Liège-Bastogne-Liège Espoirs : classement complet

1 MARTIN Guillaume-CC ETUPES
2 HERKLOTZ Silvio-TEAM STÖLTING
3 GEOGHEGAN HART Tao-AXEON CYCLING TEAM
4 VAN ROOY Kenneth-LOTTO SOUDAL
5 VLIEGEN Loïc-BMC DEVELOPMENT TEAM
6 BROCKHOFF Jan-AWT GREENWAY
7 LAMMERTINK Steven-SEG RACING
8 OOMEN Sam-RABOBANK DEVELOPMENT TEAM
9 TUSVELD Martijn-RABOBANK DEVELOPMENT TEAM
10 MCCornick Hayden-LOTTO SOUDAL U23
11 MULLER Patrick-BMC DEVELOPMENT TEAM
12 SELLIER Simon-VENDEE U PAYS DE LOIRE
13 HOFSTEDE Lennard-RABOBANK DEVELOPMENT TEAM
14 EATON Daniel-AXEON CYCLING TEAM
15 TOLHOEK Antwan-RABOBANK DEVELOPMENT TEAM
16 TENBROCK Jonas-TEAM STÖLTING
17 GRELLIER Fabien-VENDEE U PAYS DE LOIRE
18 RUYTERS Brecht-LOTTO SOUDAL
19 ORAM James-AXEON CYCLING TEAM
20 FERASSE Thibault-NANTES ATLANTIQUE
21 LEPLINGARD Antoine-VENDEE U PAYS DE LOIRE
22 MOTTIER Justin-CC NOGENT SUR OISE
23 MERTZ Remy-COLOR CODE-AQUALITY PROTECT
24 MEIJERS Jeroen-RABOBANK DEVELOPMENT TEAM
25 COSNEFROY Benoît-CHAMBERY CYCLISME
26 PARET PEINTRE Aurélien-CHAMBERY CYCLISME
27 ROCHAS Rémy-CHAMBERY CYCLISME
28 TOMIO Giacomo-ROTH-SKODA
29 DE GENDT Aime-EFC-ETIXX
30 GUNST Davy-SEG RACING
31 LOGIER Jan-VL TECHNICS-EXPERZA-ABUTRIEK CT
32 RAVASI Edward-TEAM COLPACK
33 DE POORTER Maxime-EFC-ETIXX
34 VINCENT Léo-CC ETUPES
35 ARANBURU DEVA Alex-BAQUE CAMPOS
36 BOUCHET Baptiste-VULCO MAVIC VAUX EN VELIN
37 BOSMANS Tom-VL TECHNICS-EXPERZA-ABUTRIEK CT
38 HAIG Jack-AUSTRALIA NATIONAL TEAM
39 OURSELIN Paul-VENDEE U PAYS DE LOIRE
40 VERMEULEN Alexey-BMC DEVELOPMENT TEAM
41 BECRET Geoffrey-CC NOGENT SUR OISE
42 CICCONE Giulio-TEAM COLPACK
43 PANIS Maxim-PRORACE CYCLING TEAM
44 JULEN AMEZKETA Moreno-BAQUE CAMPOS
45 VAN GESTEL Dries-LOTTO SOUDAL
46 GAROSIO Andréa-TEAM COLPACK
47 BAK KLARIS Magnus-SEG RACING
48 SANCHEZ FORTUNY Ruben-BAQUE CAMPOS
49 BACKOFEN Moritz-TEAM STÖLTING
50 BOUCHEREAU Loïc-VENDEE U PAYS DE LOIRE
51 CURRAN Geoffrey-AXEON CYCLING TEAM
52 UMBERTO Orsini-TEAM COLPACK
53 DE PLUS Laurens-LOTTO SOUDAL
54 EISENHART Taylor-BMC DEVELOPMENT TEAM
55 BOUEDO Martin-COTES D ARMOR
56 FRANCINY Killian-BMC DEVELOPMENT TEAM
57 DE WITTE Mathias-VL TECHNICS-EXPERZA-ABUTRIEK CT
58 KAISE Julien-COLOR CODE-AQUALITY PROTECT
59 HOFSTETER Hugo-CC ETUPES
60 PACCALET Alexandre-VULCO MAVIC VAUX EN VELIN
61 MERTZ Nicolas-TPALM-PÔLE CONTINENTAL WALLON
62 DANES Léo-BREST IROISE C2000
63 THALMANN Roland-ROTH-SKODA
64 LONCIN Gilles-EFC-ETIXX
65 WARLOP Jordi-EFC-ETIXX
66 JUAN ANTONIO COZAR Jaimez-BAQUE CAMPOS
67 WILLEMS Robby-ROCK WERCHTER-TOEKOMSTVRIENDEN CYCLING TEAM
68 DIETRICH Silvan-ROTH-SKODA
69 DROBISCH Till-NANTES-ATLANTIQUE
70 DEPREZ Tuur-VL TECHNICS-EXPERZA-ABUTRIEK CT
71 HUDRY Florian-VULCO MAVIC VAUX EN VELIN
72 GONZALO ANDRES Rodriguez-BAQUE CAMPOS
73 TEUGELS Lennert-PROFEL-UNITED CT
74 DE SY Gertjan-PRORACE CYCLING TEAM
75 KLAJNBLAT Jake-ROYAL VELO-CLUB OTTIGNIES
76 ZACCANTI Filippo-TEAM COLPACK
77 MASNADA Fausto-TEAM COLPACK
78 BONNAMOUR Franck-BREST IROISE C2000
79 BOUWMAN Koen-SEG RACING
80 DE SY Vincent-PRORACE CYCLING TEAM
81 ARMSTRONG Tom-TPALM-PÔLE CONTINENTAL WALLON
82 RICHARD Louis-CC NOGENT SUR OISE
83 DECOSTER Merijn-VERANDAS WILLEMS-CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY
84 CLÉ Brent-ROCK WERCHTER-TOEKOMSTVRIENDEN CYCLING TEAM
85 ALVARO TRUEBA Diego-BAQUE CAMPOS
86 TRACA Baptiste-CC NOGENT SUR OISE
87 HAVIK Piotr-RABOBANK DEVELOPMENT TEAM
88 DOUBEY Fabien-CC ETUPES
89 GUEVEL Stephen-COTES D ARMOR
90 WILLEMS Kenny-ROCK WERCHTER-TOEKOMSTVRIENDEN CYCLING TEAM
91 BAHNSEN Mikkel-TEAM ABC ELITE
92 MONTGOMERY David-TEAM 3M
93 TEASDALE Joshua-PRORACE CYCLING TEAM
94 BOUHANNI Rayane-AWT GREENWAY
95 VERHAEGEN Tom-PROFEL-UNITED CT
96 PFRIMMER Arnaud-CC ETUPES
97 DEMOLDER Thomas-VL TECHNICS-EXPERZA-ABUTRIEK CT
98 LACROIX Valentin-VULCO MAVIC VAUX EN VELIN
99 PALM Martin-COLOR CODE-AQUALITY PROTECT
100 VAN DEN BERG Julius-SEG RACING
101 MILLOUR Geoffrey-COTES D ARMOR
102 EYSKENS Jeroen-PROFEL-UNITED CT
103 VAN ECHELPOEL Michiel-VZW ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB
104 EDMONSON Alex-AUSTRALIA NATIONAL TEAM
105 CLEMENTS Alex-AUSTRALIA NATIONAL TEAM
106 OWEN Logan-AXEON CYCLING TEAM
107 BAILLIFARD Valentin-BMC DEVELOPMENT TEAM
108 GEERTS Jesse-PROFEL-UNITED CT
109 DESAIR Maarten-PROFEL-UNITED CT
110 ROLLAND Fabien-BREST IROISE C2000
111 DE MAN Jaap-TEAM 3M
112 GOETHALS Brent-VERANDAS WILLEMS-CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY
113 LIVYNS Arjen-VL TECHNICS-EXPERZA-ABUTRIEK CT
114 CRAS Steff-LOTTO SOUDAL
115 VAN BEYLEN Jens-ROCK WERCHTER-TOEKOMSTVRIENDEN CYCLING TEAM
116 PETIT Tomas-ROYAL VELO-CLUB OTTIGNIES
117 BUNTINX Auxence-ROYAL VELO-CLUB OTTIGNIES
118 GALLE Tom-COLOR CODE-AQUALITY PROTECT
119 EGNER Arne-TEAM STÖLTING
120 CARPENTER Harry-AUSTRALIA NATIONAL TEAM
121 RESTALL Jacob-PRORACE CYCLING TEAM
122 VANRENTHERGHEM Boris-VERANDAS WILLEMS-CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY
123 RELAES Jacob-EFC-ETIXX
124 MADOUAS Valentin-BREST IROISE C2000
125 HEYLEN Kevin-PROFEL-UNITED CT
126 BLAIMPAIN Maxime-DUNKERQUE LITTORAL
127 FABRE Etienne-CHAMBERY CYCLISME
128 DE WINTER Hugo-COLOR CODE-AQUALITY PROTECT
129 HERBERT Charles-VENDEE U PAYS DE LOIRE
130 LATOUCHE Normann-NANTES ATLANTIQUE

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =