNAR Maciej POL
54. 15:16:00 11 CHAVANEL Sylvain FRA
55. 15:18:00 10 DOWSETT Alex GBR
56. 15:20:00 9 SERGENT Jesse NZL
57. 15:22:00 8 VAN GARDEREN Tejay USA
58. 15:24:00 7 BARTA Jan CZE
59. 15:26:00 6 KIRYIENKA Vasil BLR
60. 15:28:00 5 DENNIS Rohan AUS
61. 15:30:00 4 MALORI Adriano ITA
62. 15:32:00 3 DUMOULIN Tom NED
63. 15:34:00 2 WIGGINS Bradley GBR
64. 15:36:00 1 MARTIN Tony GER

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 12 = 22