La Roue Tourangelle : classement complet

1 SARREAU Marc FRA GROUPAMA-FDJ 4:44:33
2 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE +00
3 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +00
4 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +00
5 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE +00
6 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE +00
7 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM +00
8 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA-FDJ +00
9 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE +03
10 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE +09
11 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +10
12 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +17
13 DUPONT Timothy BEL WANTY-GROUPE GOBERT +17
14 JANS Roy BEL CIBEL-CEBON +17
15 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +17
16 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +17
17 NIELSEN Nicolai Philip Brøchner DEN HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES +17
18 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +17
19 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA-FDJ +17
20 TOUZE Damien FRA ST MICHEL-AUBER 93 +17
21 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC +17
22 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE +17
23 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +17
24 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL-AUBER 93 +17
25 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY +17
26 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA-FDJ +17
27 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC +17
28 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +17
29 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC +17
30 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM +17
31 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +17
32 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM +22
33 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES +22
34 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO-SAMSIC +26
35 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +26
36 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC +26
37 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +26
38 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC +34
39 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE +41
40 TZORTZAKIS Polychronis GRE TARTELETTO-ISOREX +01:16
41 MARCOTTE Eric USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +01:16
42 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM +01:38
43 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +01:38
44 MAIKIN Roman RUS GAZPROM-RUSVELO +01:38
45 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM-RUSVELO +01:38
46 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE +01:38
47 SHILOV Sergei RUS GAZPROM-RUSVELO +01:38
48 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +01:38
49 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO-ISOREX +01:38
50 DOUBEY Fabien FRA WANTY-GROUPE GOBERT +01:38
51 FEILLU Romain FRA ST MICHEL-AUBER 93 +01:38
52 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +01:38
53 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +01:38
54 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM +01:38
55 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA-FDJ +01:38
56 ENGER Sondre Holst NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY +01:38
57 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +01:38
58 DAHLHEIM Andrew USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES +01:38
59 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM-RUSVELO +01:38
60 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM-RUSVELO +01:38
61 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY +01:38
62 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +01:38
63 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM +01:38
64 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +01:38
65 KREDER Wesley NED WANTY-GROUPE GOBERT +01:38
66 ANTONINI Simone ITA WANTY-GROUPE GOBERT +01:38
67 COBBAERT Robby BEL CIBEL-CEBON +01:38
68 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +01:38
69 MARCHAND Gianni BEL CIBEL-CEBON +01:38
70 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM +01:38
71 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +01:38
72 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL-AUBER 93 +01:38
73 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +01:38
74 RUYTERS Brecht BEL CIBEL-CEBON +01:38
75 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +01:38
76 JAKIN Alo EST ST MICHEL-AUBER 93 +01:38
77 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL-AUBER 93 +01:38
78 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +01:38
79 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO-SAMSIC +01:38
80 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +01:38
81 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +01:38
82 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES +02:15
83 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL-SEGUROS RGA +02:15
84 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +02:15
85 DE BOCK Stijn BEL CIBEL-CEBON +02:15
86 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES +02:15
87 VALLEE Boris BEL WANTY-GROUPE GOBERT +02:15
88 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +02:15
89 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE +02:15
90 RÜEGG Lukas SUI TEAM VORARLBERG SANTIC +02:15
91 MAES Alexander BEL TARTELETTO-ISOREX +02:15
92 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +02:15
93 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM-RUSVELO +02:15
94 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC +02:15
95 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02:15
96 DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO-ISOREX +02:15
97 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02:15
98 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE +02:15
99 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY-GROUPE GOBERT +02:15
100 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +02:15
101 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY +02:15
102 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO +02:15
103 CANT Jelle BEL TARTELETTO-ISOREX +02:15
104 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +02:20
105 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +02:20
106 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +02:20
107 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +03:57
108 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL-AUBER 93 +03:57
109 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +03:57
110 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +03:57
111 BOUVRY Dieter BEL CIBEL-CEBON +03:57
112 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +04:32
113 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY +04:32
114 REIS Rafael POR CAJA RURAL-SEGUROS RGA +04:32
115 OIEN Justin Alexander USA +04:32
116 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE +04:32
117 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +04:32
118 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +04:32
119 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +04:32
120 CORBEL Erwann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +04:32
121 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE +04:32
122 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +04:32
123 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +04:32
124 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE +04:32
125 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +04:32
126 BOUCHER David BEL TARTELETTO-ISOREX +04:55
127 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL-SEGUROS RGA +05:48
128 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +07:33
129 ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +07:33
130 BOUSSAER Bryan BEL TARTELETTO-ISOREX +15:45

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 26 = 35