Mémorial Marco Pantani : classement complet

1 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 4:28:50
2 Matteo Busato (Ita) Wilier – Southeast
3 Paolo Totò (Ita) Norda – Mg. K Vis
4 Manuele Mori (Ita) Lampre – Merida
5 Marco Tizza (Ita) d’Amico Bottecchia
6 Gian Marco Di Francesco (Ita) Norda – Mg. K Vis
7 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
8 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice
9 Davide Mucelli (Ita) Meridiana Kamen Team
10 Marco Tecchio (Ita) Unieuro Wilier
11 Daniel Martínez (Col) Wilier – Southeast
12 Antonio Santoro (Ita) Meridiana Kamen Team
13 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx
14 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida
15 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec
16 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:27
17 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:31
18 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:00:35
19 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:57
20 Filippo Pozzato (Ita) Wilier – Southeast
21 Simone Velasco (Ita) Bardiani CSF
22 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
23 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-Rusvelo
24 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo – Vital Concept
25 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini
26 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data
27 Ivan Balykin (Rus) GM Europa Ovini
28 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
29 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini
30 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data
31 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx
32 Enrico Salvador (Ita) Unieuro Wilier
33 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
34 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA
35 Rafael Andriato (Bra) Wilier – Southeast
36 Michele Gazzarra (Ita) Norda – Mg. K Vis
37 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini
38 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom-Rusvelo
39 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx
40 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
41 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept
42 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi Polkowice
43 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
44 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
45 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita – Selle SMP
46 Alex Turrin (Ita) Unieuro Wilier
47 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
48 Andrea Cacciotti (Ita) Unieuro Wilier
49 Davide Vigano (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
50 Víctor De La Parte (Spa) CCC Sprandi Polkowice
51 Mauro Finetto (Ita) Unieuro Wilier
52 Fausto Masnada (Ita) Lampre – Merida
53 Simone Petilli (Ita) Lampre – Merida
54 Miguel Angel Benito Diez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
55 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
56 Yonder Godoy (Ven) Wilier – Southeast
57 Andrea Fedi (Ita) Wilier – Southeast 0:02:27
DNS Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNS Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida
DNF Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida
DNF Oliviero Troia (Ita) Lampre – Merida
DNF Federico Zurlo (Ita) Lampre – Merida
DNF Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
DNF Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF
DNF Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
DNF Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
DNF Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Maxime Cam (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Julien Loubet (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo – Vital Concept
DNF Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo – Vital Concept
DNF Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Hector Saez Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Manuel Belletti (Ita) Wilier – Southeast
DNF Julen Amezqueta (Spa) Wilier – Southeast
DNF Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Roman Kustadinchev (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Mamyr Stash (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Marino Kobayashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Sergey Belykh (Rus) Lokosphinx
DNF Vitalii Ivshin (Rus) Lokosphinx
DNF Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx
DNF Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx
DNF Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx
DNF Dion Beukeboom (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Derk Abel Beckeringh (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Sébastian Baldauf (Ger) Hrinkow Advarica Cycleangteam
DNF Josef Benetseder (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam
DNF Florian Gaugl (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam
DNF Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam
DNF Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam
DNF Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam
DNF Alexander Meier (Ger) Hrinkow Advarica Cycleangteam
DNF Marvin Hammerschmid (Aut) Hrinkow Advarica Cycleangteam
DNF Junrey A. Navarra (Phi) Dimension Data
DNF Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
DNF Valens Ndayisenga (Rwa) Dimension Data
DNF Shameeg Salie (RSA) Dimension Data
DNF Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Dimension Data
DNF Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini
DNF Alessandro Frangioni (Ita) GM Europa Ovini
DNF José Alberto Marquez Moreno (Spa) GM Europa Ovini
DNF Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini
DNF Filippo Fortin (Ita) GM Europa Ovini
DNF Alessandro Fedeli (Ita) Unieuro Wilier
DNF Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Wilier
DNF Daniel Katzmayr (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Marcel Neuhauser (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Clemens Fankhauser (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Dennis Paulus (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Alexander Wachter (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Nicola Gaffurini (Ita) Norda – Mg. K Vis
DNF Stefano Nardelli (Ita) Norda – Mg. K Vis
DNF Niccolo’ Salvietti (Ita) Norda – Mg. K Vis
DNF Evgeny Zverkov (Rus) Norda – Mg. K Vis
DNF Michele Scartezzini (Ita) Norda – Mg. K Vis
DNF Pavlo Bondarenko (Ukr) Kolss-BDC Team
DNF Volodymyr Dzhus (Ukr) Kolss-BDC Team
DNF Llibert Sendros Juve (Spa) Kolss-BDC Team
DNF Vladyslav Soltasiuk (Ukr) Kolss-BDC Team
DNF Matteo Spreafico (Ita) Kolss-BDC Team
DNF Nicola Campigli (Ita) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Yukinori Hishinuma (Jpn) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Sergii Movchan (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Oscar Pelegri Ferrandis (Spa) Amore & Vita – Selle SMP
DNF David Jabuka (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Mateo Frankovic (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Matteo Rabottini (Ita) Meridiana Kamen Team
DNF Uros Repse (Slo) Meridiana Kamen Team
DNF Michele Viola (Ita) Meridiana Kamen Team
DNF Giorgio Bocchiola (Ita) d’Amico Bottecchia
DNF Paolo Ciavatta (Ita) d’Amico Bottecchia
DNF Pietro Di Genova (Ita) d’Amico Bottecchia
DNF Nicola Genovese (Ita) d’Amico Bottecchia
DNF Luis Mora (Ven) d’Amico Bottecchia

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


15 + = 22