Le Samyn : classement complet

1 SENECHAL Florian (FRA) DECEUNINCK – QUICK – STEP 4:38:20
2 DE GENDT Aime (BEL) WANTY – GOBERT Cycling Team 0:00:00
3 TERPSTRA Niki (NED) DIRECT ENERGIE 0:00:00
4 BOOM Lars (NED) ROOMPOT – CHARLES 0:00:00
5 SERRY Pieter (BEL) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:00:01
6 VANDENBERGH Stijn (BEL) AG2R LA MONDIALE 0:00:01
7 DECLERCQ Tim (BEL) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:00:06
8 REINDERS Elmar (NED) ROOMPOT – CHARLES 0:00:08
9 ASSELMAN Jesper (NED) ROOMPOT – CHARLES 0:00:14
10 MERTZ Remy (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:19
11 PLANCKAERT Baptiste (BEL) WALLONIE BRUXELLES 0:00:54
12 BACKAERT Frederik (BEL) WANTY – GOBERT Cycling Team 0:00:54
13 MANNAERTS Jelle (BEL) TARTELETTO – ISOREX 0:01:02
14 VAN ASBROECK Tom (BEL) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:01:10
15 VAN GESTEL Dries (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:01:10
16 VLIEGEN Loïc (BEL) WANTY – GOBERT Cycling Team 0:01:10
17 ASGREEN Kasper (DEN) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:01:10
18 VENTURINI Clement (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:01:17
19 DERNIES Tom (BEL) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:01:17
20 DE BONDT Dries (BEL) CORENDON – CIRCUS 0:01:17
21 LIGTHART Pim (NED) DIRECT ENERGIE 0:01:23
22 VANSPEYBROUCK Pieter (BEL) WANTY – GOBERT Cycling Team 0:01:23
23 HOFSTETTER Hugo (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:01:23
24 VAN GENECHTEN Jonas (BEL) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:01:23
25 BARBIER Rudy (FRA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:01:23
26 GEDIMINAS Bagdonas (LTU) AG2R LA MONDIALE 0:01:23
27 NAESEN Lawrence (BEL) LOTTO SOUDAL 0:01:23
28 ABERASTURI IZAGA Jon (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:01:23
29 RUMAC Josip (CRO) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:01:23
30 GODON Dorian (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:01:23
31 FOUCHE James (NZL) Team wiggins LeCol 0:01:23
32 VAN GINNEKEN Sjoerd (NED) ROOMPOT – CHARLES 0:01:23
33 MAAS Jan (NED) LEOPARD PRO CYCLING 0:01:23
34 LEYSEN Senne (BEL) ROOMPOT – CHARLES 0:01:23
35 ISTA Kevyn (BEL) WALLONIE BRUXELLES 0:01:23
36 DEWULF Stan (BEL) LOTTO SOUDAL 0:01:23
37 CAPIOT Amaury (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:01:23
38 CAVAGNA Rémi (FRA) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:01:23
39 LEMOINE Cyril (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:01:23
40 BANASZEK Alan (POL) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:01:23
41 JANS Roy (BEL) CORENDON – CIRCUS 0:01:23
42 KRIEGER Alexander (GER) LEOPARD PRO CYCLING 0:01:31
43 DEVOLDER Stijn (BEL) CORENDON – CIRCUS 0:01:36
44 VAN LERBERGHE Bert (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:01:51
45 GAUDIN Damien (FRA) DIRECT ENERGIE 0:02:02
46 STEVENS Timothy (BEL) cibel 0:02:21
47 BURKE Jack (CAN) LEOPARD PRO CYCLING 0:02:38
48 SPENGLER Mario (SUI) LEOPARD PRO CYCLING 0:02:38
49 WIRTGEN Tom (LUX) WALLONIE BRUXELLES 0:03:39
50 STEWART Thomas (GBR) Canyon dhb P / B Bloor Homes 0:03:39
51 PATTYN Jeroen (BEL) Team differdange geba 0:03:39
52 MARCHAND Gianni (BEL) cibel 0:03:39
53 BOUCHER David (BEL) TARTELETTO – ISOREX 0:03:39
54 DE BACKER Bert (BEL) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:03:39
55 WOUTERS Enzo (BEL) LOTTO SOUDAL 0:03:39
56 BONNAMOUR Franck (FRA) team ARKEA – samsic 0:03:39
57 VALLEE Boris (BEL) WANTY – GOBERT Cycling Team 0:03:39
58 MORA VEDRI Sebastian (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:03:39
59 PONS Gaëtan (LUX) LEOPARD PRO CYCLING 0:03:39
60 SPENGLER Lukas (SUI) WALLONIE BRUXELLES 0:03:39
61 LIEPINS Emils (LAT) WALLONIE BRUXELLES 0:03:39
62 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:03:39
63 DE WINTER Ludwig (BEL) WANTY – GOBERT Cycling Team 0:03:39
64 SCHNEITER Joab (SUI) IAM EXCELSIOR 0:03:39
65 DIELEMAN Michiel (BEL) cibel 0:03:39
66 VAN STAEYEN Michaël (BEL) ROOMPOT – CHARLES 0:03:39
67 LEROUX Samuel (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:03:39
68 COENEN Dennis (BEL) cibel 0:03:39
69 RÄIM Mihkel (EST) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:03:39
70 BARBIER Pierre (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:03:39
71 CULLAIGH Gabriel (GBR) Team wiggins LeCol 0:03:39
72 IDJOUADIENE Pierre (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:03:39
73 DUVAL Julien (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:03:39
74 PARET PEINTRE Aurélien (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:03:39
75 WELTEN Bram (NED) team ARKEA – samsic 0:03:39
76 HEIDERSCHEID Colin (LUX) LEOPARD PRO CYCLING 0:03:39
77 DUNNE Conor (IRL) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:03:39
78 VAN DINGENEN Jordi (BEL) TARTELETTO – ISOREX 0:03:39
79 VAN DEN BRANDE Julien (BEL) TARTELETTO – ISOREX 0:04:43
80 DUPONT Timothy (BEL) WANTY – GOBERT Cycling Team 0:05:11
81 VENDRAME Andrea (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:06:07
82 STALLAERT Joeri (BEL) CORENDON – CIRCUS 0:06:51
83 PETIT Adrien (FRA) DIRECT ENERGIE 0:06:51
84 PICHOT Alexandre (FRA) DIRECT ENERGIE 0:06:51
85 VERMEULEN Emiel (BEL) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:06:51
86 WILLIAMS Peter (GBR) Swiftcarbon pro cycling 0:08:31
87 CARDIS Romain (FRA) DIRECT ENERGIE 0:09:31
88 RUSSO Clément (FRA) team ARKEA – samsic 0:09:31
89 VAN GOETHEM Brian (NED) LOTTO SOUDAL 0:11:11
90 TIZZA Marco (ITA) AMORE & VITA – PRODIR 0:11:51
91 GUEX Quentin (SUI) IAM EXCELSIOR 0:11:51
92 PAGE Dylan (SUI) IAM EXCELSIOR 0:11:51
93 PELLAUD Simon (SUI) IAM EXCELSIOR 0:11:51
DNF VANBILSEN Kenneth (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF MORIN Emmanuel (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF HANSEN Lasse Norman (DEN) CORENDON – CIRCUS
DNF VIEL Mattia (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF TULIK Angelo (FRA) DIRECT ENERGIE
DNF GOUGEARD Alexis (FRA) AG2R LA MONDIALE
DNF MARTINELLI Davide (ITA) DECEUNINCK – QUICK – STEP
DNF RICHEZE Maximiliano Ariel (ARG)
DNF MONFORT Maxime (BEL) LOTTO SOUDAL
DNF BENFATTO Marco (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF FEDRIGO Leonardo (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF PELUCCHI Matteo (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF FRAPPORTI Mattia (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF SOUPE Geoffrey (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF WAGNER Robert Thomas (GER) team ARKEA – samsic
DNF GUERNALEC Thibault (FRA) team ARKEA – samsic
DNF JARRIER Benoit (FRA) team ARKEA – samsic
DNF RIOU Alan (FRA) team ARKEA – samsic
DNF GONZALEZ LOPEZ David (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF MALUCELLI Matteo (ITA) CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF MOREIRA Mauricio (URU) CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF MOTTIER Justin (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF VARLEY Julian (GBR) Swiftcarbon pro cycling
DNF MANZIN Lorrenzo (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF RELAES Jacob (BEL) cibel
DNF TEUGELS Lennert (BEL) cibel
DNF DERUETTE Thomas (BEL) Team differdange geba
DNF DEGUIDE Louis (BEL) Team differdange geba
DNF THILL Tom (LUX) Team differdange geba
DNF DA SILVA Tiago (LUX) Team differdange geba
DNF CENTRONE Ivan (LUX) Team differdange geba
DNF LEYDER Pit (LUX) LEOPARD PRO CYCLING
DNF MASSON Christophe (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
DNF VAUBOURZEIX Thomas (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
DNF MUNDY Isaac (GBR) Swiftcarbon pro cycling
DNF HENNESSY Jacob (GBR) Canyon dhb P / B Bloor Homes
DNF SCOTT Jacob (GBR) Swiftcarbon pro cycling
DNF COLMAN Alex (BEL) Canyon dhb P / B Bloor Homes
DNF WOOD George (GBR) Swiftcarbon pro cycling
DNF SHAW James (GBR) Swiftcarbon pro cycling
DNF GERTS Floris (NED) TARTELETTO – ISOREX
DNF SEFA Ylber (ALB) TARTELETTO – ISOREX
DNF VANTOMME Maxime (BEL) TARTELETTO – ISOREX
DNF HEALY Ben (IRL) Team wiggins LeCol
DNF CHRISTIAN Mark (GBR) Team wiggins LeCol
DNF ROBINSON Oliver (GBR) Team wiggins LeCol
DNF SCOTT Robert (GBR) Team wiggins LeCol
DNF SAUVAGNARGUES Jacques (GBR) Team wiggins LeCol
DNF BALLABIO Giacomo (ITA) IAM EXCELSIOR
DNF SCHÄPPI Martin (SUI) IAM EXCELSIOR
DNF HARDY Ben (GBR) Swiftcarbon pro cycling
DNF TURGIS Jimmy (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF VAN TRIJP Maarten (NED) CORENDON – CIRCUS
DNF BRÄNDLE Matthias (AUT) ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF JENSEN August (NOR) ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF STEELS Stijn (BEL) ROOMPOT – CHARLES
DNF PLANCKAERT Edward (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF PLANCKAERT Emiel (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF VAN POUCKE Aaron (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF WARLOP Jordi (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF FOURNIER Marc (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF RAYMACKERS Cedric (BEL) cibel
DNF ZOCCARATO Samuele (ITA) IAM EXCELSIOR
DNF VERGAERDE Otto (BEL) CORENDON – CIRCUS
DNF MONCASSIN Maxence (FRA) AMORE & VITA – PRODIR
DNF DE BOCK Stijn (BEL) Canyon dhb P / B Bloor Homes
DNF MCCARTHY Robert-Jon (IRL) Canyon dhb P / B Bloor Homes
DNF TENNANT Andrew (GBR) Canyon dhb P / B Bloor Homes
DNF PATON Alex (GBR) Canyon dhb P / B Bloor Homes
DNF VIVAS Federico Nicolas (ARG) AMORE & VITA – PRODIR
DNF LECROQ Jérémy (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF SERGIS Kaspars (LAT) AMORE & VITA – PRODIR
DNF TAMINIAUX Lionel (BEL) WALLONIE BRUXELLES
DNF LUKSEVICS Viesturs (LAT) AMORE & VITA – PRODIR
DNF FREULER Jan-André (SUI) AMORE & VITA – PRODIR
DNF BERNARDINETTI Marco (ITA) AMORE & VITA – PRODIR
DNF SIX Franklin (BEL) WALLONIE BRUXELLES
DNS CLAEYS Dimitri (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNS MOL Wesley (NED) Team differdange geba
DNS BOIVIN Guillaume (CAN) ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNS DECLERCQ Benjamin (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 77 = 79