La Route d’Occitanie #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Ineos 4:54:47
2 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:00
3 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 0:00:03
4 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:20
5 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:00:24
6 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:24
7 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:00:35
8 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:00:40
9 Valentin Madouas (Fra) Groupama – FDJ 0:01:24
10 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:31
11 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:01:39
12 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:02:43
13 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:59
14 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:03:41
15 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:17
16 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:17
17 Elie Gesbert (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:04:38
18 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:04:42
19 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:04:52
20 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:03
21 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:05:05
22 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence 0:05:27
23 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:05:36
24 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:06:15
25 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:07:44
26 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:08:15
27 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:08:15
28 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:08:15
29 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:08:34
30 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:48
31 Rein Taaramäe (Est) Total Direct Energie 0:09:02
32 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:44
33 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:09:44
34 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:57
35 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:10:34
36 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:10:50
37 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:12:02
38 Amaël Moinard (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:12:24
39 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:13:05
40 Léo Vincent (Fra) Groupama – FDJ 0:14:12
41 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:34
42 Perrig Quéméneur (Fra) Total Direct Energie 0:15:36
43 Pierre Gouault (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:15:36
44 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:15:55
45 Angelo Tulik (Fra) Total Direct Energie 0:16:14
46 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:16:57
47 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:17:51
48 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:17:51
49 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:18:04
50 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:20:25
51 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:20:25
52 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:20:28
53 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:20:40
54 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:20:40
55 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:20:40
56 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:20:40
57 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:20:40
58 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:21:32
59 Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:21:42
60 Bryan Nauleau (Fra) Total Direct Energie 0:21:50
61 Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF 0:22:04
62 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:23:42
63 Pablo Torres Muiño (Esp) Interpro Cycling Academy 0:23:42
64 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93 0:23:42
65 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:23:42
66 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:23:54
67 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:24:03
68 Brice Feillu (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:25:45
69 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:25:45
70 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:25:45
71 Moreno Hofland (Ned) EF Education First 0:26:10
72 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:26:10
73 Christopher Lawless (GBr) Team Ineos 0:26:10
74 James Whelan (Aus) EF Education First 0:26:10
75 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:26:35
76 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:26:43
77 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid 0:27:13
78 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:27:13
79 Patrick Müller (Swi) Vital Concept – B&B Hotels 0:28:24
80 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:28:48
81 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:28:49
82 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:28:49
83 Camille Thominet (Fra) St Michel – Auber 93 0:29:15
84 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:29:36
85 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:30:02
86 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:30:09
87 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:30:48
88 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:30:48
89 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie 0:32:20
90 Justin Mottier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:32:40
91 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:32:40
92 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence 0:32:56
93 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:32:56
94 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:32:56
95 Yohann Gène (Fra) Total Direct Energie 0:32:56
96 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel – Auber 93 0:32:59
97 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:33:10
98 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:33:10
99 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:33:12
100 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:33:20
101 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel – Auber 93 0:33:52
DNF Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole
DNF Thomas Vaubourzeix (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole
DNF Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Nicolas Baldo (Fra) St Michel – Auber 93
DNF Jonathan Hivert (Fra) Total Direct Energie
DNF Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid
DNF Mekseb Debesay (Eri) Bike Aid
DNF Justin Wolf (Ger) Bike Aid
DNF Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF
DNF Evan Clouse (USA) Interpro Cycling Academy
DNF Gauthier Navarro (Fra) Interpro Cycling Academy
DNF David Casanovas Alegri (Esp) Interpro Cycling Academy
DNS Maxime Daniel (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNS Aaron Grosser (Ger) Bike Aid

Classement général

Classement de l’étape 3

1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Ineos 4:54:47
2 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:00
3 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 0:00:03
4 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:20
5 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:00:24
6 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:24
7 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:00:35
8 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:00:40
9 Valentin Madouas (Fra) Groupama – FDJ 0:01:24
10 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:31
11 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:01:39
12 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:02:43
13 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:59
14 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:03:41
15 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:17
16 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:17
17 Elie Gesbert (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:04:38
18 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:04:42
19 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:04:52
20 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:03
21 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:05:05
22 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence 0:05:27
23 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:05:36
24 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:06:15
25 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:07:44
26 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:08:15
27 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:08:15
28 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:08:15
29 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:08:34
30 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:48
31 Rein Taaramäe (Est) Total Direct Energie 0:09:02
32 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:44
33 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:09:44
34 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:57
35 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:10:34
36 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:10:50
37 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:12:02
38 Amaël Moinard (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:12:24
39 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:13:05
40 Léo Vincent (Fra) Groupama – FDJ 0:14:12
41 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:34
42 Perrig Quéméneur (Fra) Total Direct Energie 0:15:36
43 Pierre Gouault (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:15:36
44 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:15:55
45 Angelo Tulik (Fra) Total Direct Energie 0:16:14
46 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:16:57
47 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:17:51
48 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:17:51
49 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:18:04
50 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:20:25
51 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:20:25
52 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:20:28
53 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:20:40
54 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:20:40
55 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:20:40
56 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:20:40
57 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:20:40
58 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:21:32
59 Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:21:42
60 Bryan Nauleau (Fra) Total Direct Energie 0:21:50
61 Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF 0:22:04
62 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:23:42
63 Pablo Torres Muiño (Esp) Interpro Cycling Academy 0:23:42
64 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93 0:23:42
65 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:23:42
66 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:23:54
67 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:24:03
68 Brice Feillu (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:25:45
69 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:25:45
70 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:25:45
71 Moreno Hofland (Ned) EF Education First 0:26:10
72 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:26:10
73 Christopher Lawless (GBr) Team Ineos 0:26:10
74 James Whelan (Aus) EF Education First 0:26:10
75 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:26:35
76 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:26:43
77 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid 0:27:13
78 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:27:13
79 Patrick Müller (Swi) Vital Concept – B&B Hotels 0:28:24
80 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:28:48
81 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:28:49
82 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:28:49
83 Camille Thominet (Fra) St Michel – Auber 93 0:29:15
84 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:29:36
85 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:30:02
86 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:30:09
87 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:30:48
88 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:30:48
89 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie 0:32:20
90 Justin Mottier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:32:40
91 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:32:40
92 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence 0:32:56
93 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:32:56
94 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:32:56
95 Yohann Gène (Fra) Total Direct Energie 0:32:56
96 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel – Auber 93 0:32:59
97 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:33:10
98 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:33:10
99 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:33:12
100 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:33:20
101 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel – Auber 93 0:33:52
DNF Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole
DNF Thomas Vaubourzeix (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole
DNF Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Nicolas Baldo (Fra) St Michel – Auber 93
DNF Jonathan Hivert (Fra) Total Direct Energie
DNF Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid
DNF Mekseb Debesay (Eri) Bike Aid
DNF Justin Wolf (Ger) Bike Aid
DNF Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF
DNF Evan Clouse (USA) Interpro Cycling Academy
DNF Gauthier Navarro (Fra) Interpro Cycling Academy
DNF David Casanovas Alegri (Esp) Interpro Cycling Academy
DNS Maxime Daniel (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNS Aaron Grosser (Ger) Bike Aid

Classement général

1 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 14:28:45
2 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Ineos 0:00:08
3 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 0:00:17
4 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:42
5 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:00:45
6 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:01:30
7 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:01:48
8 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:02:26
9 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:32
10 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:42
11 Valentin Madouas (Fra) Groupama – FDJ 0:02:45
12 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:22
13 Elie Gesbert (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:04:52
14 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:05:02
15 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:16
16 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:25
17 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:07:33
18 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:07:42
19 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:08:08
20 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:08:25
21 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:08:36
22 Rein Taaramäe (Est) Total Direct Energie 0:09:28
23 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:09:39
24 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:09:57
25 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:10:35
26 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence 0:10:53
27 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:11:09
28 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:11:44
29 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:11:48
30 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:12:10
31 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:12:57
32 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:13:22
33 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:14:15
34 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:15:10
35 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:15:29
36 Amaël Moinard (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:15:46
37 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:58
38 Pierre Gouault (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:18:55
39 Angelo Tulik (Fra) Total Direct Energie 0:19:43
40 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:20:19
41 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:25
42 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:20:43
43 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:20:46
44 Perrig Quéméneur (Fra) Total Direct Energie 0:22:50
45 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:24:11
46 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:24:20
47 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:25:11
48 Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF 0:25:20
49 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:25:28
50 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:25:35
51 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:27:19
52 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:27:39
53 Léo Vincent (Fra) Groupama – FDJ 0:27:45
54 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:27:47
55 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:27:47
56 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:27:54
57 Pablo Torres Muiño (Esp) Interpro Cycling Academy 0:28:30
58 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:30:25
59 Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:30:46
60 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:31:08
61 Brice Feillu (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:31:11
62 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:31:36
63 Bryan Nauleau (Fra) Total Direct Energie 0:31:46
64 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:33:27
65 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:34:05
66 James Whelan (Aus) EF Education First 0:34:46
67 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:36:10
68 Camille Thominet (Fra) St Michel – Auber 93 0:36:29
69 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:37:16
70 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:37:23
71 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:38:00
72 Patrick Müller (Swi) Vital Concept – B&B Hotels 0:38:20
73 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93 0:38:43
74 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:38:43
75 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:38:57
76 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:39:25
77 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:39:31
78 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:39:32
79 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel – Auber 93 0:40:10
80 Moreno Hofland (Ned) EF Education First 0:41:07
81 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:41:24
82 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:41:30
83 Christopher Lawless (GBr) Team Ineos 0:41:46
84 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:43:08
85 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:43:50
86 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie 0:43:58
87 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:45:17
88 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:45:49
89 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:45:49
90 Yohann Gène (Fra) Total Direct Energie 0:46:42
91 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:47:41
92 Justin Mottier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:47:41
93 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:47:57
94 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:48:11
95 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:48:11
96 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid 0:48:18
97 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:48:24
98 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:48:36
99 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel – Auber 93 0:48:53
100 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:49:02
101 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence 0:51:37

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 62 = 69