Milan-Turin : classement complet

Classement complet de Milan-Turin, remporté par l’Italien Diego Ulissi.

Classement Milan-Turin 2013

Coureur Résultat
1 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 4:21:02
2 Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff 0:00:03
3 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha 0:00:05
4 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:07
5 Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff 0:00:11
6 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 0:00:15
7 Mauro Finetto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
8 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
9 Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
10 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
11 Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp 0:00:24
12 Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling
13 Patrick Facchini (Ita) Androni Giocattoli
14 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha
15 Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
16 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:00:41
17 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha
18 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:00:50
19 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:00:58
20 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 0:01:00
21 Paul Voss (Ger) Team NetApp-Endura
22 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling
23 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia 0:01:08
24 Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling 0:01:10
25 Ben Hermans (Bel) RadioShack Leopard 0:01:15
26 Sergio Pardilla Bellon (Spa) MTN-Qhubeka 0:01:17
27 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli 0:01:23
28 Davide Rebellin (Ita) CCC Polsat Polkowice
29 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Team NetApp-Endura
30 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli
31 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard
32 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:01:32
33 Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:01:45
34 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:01:55
35 Louis Meintjes (RSA) MTN-Qhubeka 0:02:10
36 Gustav Larsson (Swe) IAM Cycling
37 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
38 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 0:02:27
39 Donato De Ieso (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
40 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp-Endura
41 Alexander Rybakov (Rus) RusVelo 0:03:04
42 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar
43 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard
44 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
45 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling 0:03:11
46 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) AG2R La Mondiale
47 Vladimir Gusev (Rus) Katusha 0:03:16
48 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
49 Fabio Taborre (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 0:03:21
50 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:26
51 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:03:32
52 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
53 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:45
54 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 0:04:02
55 Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano 0:04:49
56 Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano
57 Luca Mazzanti (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 0:05:03
58 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
59 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
60 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar
61 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN-Qhubeka 0:05:15
62 Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard 0:05:20
63 Matthew Busche (USA) RadioShack Leopard 0:05:40
64 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha
65 Caleb Fairly (USA) Garmin-Sharp 0:06:36
66 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli
67 Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team
68 Pavel Kochetkov (Rus) RusVelo 0:06:57
69 Lukasz Owsian (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:08:02
70 Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff 0:08:07
71 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team
72 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:08:20
73 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
74 Mattia Pozzo (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 0:08:30
75 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
76 Sergei Pomoshnikov (Rus) RusVelo
77 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
78 Jacek Morajko (Pol) CCC Polsat Polkowice
79 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida
80 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
81 Ilnur Zakarin (Rus) RusVelo
82 Petr Ignatenko (Rus) Katusha
83 Nicola Dal Santo (Ita) Ceramica Flaminia-Fondriest
84 Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
85 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia
86 Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida
87 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp-Endura
88 Ignatas Konovalovas (Ltu) MTN-Qhubeka
89 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia
90 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano
91 Thomas Lövkvist (Swe) IAM Cycling
92 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia
93 George Bennett (NZl) RadioShack Leopard
94 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia
95 Angelo Pagani (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
96 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
97 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
98 Songezo Jim (RSA) MTN-Qhubeka
99 Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia 0:10:14
100 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:10:33
101 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:10:47
102 Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano
103 Alexander Wetterhall (Swe) Team NetApp-Endura
104 Alex Howes (USA) Garmin-Sharp
105 Jay Robert Thomson (RSA) MTN-Qhubeka
106 Meron Russom (Eri) MTN-Qhubeka
107 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp-Endura
108 Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia
109 Sergei Chernetckii (Rus) Katusha
110 Erick Rowsell (GBr) Team NetApp-Endura
111 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:11:27
112 José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team
113 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
114 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) MTN-Qhubeka
115 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
116 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
117 Davide Gabburo (Ita) Ceramica Flaminia-Fondriest
118 Antonio Santoro (Ita) Ceramica Flaminia-Fondriest
119 Thomas Peterson (USA) Team Argos-Shimano
120 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
121 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar
122 Luigi Miletta (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
123 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
124 Gennady Tatarinov (Rus) RusVelo
125 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:12:05
DNF Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team
DNF Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff
DNF Lachlan David Morton (Aus) Garmin-Sharp
DNF Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp
DNF Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp
DNF Luca Wackermann (Ita) Lampre-Merida
DNF Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team
DNF Francois Parisien (Can) Team Argos-Shimano
DNF Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
DNF Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
DNF Josef Cerny (Cze) CCC Polsat Polkowice
DNF Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice
DNF Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling
DNF Bryan Coquard (Fra) Team Europcar
DNF Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff
DNF Vincent Jerome (Fra) Team Europcar
DNF Pierre-Henri Lecuisiner (Fra) Team Europcar
DNF Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida
DNF Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
DNF Igor Boev (Rus) RusVelo
DNF Alexander Mironov (Rus) RusVelo
DNF Ivan Rovny (Rus) Ceramica Flaminia-Fondriest
DNF Davide Mucelli (Ita) Ceramica Flaminia-Fondriest
DNF Filippo Baggio (Ita) Ceramica Flaminia-Fondriest
DNF Alfredo Balloni (Ita) Ceramica Flaminia-Fondriest
DNF Giacomo Forconi (Ita) Ceramica Flaminia-Fondriest
DNF Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff
DNF Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team
DNF David Zabriskie (USA) Garmin-Sharp
DNF Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
DNF Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
DNF Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
DNS Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
DNS Andy Schleck (Lux) RadioShack Leopard
DNS Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + = 5