Mémorial Marco Pantani : classement complet

1 Marco Zampraella (Ita) Amore & Vita-Selle SMP 4:30:28
2 Diego Ulissi (Ita) Equipe d’Italie
3 Egan Bernal (Col) Androni Giocattoli
4 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli 0:00:01
5 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:00:45
6 Elia Viviani (Ita) Equipe d’Italie
7 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli
8 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
9 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli
10 German Nicolas Tiviani Perez (Ita) Unieuro Trevigiani-Hemus
11 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini
12 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina
13 Silvio Herklotz (Ger) BORA-hansgrohe
14 Jonathan Lastra (Spa) Caja Rural-Seguros Rga
15 Davide Mucelli (Ita) Meridiana Kamen Team
16 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Oscaro
17 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
18 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Selle SMP
19 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo
20 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
21 Marco Tizza (Ita) Gm Europa Ovini
22 Colin Chris Stussi (Swi) Roth-Akros
23 Cesare Benedetti (Ita) BORA-hansgrohe
24 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilil (Eri) Dimension Data
25 Simone Velasco (Ita) Bardiani CSF
26 Metkel Eyob (Eri) Dimension Data)
27 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx
28 Felix Großschartner (Aut) Ccc Sprandi Polkowice
29 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini
30 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita-Selle SMP
31 Iuri Filosi (Ita) Nippo-Vini Fantini
32 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – Rusvelo
33 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx
34 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team
35 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Selle SMP
36 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team
37 Alexander Aranburu (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
38 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling
39 Artem Nych (Rus) Gazprom – Rusvelo
40 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
41 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx
42 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini
43 José Manuel Díaz (Spa) Israel Cycling Academy
44 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli 0:01:00
45 Cristian Rodriguez (Spa) Wilier Triestina
46 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo
47 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF
48 Roland Thalmann (Swi) Roth-Akros
49 Jon Irisarri (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
50 Christopher Butler (Usa) Caja Rural-Seguros RGA
51 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team
52 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli
53 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
54 Ettore Carlini (Ita) D’Amico Utensilnord
55 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
56 Federico Canuti (Ita) D’Amico Utensilnord
57 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo-Vital Concept
58 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Vital Concept
59 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani-Hemus 0:01:11
60 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini
61 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo-Vini Fantini
62 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina
63 Andrea Toniatti (Ita) Bahrain-Merida
64 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:01:22
65 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Vital Concept
66 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac
67 Salvatore Puccio (Ita) Equipe d’Italie
68 Alessandro De Marchi (Ita) Equipe d’Italie 0:02:24
69 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:05:08
70 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani-Hemus
71 Nicolas Sessler (Bra) Israel Cycling Academy
72 Zahiri Abderrahim (Mar) Unieuro Trevigiani-Hemus
73 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina
74 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini
75 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina
76 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA
77 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini)
78 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF
79 Joseph Areruya (Rwa) Dimension Data
80 Luca Covili (Ita) Amore & Vita-Selle SMP
81 Anthony Rappo (Swi) Roth-Akros
82 Maximilian Kuen (Aut) Tirol Cycling Team
83 Lukas Jaun (Swi) Roth-Akros
84 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina
85 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling
86 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini
87 Ion Insausti (Spa) Bahrain-Merida
88 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – Rusvelo
89 Michal Paluta (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
90 Shane Archbold (Nzl) BORA-hansgrohe
91 Colin Joyce (USA) Rally Cycling
DNF Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
DNF Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida
DNF Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida
DNF David Per (Slo) Bahrain-Merida
DNF Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida
DNF Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida
DNF Erik Baska (Svk) BORA-hansgrohe
DNF Leopold Konig (Cze) BORA-hansgrohe
DNF Matteo Pelucchi (Ita) BORA-hansgrohe
DNF Michal Kolár (Svk) BORA-hansgrohe
DNF Rüdiger Selig (Ger) BORA-hansgrohe
DNF Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
DNF Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
DNF Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF
DNF Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Eugert Zhupa (Alb) Wilier-Triestina
DNF Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – Rusvelo
DNF Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – Rusvelo
DNF Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo
DNF Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo-Vital Concept
DNF Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Vital Concept
DNF Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Vital Concept
DNF Patrick Bosman (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Andreas Walzel (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Florian Gaugl (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Christian Mager (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Dennis Paulus (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi Polkowice
DNF Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
DNF Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Dan Craven (Nam) Israel Cycling Academy
DNF Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
DNF Hamish Schreurs (Nzl) Israel Cycling Academy
DNF Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Josu Zabala (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Matteo Moschetti (Ita) Equipe d’Italie
DNF Manuel Senni (Ita) Equipe d’Italie
DNF Clemens Fankhauser (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Markus Wildauer (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Matthias Krizek (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini-Mg. K Vis
DNF Elia Ciabocco (Ita) Sangemini-Mg. K Vis
DNF Andrea Genga (Ita) Sangemini-Mg. K Vis
DNF Alessandro Marinozzi (Ita) Sangemini-Mg. K Vis
DNF Paolo Prandini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis
DNF Dario Puccioni (Ita) Sangemini-Mg. K Vis
DNF Cristian Scaroni (Ita) Sangemini-Mg. K Vis
DNF Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx
DNF Mamyr Stash (Rus) Lokosphinx
DNF Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx
DNF Mateo Frankovic (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF David Jabuka (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Bruno Maltar (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Matteo Rabottini (Ita) Meridiana Kamen Team
DNF Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini
DNF Rossano Mauti (Ita) GM Europa Ovini
DNF Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini
DNF Pietro Di Genova (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Francesco Petrini (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Angelo Raffaele (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Angelo Vitiello (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Donovan Alonso Davila Cespedes (CRc) Unieuro Trevigiani-Hemus
DNF Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani-Hemus
DNF Sergio Vega Merodio (Spa) Unieuro Trevigiani-Hemus
DNF Riccardo Cenghialta (Ita) Unieuro Trevigiani-Hemus
DNF Morne Van Niekerk (RSA) Dimension Data
DNF Stefan De Bod (RSA) Dimension Data
DNF Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data
DNF Francesco Mancini (ita) (Amore & Vita-Selle SMP)
DNF Besmir Banushi (Alb) (Amore & Vita-Selle SMP)
DNF Marlen Zmorka (Ukr) (Amore & Vita-Selle SMP)
DNF Valentin Baillifard (Swi) Roth-Akros
DNF Jonathan Fumeaux (Swi) Roth-Akros
DNF Damian Lüscher (Swi) Roth-Akros
DNF Matthias Reutimann (Swi) Roth-Akros
DNF Jesse Anthony (USA) Rally Cycling
DNF Adam De Vos (Can) Rally Cycling
DNS Uroš Repše (Slo) Meridiana Kamen Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


22 + = 23