La Roue Tourangelle : classement complet

1 DASSONVILLE Flavien (HP BTP-Auber 93) 4:47:15
2 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 0:00:00
3 DELAPLACE Anthony (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:00
4 BOUHANNI Nacer (Cofidis) 0:00:25
5 CIMOLAI Davide (FDJ) 0:00:25
6 SOUPE Geoffrey (Cofidis) 0:00:25
7 MARTINEZ Yannick (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:25
8 TOUZE Damien (HP BTP-Auber 93) 0:00:25
9 BENFATTO Marco (Androni Giocattoli) 0:00:25
10 FEILLU Romain (HP BTP-Auber 93) 0:00:25
11 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 0:00:25
12 MAIKIN Roman (Gazprom-Rusvelo) 0:00:25
13 VAN GENECHTEN Jonas (Cofidis) 0:00:25
14 VERMEULEN Emiel (Roubaix-Lille Metropole) 0:00:25
15 MENUT David (HP BTP-Auber 93) 0:00:25
16 BOL Jetse (Manzana Postobon Team) 0:00:25
17 HIGUITA Sergio (Manzana Postobon Team) 0:00:25
18 POUILLY Félix (Roubaix-Lille Metropole) 0:00:25
19 VEREECKEN Nicolas (Roubaix-Lille Metropole) 0:00:25
20 LIENHARD Fabian (Team Vorarlberg) 0:00:25
21 HOELGAARD Daniel (FDJ) 0:00:25
22 GIRAUD Benjamin (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:25
23 FERASSE Thibault (Armee De Terre) 0:00:25
24 MALDONADO Anthony (HP BTP-Auber 93) 0:00:25
25 CORBEL Erwann (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:25
26 DUMOULIN Samuel (Ag2r La Mondiale) 0:00:25
27 JÄGER Patrick (Team Vorarlberg) 0:00:25
28 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 0:00:25
29 JAUN Lukas (Roth-Akros) 0:00:25
30 PLANET Charles (Team Novo Nordisk) 0:00:25
31 VERMEER Tom (Team Differdange-Losch) 0:00:25
32 PAREDES Wilmar Andres (Manzana Postobon Team) 0:00:25
33 MCLAY Daniel (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:25
34 DER Zsolt (Team Vorarlberg) 0:00:25
35 SCHELLING Patrick (Team Vorarlberg) 0:00:25
36 ALAPHILIPPE Bryan (Armee De Terre) 0:00:25
37 RAIBAUD Jimmy (Armee De Terre) 0:00:25
38 MADRAZO Angel (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:25
39 SUAZA ARANGO Bernardo (Manzana Postobon Team) 0:00:25
40 GOUAULT Pierre (HP BTP-Auber 93) 0:00:25
41 NYCH Artem (Gazprom-Rusvelo) 0:00:33
42 FRAPPORTI Mattia (Androni Giocattoli) 0:00:33
43 DI GREGORIO Rémy (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:33
44 THALMANN Roland (Roth-Akros) 0:00:33
45 REUTIMANN Matthias (Roth-Akros) 0:00:33
46 RAILEANU Cristian (Team Differdange-Losch) 0:00:33
47 SPREAFICO Matteo (Androni Giocattoli) 0:00:33
48 OLABERRIA Peio (Euskadi Basque Country-Murias) 0:00:33
49 GERARD Arnaud (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:33
50 PETERS Nans (Ag2r La Mondiale) 0:00:33
51 CALLEEUW Joeri (Roubaix-Lille Metropole) 0:00:33
52 ANTOMARCHI Julien (Roubaix-Lille Metropole) 0:00:33
53 SEYNAEVE Lander (Roubaix-Lille Metropole) 0:00:33
54 SISKEVICIUS Evaldas (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:33
55 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo (Manzana Postobon Team) 0:00:33
56 FRIESECKE Gian (Team Vorarlberg) 0:00:33
57 CORNU Jérémy (Direct Energie) 0:00:33
58 BAILLIFARD Valentin (Roth-Akros) 0:00:33
59 ORJUELA Fernando (Manzana Postobon Team) 0:00:33
60 JAKIN Alo (HP BTP-Auber 93) 0:00:33
61 HIVERT Jonathan (Direct Energie) 0:00:33
62 FONSECA Armindo (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:33
63 BALDO Nicolas (HP BTP-Auber 93) 0:00:33
64 BONNAMOUR Franck (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:33
65 NIKOLAEV Sergey (Gazprom-Rusvelo) 0:00:33
66 FUMEAUX Jonathan (Roth-Akros) 0:00:33
67 ARSLANOV Ildar (Gazprom-Rusvelo) 0:00:33
68 VACHON Florian (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:33
69 GUILLEMOIS Romain (Direct Energie) 0:00:33
70 MANZIN Lorrenzo (FDJ) 0:00:33
71 LOUBET Julien (Armee De Terre) 0:00:33
72 GIOUX Romain (Team Novo Nordisk) 0:00:33
73 QUEMENEUR Perrig (Direct Energie) 0:00:33
74 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo (Manzana Postobon Team) 0:00:33
75 NAULEAU Brian (Direct Energie) 0:00:33
76 PACHER Quentin (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:33
77 KOZONCHUK Dmitrii (Gazprom-Rusvelo) 0:00:33
78 ROSTOLLAN Thomas (Armee De Terre) 0:00:33
79 CABOT Jérémy (Roubaix-Lille Metropole) 0:00:33
80 GAUDIN Damien (Armee De Terre) 0:00:55
81 RIBLON Christophe (Ag2r La Mondiale) 0:00:55
82 REZA Kévin (FDJ) 0:00:55
83 MOUREY Francis (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:59
84 MAISON Jérémy (FDJ) 0:01:01
85 VOECKLER Thomas (Direct Energie) 0:01:27
86 LECROQ Jérémy (Roubaix-Lille Metropole) 0:01:54
87 BIDARD François (Ag2r La Mondiale) 0:01:59
88 CATANIA Claudio (Team Differdange-Losch) 0:02:00
89 MCCLURE Reid (Team Novo Nordisk) 0:02:00
90 SMUKULIS Gatis (Delko Marseille Provence Ktm) 0:02:00
91 RUTSCH Jonas (Team Lotto-Kern Haus) 0:02:00
92 HUPOND Thierry (Delko Marseille Provence Ktm) 0:02:00
93 ENGER Sondre Holst (Ag2r La Mondiale) 0:02:00
94 FOURNIER Marc (FDJ) 0:02:00
95 UDONDO SANTA MARIA Gotzon (Euskadi Basque Country-Murias) 0:02:00
96 HATZ Christopher (Team Lotto-Kern Haus) 0:02:00
97 SCHIR Théry (Team Vorarlberg) 0:02:04
98 MALUCELLI Matteo (Androni Giocattoli) 0:02:06
99 DONDERS Jelle (Team Differdange-Losch) 0:02:06
100 VENTURINI Clément (Cofidis) 0:02:06
101 GAUDU David (FDJ) 0:02:06
102 WENDELSPIESS Diego (Roth-Akros) 0:02:48
103 VOROBYEV Anton (Gazprom-Rusvelo) 0:03:31
104 BAGUES KALPARSORO Aritz (Euskadi Basque Country-Murias) 0:03:31
105 WEINZHEIMER Richard (Team Lotto-Kern Haus) 0:03:31
106 RYBALKIN Aleksey (Gazprom-Rusvelo) 0:03:31
107 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (Euskadi Basque Country-Murias) 0:03:31
108 STRITZINGER Joshua (Team Lotto-Kern Haus) 0:03:31
109 VALVASORI Larry (Team Differdange-Losch) 0:03:31
110 ZURITA Francesc (Team Vorarlberg) 0:05:05
111 LÜSCHER Damian (Roth-Akros) 0:05:22
112 STÜSSI Colin (Roth-Akros) 0:05:22
113 VERSCHOOR Martijn (Team Novo Nordisk) 0:05:22
114 DE KEIJZER Gerd (Team Novo Nordisk) 0:05:22
115 THILL Tom (Team Differdange-Losch) 0:05:22
116 PACIONI Luca (Androni Giocattoli) 0:05:22
117 CHERHAL Corentin (Team Novo Nordisk) 0:05:28
118 HUPPERTZ Joshua (Team Lotto-Kern Haus) 0:05:28
119 GODON Dorian (Cofidis) 0:05:32
120 EINHAUS Frederik (Team Lotto-Kern Haus) 0:05:55
121 TURGIS Jimmy (Cofidis) 0:07:29
122 BOUHANNI Rayane (Cofidis) 0:07:29
123 BENHAMOUDA Mehdi (Team Novo Nordisk) 0:07:29
124 POLI Umberto (Team Novo Nordisk) 0:07:29
905 DUCULTY Bastien (Armee De Terre)
DNF PALINI Andrea (Androni Giocattoli)
DNF YSSAAD Yannis (Armee De Terre)
DNF ESTEVEZ SALAS Imanol (Euskadi Basque Country-Murias)
DNF BARRENETXEA Ander (Euskadi Basque Country-Murias)
DNF TURCHI Luc (Team Lotto-Kern Haus)
DNF PETELIN Jan (Team Differdange-Losch)
DNF STIJNS Wayne (Team Differdange-Losch)
DNF COUSIN Jérôme (Cofidis)
DNS HONIG Reinier (Team Vorarlberg)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


50 + = 51