Le Samyn : classement complet

1 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 4:47:48
2 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:25
3 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:46
4 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:01:18
5 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:01:18
6 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:01:21
7 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:01:59
8 Nico Denz (GER) AG2R La Mondiale 0:01:59
9 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:59
10 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:02:02
11 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:08
12 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:08
13 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:02:19
14 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto-Isorex 0:02:19
15 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:19
16 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:02:19
17 Lionel Taminiaux (Bel) AGO-Aqua Service 0:02:19
18 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:02:19
19 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:02:19
20 Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:02:19
21 Charlie Arimont (Bel) AGO-Aqua Service 0:02:19
22 Nikolas Maes (Bel) Lotto-Soudal 0:02:19
23 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:19
24 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:02:19
25 Tom Dernies (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:02:19
26 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:02:19
27 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:19
28 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:19
29 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:19
30 Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:19
31 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:19
32 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:19
33 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:19
34 Lawrence Naesen (Bel) Lotto-Soudal 0:02:19
35 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:19
36 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems-Crelan 0:02:26
37 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:26
38 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo-Samsic 0:02:26
39 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:26
40 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:02:37
41 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:02:40
42 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:46
43 Victor Campenaerts (Bel) Lotto-Soudal 0:03:13
44 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:03:42
45 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 0:03:42
46 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:44
47 Stijn Steels (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:03:44
48 Michael Goolaerts (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:04:42
49 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:07:11
50 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:11
51 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:07:11
52 Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:07:11
53 Senne Leysen (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:08:07
54 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:08:28
55 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:08:31
56 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:08:52
57 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:08:52
58 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:08:52
59 David Boucher (Bel) Tarteletto-Isorex 0:08:52
60 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:08:52
61 Lennert Teugels (Bel) Cibel-Cebon 0:08:52
62 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:08:52
63 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:08:52
DNF Matthias Legley (Bel) Sovac-Natura4Ever
DNF Samuel Leroux (Fra) Roubaix-Lille Métropole
DNF Alexander Maes (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Niels De Rooze (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Thomas Joly (Fra) Roubaix-Lille Métropole
DNF Jelle Cant (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Pierre Barbier (Fra) Roubaix-Lille Métropole
DNF Laurin Winter (GER) Team Differdange-Losch
DNF Michiel Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Ugo Dangelo (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Robin Stenuit (Bel) Sovac-Natura4Ever
DNF Lander Seynaeve (Bel) Roubaix-Lille Métropole
DNF Abram Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Timothy Stevens (Bel) Cibel-Cebon
DNF Arthur Baude (Bel) AGO-Aqua Service
DNF Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Anthony Debuy (Bel) AGO-Aqua Service
DNF Tom Paquot (Bel) AGO-Aqua Service
DNF Pierre Goebeert (Bel) AGO-Aqua Service
DNF Kenny Molly (Bel) AGO-Aqua Service
DNF Dennis Coenen (Bel) Cibel-Cebon
DNF Wim Reynaerts (Bel) Cibel-Cebon
DNF Roy Jans (Bel) Cibel-Cebon
DNF Louis Deguide (Bel) Sovac-Natura4Ever
DNF Brecht Ruyters (Bel) Cibel-Cebon
DNF Alexander Geuens (Bel) Sovac-Natura4Ever
DNF Jelle Donders (Bel) Team Differdange-Losch
DNF Olivier Pardini (Bel) Team Differdange-Losch
DNF Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange-Losch
DNF Tom Vermeer (Ned) Team Differdange-Losch
DNF Kevin Verwaest (Bel) Team Differdange-Losch
DNF Jan Petelin (Lux) Team Differdange-Losch
DNF Gaëtan Bille (Bel) Sovac-Natura4Ever
DNF Vincent De Sy (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Florian Deriaux (Fra) Sovac-Natura4Ever
DNF Laurent Évrard (Bel) Sovac-Natura4Ever
DNF Jimmy Janssens (Bel) Cibel-Cebon
DNF Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport
DNF Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport
DNF Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
DNF Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport
DNF Eric Marcotte (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie
DNF Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Yohann Gène (Fra) Direct Energie
DNF Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo-Samsic
DNF Simon Sellier (Fra) Direct Energie
DNF Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo-Samsic
DNF Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo-Samsic
DNF Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club
DNF Tomas Petit (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Edward Walsh (Can) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Ross Lamb (GBr) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Adam Lewis (GBr) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Romain Le Roux (Fra) Team Fortuneo-Samsic
DNF Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert
DNF Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Boris Vallée (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Guillaume Haag (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club
DNF Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors
DNF Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors
DNF Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors
DNF Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNS Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport
DNS Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =