La Roue Tourangelle : liste des partants

Ce dimanche 07 avril se dispute La Roue Tourangelle 2019, 5e manche de la Coupe de France. Voici la liste définitive des participants :

Groupama – FDJ
1 SARREAU Marc
2 HOELGAARD Daniel
3 LADAGNOUS Matthieu
4 GENIETS Kevin
5 DELAGE Mickaël
6 THOMAS Benjamin
7 VAUGRENARD Benoît

AG2R La Mondiale
11 BOUCHARD Geoffrey
12 COSNEFROY Benoît
13 DUMOULIN Samuel
14 BIDARD François
15 GOUGEARD Alexis
16 JAUREGUI Quentin
17 PETERS Nans

Cofidis, Solutions Crédits
21 BOUHANNI Nacer
22 LE TURNIER Mathias
23 HOFSTETTER Hugo
24 LAFAY Victor
25 PÉRICHON Pierre-Luc
26 SOUPE Geoffrey

Direct Energie
31 BOUDAT Thomas
32 CARDIS Romain
33 COUSIN Jérôme
34 GÈNE Yohann
35 JOURNIAUX Axel
36 OURSELIN Paul
37 SELLIER Simon

Vital Concept – B&B Hotels
41 COQUARD Bryan
42 COURTEILLE Arnaud
43 ERMENAULT Corentin
44 FOURNIER Marc
45 MANZIN Lorrenzo
46 MOTTIER Justin
47 REZA Kévin

Delko Marseille Provence
51 ARERUYA Joseph
52 EL FARES Julien
53 GROSU Eduard Michael
54 GUERIN Alexis
55 KASPERKIEWICZ Przemysław
56 LEVEAU Jérémy
57 SCHMIDT Fabien

Team Arkéa Samsic
61 BONNAMOUR Franck
62 DANIEL Maxime
63 VACHON Florian
64 MAISON Jérémy
65 WELTEN Bram
66 RIOU Alan
67 RUSSO Clément

Androni Giocattoli – Sidermec
71 CARDONA Julián
72 FEDRIGO Leonardo
73 FRAPPORTI Mattia
74 BUSATO Matteo
75 SPREAFICO Matteo
76 VENDRAME Andrea
77 VIEL Mattia

Rally UHC Cycling
81 ANDERSON Ryan
82 CARPENTER Robin
83 COTÉ Pier-André
84 DAL-CIN Matteo
85 DE VOS Adam
86 ELLSAY Nigel
87 ORONTE Emerson

Israel Cycling Academy
101 BARBIER Rudy
102 BRÄNDLE Matthias
103 CARISEY Clément
104 CATAFORD Alexander
106 GOLDSTEIN Roy

Euskadi Basque Country – Murias
111 ARISTI Mikel
112 VIEJO José Daniel
113 BARTHE Cyril
114 UDONDO Gotzon
115 BARRENETXEA Ander
116 LOPEZ Enara
117 INTXAUSTI Beñat

Manzana Postobón
121 OCHOA Diego Antonio
122 GÓMEZ Nekane
123 CHIA Luis Carlos
124 RESTREPO Jhonatan
125 PARRA Jordan
126 MENDOZA Omar
127 CASTAÑO Juan

Caja Rural – Seguros RGA
131 MALUCELLI Matteo
132 BANASZEK Alan
133 MORA Sebastián
134 MOREIRA Mauricio
135 CAÑELLAS Xavier
136 SOTO Nelson Andrés

Wallonie-Bruxelles
141 SIX Franklin
142 MOLLY Kenny
143 NÕMMELA Aksel
144 PLANCKAERT Baptiste
145 ROBEET Ludovic
146 TAMINIAUX Lionel
147 WIRTGEN Tom

Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
151 BARBIER Pierre
152 FERASSE Thibault
153 DERNIES Tom
154 IDJOUADIENE Pierre
155 MASSON Christophe
156 VAUBOURZEIX Thomas
157 VERMEULEN Emiel

St Michel – Auber93
161 FEILLU Romain
162 HUREL Tony
163 JAKIN Alo
164 LE CUNFF Kévin
165 MALDONADO Anthony
166 PAILLOT Yoann
167 MAURELET Flavien

Team Vorarlberg Santic
171 SCHELLING Patrick
172 DÍAZ José Manuel
173 ORRICO Davide
174 STEIMLE Jannik
175 STÜSSI Colin
176 THALMANN Roland
177 BANZER Gordian

Swiss Racing Academy
181 THIÈRY Cyrille
182 FRIESECKE Gian
183 VOGEL Alex
184 KRAHEMANN Raphael
185 SCHMID Mauro
186 RUEGG Lukas
187 PAUMANN Fabian

Amore & Vita – Prodir
191 ANSONS Kristers
192 FREULER Jan-André
193 PELCERS Kristaps
194 KANEPEJS Deins
196 MONCASSIN Maxence

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 49 = 52