Liège-Bastogne-Liège Espoirs : liste des partants

PESANT CL
1 Quentin Deby
2 Rémi Belot
3 Alessandro De Amicis
4 Gianni Daghuyt
5 Remi Lobet
6 Antoine Baurin

LOTTO-SOUDAL U23
7 Bjorg Lambrecht
8 Steff Hermans
9 Ward Jaspers
10 Mikkel Frolich Honore
11 Emiel Vermeulen
12 Harm Vanhoucke

T.PALM-PCW
13 Auxence Buntinx
15 Tom Galle
16 Julien Kaise
17 Maximilien Picoux
18 Anthony Vandrepotte

PRORACE
19 Jordi Andries
20 Jens Boots
21 Sander Rietjens
22 Simon Daniels
23 Stijn Siemons
24 Boris Van Renterghem

AGO-AQUA SERVICE
25 Yann Pestiaux
26 Kenny Molly
27 Julien Mortier
28 Franklin Six
29 Tomas Petit
30 Marvin Tasset

UNITED CT
31 Jari Snyers
32 Adam Lewis
33 Fabio Sinoy
34 Tom Verhaegen
35 Dries Verstrepen
36 Steff Claes

STAGECO-SPECIAL PAINT CT
37 Brent Clé
38 Sven Verbeeck
39 Jasper De Proost
40 Lenn De Vos
41 Yarno Vandenbroeck
42 Johan Michelsen

NATURABLUE CT
43 Sean Bero
44 Ugo D’Angelo
45 Aurélien Biebuyck
46 Nicolas Paquot
47 Brendan Cole
48 David Fransen

VL TECHNICS-EXPERZA-ABUTRIEK
49 Julian Mertens
50 Aaron Van Poucke
51 Thomas Demolder
52 Jorden Bothuyne
53 Cédric Beck
54 Nicolas Verougstraete

EFC-L&R-VULSTEKE
55 Thimo Willems
56 Jorden De Haes
57 Jordi Warlop
58 Jacob Relaes
59 Bjarne Vanacker
60 Viktor Verschaeve

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM
61 Jérémy Defaye
62 Hadrien Degrandcourt
63 Léon Dumay
64 Clément Javouhey
65 Mathieu Rigollot
66 Julien Souton

VC ROUEN 76
67 Enzo Anti
68 Wilfried Canalès
69 Sylvain Montana
70 Corentin Waras
71 Fabien Rondeau
72 Jean-Lou Watrelot

CÔTES D’ARMOR-MARIE MORIN
73 Florian Barket
74 Florian Cam
75 Stuart Balfour
77 Nicolas Schmidt
78 James

CC ETUPES
79 Alexys Brunel
80 Remi Aubert
81 Arnaud Pfrimmer
82 Paul Sauvage

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
87 Tom Garcia
88 Raphaël Garez
89 Pierre Hubau
90 Franck Lerat

CHAMBERY CF
91 Clément Champoussin
92 Enzo Faloci
93 Kevin Geniets
94 Quentin Grolleau
95 Robin Meyer
96 Aurélien Paret-Peintre

ESEG DOUAI
97 Kévin Avoine
99 Clément Gabisson
101 Matthias Van Beethoven
102 Doron Wiggins

EQUIPE D’AUSTRALIE
103 Lucas Hamilton
104 Jai Hindley
105 Samuel Jenner
106 Robert Stannard
107 Michael Storer
108 Harrison Sweeney

BMC DEVELOPMENT TEAM
109 Pascal Eenkhoorn
110 Marc Hirschi
111 Patrick Müller
112 Pavel Sivakov
113 Tanguy Turgis
114 Leo Appelt

DIFFERDANGE-LOSCH
115 Balazs Rozsa
116 Ivan Centrone
117 Tiago Da Silva
118 Jan Petelin
119 Larry Valvasori

AN POST-CHAINREACTION
121 Matthew Teggart
122 Sean MacKinnon
123 Massimo Vanderaerden
124 Dan Gardner
126 Bas Tietema

ZAPPI RACING
127 James Davey
128 Scott Auld
129 Oven Duckley
130 Paul Double
131 Ben Hardy
132 Peter Kibble

RIWAL PLATFORM
133 Jesper Bundgaard Winkel
134 Tobias Morch Kongstad
135 Andreas Kron
136 Kasper Wurtz Schmidt
138 Jonas Gregaard Wilsly

VELOCONCEPT
139 Anthon Charmig
140 Nikolaj Steen
142 Niklas Eg
143 Mads Baadg Rahbek

SEG RACING ACADEMY
145 Ide Schelling
146 Lucas Eriksson
147 Hartthijs De Vries
148 Jan Maas
149 Adriaan Janssen
150 Martijn De Jong

DESTIL-JO PIELS
151 Chiel Breukelman
152 Rob Van Broekhoven
154 Bas Van Der Kooij
155 Lars Olde Meijerink
156 Jordy Van Loon

SUNWEB DEVELOPMENT
157 Nils Eekhof
158 Felix Gall
159 Maxime Gressier
160 Maxime Kanter
161 Martin Salmon
162 Florian Stork

AXEON HAGENS BERMAN
163 William Barta
164 Adrien Costa
165 Edward Dunbar
166 Logan Owen
167 Neilson Powless
168 Jhonathan Narvaez

TEAM WIGGINS
169 Michael Thompson
170 James Knox
172 Robert Scott
173 Joey Walker
174 Nathan Draper

POLARTEC-FUNDACION ALBERTO CONTADOR
175 Juan Camacho Del Fresno
176 Diego Pablo Sevilla Lopez
177 Miguel Angel Ballesteros Canovas
178 Jorge Pastor Terol
179 Isaac Canton Serrano
180 Daniel Pedroso Viegas

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 4 =