La Roue Tourangelle : classement complet

1 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 4:23:35
2 Robin Carpenter (USA) Rally UHC Cycling 0:00:00
3 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:00:12
4 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:12
5 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:12
6 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:14
7 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:14
8 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:14
9 Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:14
10 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:14
11 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:14
12 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:14
13 Fabien Schmidt (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:14
14 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:14
15 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:14
16 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:14
17 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobón Team 0:00:14
18 Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:00:14
19 Colin Stüssi (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:00:14
20 Bram Welten (Ned) Team Arkéa – Samsic 0:00:14
21 Mauro Schmid (Swi) Swiss Racing Academy 0:00:14
22 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:00:14
23 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:00:14
24 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:14
25 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:14
26 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:14
27 Adam De Vos (Can) Rally UHC Cycling 0:00:14
28 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:14
29 Ryan Anderson (Can) Rally UHC Cycling 0:00:14
30 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:14
31 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:14
32 Alo Jakin (Est) St Michel – Auber 93 0:00:14
33 Gordian Banzer (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:00:14
34 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:00:24
35 Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:24
36 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama – FDJ 0:00:24
37 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:00:24
38 Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:29
39 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:30
40 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:00:33
41 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:36
42 Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:45
43 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:45
44 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:45
45 Franklin Six (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:57
46 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:03
47 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobón Team 0:01:09
48 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:01:28
49 Jérémy Maison (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:35
50 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobón Team 0:01:35
51 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:35
52 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:35
53 Gian Friesecke (Swi) Swiss Racing Academy 0:01:35
54 Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence 0:01:35
55 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:01:35
56 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:35
57 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:35
58 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:01:35
59 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:01:35
60 Nigel Ellsay (Can) Rally UHC Cycling 0:01:35
61 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobón Team 0:01:35
62 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:35
63 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:35
64 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:35
65 Jannik Steimle (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:01:35
66 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:35
67 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:01:35
68 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:35
69 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:01:35
70 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:44
71 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:01:44
72 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:11
73 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:11
74 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:15
75 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:03:15
76 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:03:15
77 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:03:15
78 Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ 0:03:15
79 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:03:15
80 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:03:15
81 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama – FDJ 0:03:15
82 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:05:23
83 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:05:23
84 Cyrille Thièry (Swi) Swiss Racing Academy 0:05:23
85 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobón Team 0:06:38
86 Jan-André Freuler (Swi) Amore & Vita – Prodir 0:06:51
87 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Team Vorarlberg Santic 0:06:51
88 Maxence Moncassin (Fra) Amore & Vita – Prodir 0:06:51
89 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg Santic 0:06:51
90 Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:51
91 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:06:51
92 Joseph Areruya (Rwa) Delko Marseille Provence 0:07:15
93 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:08:51
94 Kristers Ansons (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:08:51
95 Fabian Paumann (Swi) Swiss Racing Academy 0:08:51
96 Deins Kanepejs (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:08:51
97 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:08:51
98 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:08:51
99 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana Postobón Team 0:08:51
100 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:08:51
101 Maxime Daniel (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:09:06
102 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:09:34
DNF Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana Postobón Team
DNF Lukas Rüegg (Swi) Swiss Racing Academy
DNF Alan Banaszek (Pol) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Christophe Masson (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole
DNF Thomas Vaubourzeix (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole
DNF Romain Feillu (Fra) St Michel – Auber 93
DNF Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Raphael Krähemann (Swi) Swiss Racing Academy
DNF Marc Fournier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Alex Vogel (Swi) Swiss Racing Academy
DNF Matteo Dal-Cin (Can) Rally UHC Cycling
DNF Pier Andre Cote (Can) Rally UHC Cycling
DNF Leonardo Fedrigo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Julian Cardona Tabares (Col) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Alan Riou (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Justin Mottier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Yohann Gène (Fra) Direct Energie
DNF Victor Lafay (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ
DNF Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Kristaps Pelcers (Lat) Amore & Vita – Prodir
DNF Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille Provence

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 4 =