Milan-San Remo : classement complet

1 NIBALI Vincenzo (ITA) BAHRAIN MERIDA 7:18:43
2 EWAN Caleb (AUS) MITCHELTON-SCOTT 0:00:00
3 DEMARE Arnaud (FRA) GROUPAMA-FDJ 0:00:00
4 KRISTOFF Alexander (NOR) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
5 ROELANDTS Jurgen (BEL) BMC RACING 0:00:00
6 SAGAN Peter (SVK) BORA-HANSGROHE 0:00:00
7 MATTHEWS Michael (AUS) SUNWEB 0:00:00
8 NIELSEN Magnus Cort (DEN) ASTANA 0:00:00
9 COLBRELLI Sonny (ITA) BAHRAIN MERIDA 0:00:00
10 STUYVEN Jasper (BEL) TREK-SEGAFREDO 0:00:00
11 KWIATKOWSKI Michal (POL) SKY 0:00:00
12 BRESCHEL Matti (DEN) TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC PB CANNONDALE 0:00:00
13 LAPORTE Christophe (FRA) COFIDIS 0:00:00
14 MODOLO Sacha (ITA) TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC PB CANNONDALE 0:00:00
15 CANOLA Marco (ITA) NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI 0:00:00
16 HAGEN Edvald Boasson (NOR) TEAM DIMENSION DATA 0:00:00
17 VAN AVERMAET Greg (BEL) BMC RACING 0:00:00
18 HAAS Nathan (AUS) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:00
19 VIVIANI Elia (ITA) QUICK-STEP FLOORS 0:00:00
20 RICHEZE Maximiliano Ariel (ARG) QUICK-STEP FLOORS 0:00:04
21 IMPEY Daryl (RSA) MITCHELTON-SCOTT 0:00:04
22 DEBUSSCHERE Jens (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:05
23 NEILANDS Krists (LAT) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:05
24 VAN EMDEN Jos (NED) LOTTO NL-JUMBO 0:00:05
25 MOHORIC Matej (SLO) BAHRAIN MERIDA 0:00:05
26 GALLOPIN Tony (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:05
27 CARUSO Damiano (ITA) BMC RACING 0:00:05
28 SANCHEZ Luis León (ESP) ASTANA 0:00:05
29 MOSCON Gianni (ITA) SKY 0:00:05
30 JUUL JENSEN Christopher (DEN) MITCHELTON-SCOTT 0:00:05
31 DUMOULIN Tom (NED) SUNWEB 0:00:05
32 OSS Daniel (ITA) BORA-HANSGROHE 0:00:10
33 HAUSSLER Heinrich (AUS) BAHRAIN MERIDA 0:00:11
34 ŠPILAK Simon (SLO) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:15
35 ALAPHILIPPE Julian (FRA) QUICK-STEP FLOORS 0:00:15
36 GATTO Oscar (ITA) ASTANA 0:00:17
37 TRENTIN Matteo (ITA) MITCHELTON-SCOTT 0:00:17
38 VERMOTE Julien (BEL) TEAM DIMENSION DATA 0:00:32
39 THEUNS Edward (BEL) SUNWEB 0:00:32
40 THWAITES Scott (GBR) TEAM DIMENSION DATA 0:00:32
41 VUILLERMOZ Alexis (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:32
42 GAUTIER Cyril (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:32
43 DE KORT Koen (NED) TREK-SEGAFREDO 0:00:32
44 SWIFT Ben (GBR) UAE TEAM EMIRATES 0:00:32
45 JENSEN August (NOR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:32
46 FELLINE Fabio (ITA) TREK-SEGAFREDO 0:00:32
47 BOIVIN Guillaume (CAN) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:32
48 OOMEN Sam (NED) SUNWEB 0:00:34
49 GUARNIERI Jacopo (ITA) GROUPAMA-FDJ 0:00:34
50 BATTAGLIN Enrico (ITA) LOTTO NL-JUMBO 0:00:34
51 CIMOLAI Davide (ITA) GROUPAMA-FDJ 0:00:45
52 POZZATO Filippo (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:53
53 GONÇALVES José (POR) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:01:02
54 BYSTRØM Sven Erik (NOR) UAE TEAM EMIRATES 0:01:02
55 VAN POPPEL Danny (NED) LOTTO NL-JUMBO 0:01:02
56 DRUCKER Jean-Pierre (LUX) BMC RACING 0:01:02
57 BARBERO Carlos (ESP) MOVISTAR TEAM 0:01:21
58 BURGHARDT Marcus (GER) BORA-HANSGROHE 0:01:27
59 DEMPSTER Zakkari (AUS) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:01:27
60 BOEV Igor (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:02:23
61 POLITT Nils (GER) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:02:23
62 NAESEN Oliver (BEL) AG2R LA MONDIALE 0:02:23
63 LADAGNOUS Matthieu (FRA) GROUPAMA-FDJ 0:02:23
64 ZARDINI Edoardo (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:02:23
65 LOZANO RIBA David (ESP) TEAM NOVO NORDISK 0:02:23
66 CICCONE Giulio (ITA) BARDIANI CSF 0:02:23
67 VENTURINI Clement (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:02:23
68 BOUWMAN Koen (NED) LOTTO NL-JUMBO 0:02:23
69 SBARAGLI Kristian (ITA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:02:23
70 VANDENBERGH Stijn (BEL) AG2R LA MONDIALE 0:02:23
71 KONOVALOVAS Ignatas (LTU) GROUPAMA-FDJ 0:02:23
72 NYCH Artem (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:02:23
73 CUMMINGS Stephen (GBR) TEAM DIMENSION DATA 0:02:23
74 FIRSANOV Sergey (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:02:23
75 GILBERT Philippe (BEL) QUICK-STEP FLOORS 0:02:23
76 SABATINI Fabio (ITA) QUICK-STEP FLOORS 0:02:23
77 BETANCUR Carlos (COL) MOVISTAR TEAM 0:02:23
78 LANGEVELD Sebastian (NED) TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC PB CANNONDALE 0:02:23
79 GOUGEARD Alexis (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:02:23
80 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (ESP) NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI 0:02:23
81 SANTAROMITA Ivan (ITA) NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI 0:02:23
82 TIZZA Marco (ITA) NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI 0:02:23
83 POWLESS Neilson (USA) LOTTO NL-JUMBO 0:02:56
84 ANACONA Winner Andrew (COL) MOVISTAR TEAM 0:03:52
85 PELLIZOTTI Franco (ITA) BAHRAIN MERIDA 0:04:00
86 PIBERNIK Luka (SLO) BAHRAIN MERIDA 0:04:00
87 MAES Nikolas (BEL) LOTTO SOUDAL 0:04:50
88 VAN HOECKE Gijs (BEL) LOTTO NL-JUMBO 0:04:50
89 BENEDETTI Cesare (ITA) BORA-HANSGROHE 0:04:50
90 PUCCIO Salvatore (ITA) SKY 0:04:50
91 BENNATI Daniele (ITA) MOVISTAR TEAM 0:04:50
92 SCHÄR Michael (SUI) BMC RACING 0:04:50
93 CONSONNI Simone (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:04:50
94 QUINTANA Dayer (COL) MOVISTAR TEAM 0:04:50
95 BETTIOL Alberto (ITA) BMC RACING 0:05:20
96 PONZI Simone (ITA) NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI 0:05:20
97 VALGREN ANDERSEN Michael (DEN) ASTANA 0:05:20
98 CARBONI Giovanni (ITA) BARDIANI CSF 0:05:20
99 VAN BAARLE Dylan (NED) SKY 0:05:20
100 BARBIN Enrico (ITA) BARDIANI CSF 0:05:20
101 VLASOV Aleksandr (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:05:20
102 VILLELLA Davide (ITA) ASTANA 0:05:20
103 ULISSI Diego (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:05:20
104 BEWLEY Sam (NZL) MITCHELTON-SCOTT 0:05:20
105 KÄMNA Lennard (GER) SUNWEB 0:05:20
106 KLUGE Roger (GER) MITCHELTON-SCOTT 0:05:20
107 LUTSENKO Alexey (KAZ) ASTANA 0:05:22
108 MAESTRI Mirco (ITA) BARDIANI CSF 0:06:14
109 DE BUYST Jasper (BEL) LOTTO SOUDAL 0:06:42
110 BODNAR Maciej (POL) BORA-HANSGROHE 0:07:53
111 RAST Gregory (SUI) TREK-SEGAFREDO 0:07:53
112 KEUKELEIRE Jens (BEL) LOTTO SOUDAL 0:08:30
113 BONNAFOND Guillaume (FRA) COFIDIS 0:08:30
114 TONELLI Alessandro (ITA) BARDIANI CSF 0:08:37
115 REIJNEN Kiel (USA) TREK-SEGAFREDO 0:09:37
116 HENTTALA Joonas (FIN) TEAM NOVO NORDISK 0:09:37
117 MULLEN Ryan (IRL) TREK-SEGAFREDO 0:09:37
118 PERON Andrea (ITA) TEAM NOVO NORDISK 0:09:37
119 SIEBERG Marcel (GER) LOTTO SOUDAL 0:09:37
120 ZABEL Rick (GER) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:09:37
121 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose (ESP) BMC RACING 0:09:37
122 COLEDAN Marco (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:09:37
123 DE LA PARTE Victor (ESP) MOVISTAR TEAM 0:09:37
124 KOREN Kristijan (SLO) BAHRAIN MERIDA 0:09:37
125 KEISSE Iljo (BEL) QUICK-STEP FLOORS 0:09:37
126 WYNANTS Maarten (BEL) LOTTO NL-JUMBO 0:09:37
127 STANNARD Ian (GBR) SKY 0:09:37
128 ANDREETTA Simone (ITA) BARDIANI CSF 0:09:37
129 DELAGE Mickael (FRA) GROUPAMA-FDJ 0:11:40
130 BAK YTTING Lars (DEN) LOTTO SOUDAL 0:11:40
131 PLANET Charles (FRA) TEAM NOVO NORDISK 0:11:40
132 SCHILLINGER Andreas (GER) BORA-HANSGROHE 0:11:40
133 KURIYANOV Stepan (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:11:40
134 VAN WINDEN Dennis (NED) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:11:40
135 ROTA Lorenzo (ITA) BARDIANI CSF 0:11:40
136 BRAND Sam (GBR) TEAM NOVO NORDISK 0:11:40
137 SAGIV Guy (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:11:40
138 LE GAC Olivier (FRA) GROUPAMA-FDJ 0:11:40
139 KORSÆTH Truls (NOR) ASTANA 0:11:40
140 CURVERS Roy (NED) SUNWEB 0:11:40
141 THOMSON Jay Robert (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:11:40
142 POLI Umberto (ITA) TEAM NOVO NORDISK 0:11:40
143 VAN POPPEL Boy (NED) TREK-SEGAFREDO 0:11:40
144 CIMA Damiano (ITA) NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI 0:11:40
145 MOSCA Jacopo (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:11:40
146 ROWE Luke (GBR) SKY 0:11:40
147 CHERKASOV Nikolai (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:13:19
148 LEMOINE Cyril (FRA) COFIDIS 0:15:03
149 VAN LERBERGHE Bert (BEL) COFIDIS 0:15:03
150 HATSUYAMA Sho (JPN) NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI 0:15:03
151 CARRETERO Hector (ESP) MOVISTAR TEAM 0:15:03
152 TUFT Svein (CAN) MITCHELTON-SCOTT 0:16:13
153 BELKOV Maxim (RUS) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:16:13
154 PHINNEY Taylor (USA) TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC PB CANNONDALE 0:16:13
155 KITTEL Marcel (GER) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:16:13
156 DECLERCQ Tim (BEL) QUICK-STEP FLOORS 0:16:32
157 SAGAN Juraj (SVK) BORA-HANSGROHE 0:16:32
158 KAMSTRA Brian (NED) TEAM NOVO NORDISK 0:16:32
159 BUSATO Matteo (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:16:32
160 MARECZKO Jakub (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:16:32
161 GANNA Filippo (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:16:53
162 BERTAZZO Liam (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:16:53
163 GIRMAZION Daniel (ERI) 0:21:00
164 KOBERNYAK Evgeny (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:21:00
DNF WISNIOWSKI Lukasz (POL) SKY
DNF TURGIS Anthony (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF GREIPEL André (GER) LOTTO SOUDAL
DNF CAVENDISH Mark (GBR) TEAM DIMENSION DATA
DNF RENSHAW Mark (AUS) TEAM DIMENSION DATA
DNF CLARKE Simon (AUS) TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC PB CANNONDALE
DNF DOCKER Mitchell (AUS) TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC PB CANNONDALE
DNF MCLAY Daniel (GBR) TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC PB CANNONDALE
DNF ARNDT Nikias (GER) SUNWEB
DNF BONO Matteo (ITA) UAE TEAM EMIRATES
DNS CHETOUT Loic (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


83 + = 84