Liège-Bastogne-Liège Femmes : classement complet

1 Annemiek van Vleuten (Ned) Mitchelton-SCOTT 3:42:10
2 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:01:39
3 Demi Vollering (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:01:43
4 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:01:43
5 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:01:43
6 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon//SRAM Racing 0:01:43
7 Elizabeth Deignan (GBr) Trek – Segafredo 0:01:43
8 Alena Amialiusik (Blr) Canyon//SRAM Racing 0:01:43
9 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek – Segafredo 0:01:43
10 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Bigla 0:01:43
11 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:01:43
12 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:43
13 Ellen Van Dijk (Ned) Trek – Segafredo 0:01:43
14 Annika Langvad (Den) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:43
15 Julie Van De Velde (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:01:55
16 Katharine Hall (USA) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:55
17 Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Movistar Women’s Team 0:02:05
18 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:02:47
19 Aude Biannic (Fra) Movistar Women’s Team 0:02:47
20 Sofia Bertizzolo (Ita) Team Virtu Cycling 0:02:47
21 Marianne Vos (Ned) CCC – Liv 0:02:47
22 Emilia Fahlin (Swe) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:02:47
23 Jolanda Neff (Swi) Trek – Segafredo 0:02:47
24 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women’s Team 0:02:47
25 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:02:47
26 Mikayla Harvey (NZl) Bigla 0:02:47
27 Marta Cavalli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:02:47
28 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:02:47
29 Maria Novolodskaya (Rus) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:02:47
30 Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women’s Team 0:02:47
31 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:02:47
32 Evita Muzic (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:03:06
33 Roxane Knetemann (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:04:18
34 Kelly Van Den Steen (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:04:18
35 Letizia Borghesi (Ita) Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano 0:04:18
36 Victorie Guilman (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:04:18
37 Elise Chabbey (Swi) Bigla 0:04:18
38 Anouska Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:04:18
39 Nikola Noskova (Cze) Bigla 0:04:18
40 Antri Christoforou (Cyp) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:04:18
41 Riejanne Markus (Ned) CCC – Liv 0:04:18
42 Shara Gillow (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:04:18
43 Eva Buurman (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:04:18
44 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:04:18
45 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:04:21
46 Tayler Wiles (USA) Trek – Segafredo 0:05:56
47 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:06:16
48 Elizabeth Banks (GBr) Bigla 0:06:16
49 Agnieszka Skalniak (Pol) CCC – Liv 0:06:16
50 Vittoria Guazzini (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:06:16
51 Alison Jackson (Can) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:06:16
52 Olga Shekel (Ukr) Astana Women’s Team 0:06:16
53 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:06:16
54 Leigh Ganzar (USA) Hagens Berman / Supermint 0:06:16
55 Danielle Christmas (GBr) Lotto Soudal Ladies 0:06:16
56 Kathrin Hammes (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:06:16
57 Marion Sicot (Fra) Doltcini – Van Eyck Sport 0:06:16
58 Anastasiia Chursina (Rus) BTC City Ljubljana 0:06:16
59 Lindsay Goldman (USA) Hagens Berman / Supermint 0:06:16
60 Shannon Malseed (Aus) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:06:16
61 Rachel Neylan (Aus) Team Virtu Cycling 0:06:16
62 Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling 0:06:16
63 Nadia Quagliotto (Ita) Alé Cipollini 0:06:16
64 Tetiana Riabchenko (Ukr) Doltcini – Van Eyck Sport 0:06:16
65 Hannah Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:06:16
66 Whitney Allison (USA) Hagens Berman / Supermint 0:06:16
67 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:06:16
68 Sofie De Vuyst (Bel) Parkhotel Valkenburg 0:06:16
69 Carmela Cipriani (Ita) Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano 0:07:27
70 Omer Shapira (Isr) Canyon//SRAM Racing 0:07:29
71 Lily Williams (USA) Hagens Berman / Supermint 0:07:52
72 Erica Magnaldi (Ita) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:09:13
73 Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women’s Team 0:09:13
74 Eri Yonamine (Jpn) Alé Cipollini 0:09:53
75 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:09:53
76 Jeanne Korevaar (Ned) CCC – Liv 0:09:53
77 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:09:53
78 Sofia Beggin (Ita) Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano 0:09:53
79 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:11:20
80 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:14:01
81 Romy Kasper (Ger) Alé Cipollini 0:15:11
82 Sarah Roy (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:15:11
83 Elisa Balsamo (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:15:11
84 Dalia Muccioli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:15:11
85 Alice Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:15:11
86 Sarah Rijkes (Aut) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:15:11
87 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:15:11
88 Louise Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:15:19
89 Sophie Wright (GBr) Bigla 0:17:26
90 Kylie Waterreus (Ned) Health Mate – Ladies Team 0:17:26
91 Hannah Ludwig (Ger) Canyon//SRAM Racing 0:17:26
92 Moniek Tenniglo (Ned) Mitchelton-SCOTT 0:17:26
93 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:17:26
OTL Suzanne Verhoeven (Bel) Health Mate – Ladies Team
OTL Marie Dessart (Bel) Lotto Soudal Ladies
OTL Jessica Allen (Aus) Mitchelton-SCOTT
OTL Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope
OTL Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg
DNF Harriet Owen (GBr) Hagens Berman / Supermint
DNF Christina Schweinberger (Aut) Health Mate – Ladies Team
DNF Esther Meisels (Isr) Health Mate – Ladies Team
DNF Barbara Malcotti (Ita) Valcar Cylance Cycling
DNF Elizaveta Oshurkova (Rus) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team
DNF Alice Maria Arzuffi (Ita) Valcar Cylance Cycling
DNF Silvia Valsecchi (Ita) BePink
DNF Veronika Anna Kormos (Hun) Health Mate – Ladies Team
DNF Liza Rachetto (USA) Hagens Berman / Supermint
DNF Nicole Steigenga (Ned) BePink
DNF Olga Deyko (Rus) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team
DNF Elena Pirrone (Ita) Astana Women’s Team
DNF Anastasiia Pliaskina (Rus) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team
DNF Severine Eraud (Fra) Doltcini – Van Eyck Sport
DNF Pascale Jeuland (Fra) Doltcini – Van Eyck Sport
DNF Saartje Vandenbroucke (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport
DNF Mieke Docx (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport
DNF Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) CCC – Liv
DNF Paulien Rooijakkers (Ned) CCC – Liv
DNF Danique Braam (Ned) Lotto Soudal Ladies
DNF Gulnaz Badykova (Rus) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team
DNF Liane Lippert (Ger) Team Sunweb
DNF Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women’s Team
DNF Diana Carolina Peñuela Martinez (Col) Alé Cipollini
DNF Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini
DNF Anja Longyka (Slo) BTC City Ljubljana
DNF Urska Bravec (Slo) BTC City Ljubljana
DNF Lauren Stephens (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank
DNF Rozanne Slik (Ned) Team TIBCO – Silicon Valley Bank
DNF Nina Kessler (Ned) Team TIBCO – Silicon Valley Bank
DNF Angelica Brogi (Ita) Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano
DNF Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT – Rotor Pro Cycling Team
DNF Simona Frapporti (Ita) BePink
DNF Ruth Winder (USA) Trek – Segafredo
DNF Chantal Hoffmann (Lux) Lotto Soudal Ladies
DNF Marie Soleil Blais (Can) Astana Women’s Team
DNF Marina Kurnossova (Kaz) Astana Women’s Team
DNF Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano
DNF Nicole Nesti (Ita) Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano
DNF Nina Buijsman (Ned) Parkhotel Valkenburg
DNF Vania Canvelli (Ita) BePink
DNF Lara Vieceli (Ita) WNT – Rotor Pro Cycling Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


26 + = 35