Mitchelton Bay Cycling Classic #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Caleb Ewan (Orica GreenEdge) 1:00:07
2 Brenton Jones (Drapac Professional)
3 Alexander Edmondson (Orica GreenEdge)
4 Patrick Shaw (Avanti Isowhey Sports)
5 Bernard Sulzberger (Drapac Professional)
6 Samuel Spokes (Drapac Professional)
7 Anthony Giacoppo (Avanti Isowhey Sports)
8 Mitch Docker (Orica GreenEdge) 0:00:05
9 Jason Lowndes (Drapac Professional)
10 Leigh Howard (Chain Reaction Cycles) 0:00:24
11 Aaron Gate (Chain Reaction Cycles) 0:00:30
12 Steven Lampier (JLT Condor Mavic)
13 Stefan Matzner (Budget Forklifts) 0:00:38
14 George Atkins (JLT Condor Mavic)
15 Mike Cumming (State Of Matter/Maap)
16 Tommy Nankervis (Budget Forklifts)
17 Kazushige Kuboki (Novotel Geelong/Japan)
18 Luke Durbridge (Orica GreenEdge) 0:00:53
19 Sam Crome (Avanti Isowhey Sports) 0:01:12
20 Robbie Hucker (Avanti Isowhey Sports)
DNF Jack Haig (Orica GreenEdge)
DNF Peter Koning (Drapac Professional)
DNF Travis Meyer (Drapac Professional)
DNF Eiya Hashimoto (Novotel Geelong/Japan)
DNF Shogo Ichimaru (Novotel Geelong/Japan)
DNF Taisei Kobayashi (Novotel Geelong/Japan)
DNF Steele von Hoff (Avanti Isowhey Sports)
DNF Mitchell Lovelock-Fay (Avanti Isowhey Sports)
DNF Samuel Witmitz (Budget Forklifts)
DNF Jacob Kauffmann (Budget Forklifts)
DNF Christopher Lawless (JLT Condor Mavic)
DNF Jonathan Mould (JLT Condor Mavic)
DNF Alex Frame (JLT Condor Mavic)
DNF Alistair Slater (JLT Condor Mavic)
DNF Reece Robinson (Chain Reaction Cycles)
DNF Joel Walsh (Chain Reaction Cycles)
DNF Caiden Hull (Chain Reaction Cycles)
DNF Joshua Taylor (State Of Matter/Maap)
DNF Harry Sweeny (State Of Matter/Maap)
DNF Alexander Smyth (State Of Matter/Maap)
DNF Luke Parker (State Of Matter/Maap)
DNF Chris Harper (State Of Matter/Maap)
DNF Nathan Haas (Vtwo)
DNF Tyler Spurrell (Vtwo)
DNF James Cummings (Vtwo)
DNF Nathan Wood (Vtwo)
DNF Samuel Lane (Vtwo)
DNF Callan Douglas (Vtwo)
DNF Russell Gill (Physiohealth Focus)
DNF Andreas Müller (Physiohealth Focus)
DNF Tom Chapman (Physiohealth Focus)
DNF Evan Hull (Physiohealth Focus)
DNF Zane Hunter (Physiohealth Focus)
DNF Mitchell Dedman (Physiohealth Focus)
DNF Sam Evans (Pat’s Veg)
DNF Peter Johnstone (Pat’s Veg)
DNF Cyrus Monk (Pat’s Veg)
DNF Michael Rice (Oliver’s Real Food)
DNF Sean Whitfield (Oliver’s Real Food)
DNF Rowan Dever (Oliver’s Real Food)
DNF Lachlan Glasspool (Oliver’s Real Food)
DNF Karl Michelin-Beard (Oliver’s Real Food)
DNF Brad Davies (Oliver’s Real Food)
DNF Liam White (Pat’s Veg)

Classement général final :

1 Caleb Ewan (Orica GreenEdge) 43 points
2 Brenton Jones (Drapac Professional) 30
3 Patrick Shaw (Avanti Isowhey Sports) 27
4 Samuel Spokes (Drapac Professional) 16
5 Leigh Howard (Chain Reaction Cycles) 16
6 Kazushige Kuboki (Novotel Geelong/Japan) 13
7 Luke Parker (State Of Matter/Maap) 12
8 Bernard Sulzberger (Drapac Professional) 10
9 Daniel Fitter (State Of Matter/Maap) 10
10 Alexander Edmondson (Orica GreenEdge) 8
11 Miles Scotson (Budget Forklifts) 8
12 Steele von Hoff (Avanti Isowhey Sports) 7
13 Christopher Lawless (JLT Condor Mavic) 6
13 Alex Frame (JLT Condor Mavic) 6
15 Anthony Giacoppo (Avanti Isowhey Sports) 4
16 Mitch Docker (Orica GreenEdge) 3
17 Steven Lampier (JLT Condor Mavic) 3
18 Jason Lowndes (Drapac Professional) 2
19 Robbie Hucker (Avanti Isowhey Sports) 2
20 Neil Van Der Ploeg (Avanti Isowhey Sports) 2
20 Joshua Taylor (State Of Matter/Maap) 2
22 Chris Hamilton (Avanti Isowhey Sports) 1
22 Jesse Kerrison (State Of Matter/Maap) 1

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*