La Roue Tourangelle : liste des partants

Ce dimanche 01 avril se dispute la Roue Tourangelle 2018, 5e manche de la Coupe de France. Voici la liste définitive des participants :

St Michel-Auber93
1 BALDO Nicolas
2 FEILLU Romain
3 JAKIN Alo
4 LEVARLET Guillaume
5 LE CUNFF Kévin
6 PAILLOT Yoann
7 TOUZE Damien

Direct Energie
11 SELLIER Simon
12 CARDIS Romain
13 CHAVANEL Sylvain
14 GAUDIN Damien
15 GENE Yohann
16 PETIT Adrien
17 PICHOT Alexandre

Fortuneo-Samsic
21 BONNAMOUR Franck
22 BOUET Maxime
23 FONSECA Armindo
24 GERARD Arnaud
25 FEILLU Brice
26 DANIEL Maxime
27 WELTEN Bram

Groupama-FDJ
31 HOELGAARD Daniel
32 LADAGNOUS Matthieu
33 LUDVIGSSON Tobias
35 SARREAU Marc
36 THOMAS Benjamin

AG2R La Mondiale
41 DILLIER Silvan
42 COSNEFROY Benoit
43 BIDARD François
44 DUMOULIN Samuel
46 JAUREGUI Quentin
47 VENTURINI Clément

Cofidis
51 BONNAFOND Guillaume
52 BOUHANNI Nacer
53 GODON Dorian
54 HOFSTETTER Hugo
55 LE TURNIER Mathias
56 ROSSETTO Stephane
57 SIMON Julien

Delko Marseille-Provence KTM
61 JONES Brenton
62 FILOSI Iuri
63 KASPERKIEWICZ Przemysław
64 LEVEAU Jeremy
65 MARTINEZ Yannick
66 SMUKULIS Gatis
67 TRARIEUX Julien

Vital Concept Cycling Club
71 CORBEL Erwann
72 ERMENAULT Corentin
73 FOURNIER Marc
74 GAREL Adrien
75 MANZIN Lorrenzo
76 MOTTIER Justin
77 RÉZA Kévin

Wanty-Groupe Gobert
81 ANTONINI Simone
82 DOUBEY Fabien
83 DUPONT Timothy
84 KREDER Wesley
85 VALLÉE Boris
87 VANSPEYBROUCK Pieter

Caja Rural-Seguros RGA
91 REIS Rafael
92 CUADROS Álvaro
93 MOLINA Antonio
94 MOREIRA Mauricio
95 OIEN Justin
96 SERRANO Gonzalo
97 YSSAAD Yannis

Androni-Sidermec-Bottecchia
101 BELLETTI Manuel
102 BENFATTO Marco
103 BONUSI Raffaello
104 FRAPPORTI Mattia
105 MALUCELLI Matteo
106 SPREAFICO Matteo
107 VENDRAME Andrea

Gazprom-RusVelo
111 KOZONCHUK Dmitry
112 LAGUTIN Sergey
113 MAIKIN Roman
114 RYBALKIN Aleksey
115 SHALUNOV Evgeny
116 SHILOV Sergey
117 TRUSOV Nikolay

Euskadi-Murias
121 ABERASTURI Jon
122 BARRENETXEA Ander
123 ITURRIA Mikel
124 RODRÍGUEZ Sergio
125 SAEZ Héctor
126 SAMITIER Sergio
127 UDONDO Gotzon

Manzana Postobon
131 PARRA Jordan Arley
132 SUAZA Bernardo
133 OSORIO Juan Felipe
134 SIERRA Yecid Arturo
135 PAREDES Wilmar
136 HIGUITA Sergio Andres
137 VILELA Ricardo

Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources
141 BRØCHNER Nicolai
142 DAHLHEIM Andrew
143 FLAKSIS Andzs
144 BRYON Miguel
145 KRASILNIKAU Andrei
146 LIENHARD Fabian
147 MURPHY John

Israel Cycling Academy
151 GEBREMEDHIN Awet
152 AVILA Edwin
153 ENGER Sondre Holst
154 GOLDSTEIN Roy
155 LEMUS Luis
156 SCHREURS Hamish
157 YECHEZKEL Aviv

UnitedHealthcare
161 ALZATE Carlos Eduardo
162 CATAFORD Alexander
163 EATON Daniel
164 HEGYVARY Adrian
165 MARCOTTE Eric
166 MCCABE Travis
167 PUTT Tanner

Roubaix-Lille Métropole
171 BARBIER Pierre
172 IDJOUADIENE Pierre
173 JOLY Thomas
174 MAINARD Jerome
175 CABOT Jeremy
176 TRONET Steven
177 VERMEULEN Emiel

Vorarlberg Santic
181 BADILATTI Matteo
182 FRIESECKE Gian
183 ORRICO Davide
184 RUEGG Lukas
185 SCHELLING Patrick
186 STALLAERT Joeri
187 THALMANN Roland

Cibel-Cebon
191 BOUVRY Dieter
192 COBBAERT Robby
194 DE BOCK Stijn
195 JANS Roy
196 RUYTERS Brecht
197 MARCHAND Gianni

Tarteletto-Isorex
201 BOUCHER David
202 CANT Jelle
203 BOUSSAER Bryan
204 DE ROOZE Niels
205 MAES Alexander
206 STOCKMAN Michiel
207 TZORTZAKIS Polychronis

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 2 =