La Flèche Wallonne féminine : classement complet

1 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 3:21:06
2 Elizabeth Deignan (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:16
3 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling 0:00:25
4 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica Scott Women 0:00:43
5 Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:00:49
6 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:00:54
7 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb Women 0:00:56
8 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:58
9 Katrin Garfoot (Aus) Orica Scott Women 0:01:00
10 Flavia Oliveira (Bra) Lares-Waowdeals 0:01:02
11 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle High5 0:01:09
12 Marie Vilmann (Den) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
13 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld-Kuota 0:01:21
14 Claudia Lichtenberg (Ger) Wiggle High5 0:01:27
15 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana
16 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb Women 0:01:32
17 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:01:34
18 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana
19 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana
20 Danielle King (GBr) Cylance Pro Cycling
21 Katrine Aalerud (Nor) Hitec Products
22 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld-Kuota 0:01:37
23 Sheyla Gutierrez (Spa) Cylance Pro Cycling 0:01:42
24 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team 0:01:44
25 Lara Vieceli (Ita) Astana Women’s Team 0:01:51
26 Roxane Knetemann (Ned) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:01:55
27 Megan Guarnier (USA) Boels Dolmans Cyclingteam 0:01:59
28 Pauline Ferrand-Prevot (Fra) Canyon SRAM Racing 0:02:02
29 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 0:02:06
30 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb Women 0:02:21
31 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb Women 0:04:06
32 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team
33 Lorena Llamas (Spa) Bizkaia-Durango
34 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling 0:04:11
35 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen-Etixx 0:04:13
36 Amelie Rivat (Fra) Lares-Waowdeals
37 Marion Sicot (Fra) France
38 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb Women
39 Anna Christian (GBr) Drops Cycling Team
40 Sofie De Vuyst (Bel) Lares-Waowdeals
41 Agnieszka Skalniak (Pol) Astana Women’s Team 0:04:17
42 Camilla Pedersen (Den) Team Veloconcept Women 0:04:18
43 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling
44 Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling
45 Lena Gerault (Fra) France
46 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:04:23
47 Susanna Zorzi (Ita) Drops Cycling Team 0:04:24
48 Elise Delzenne (Fra) Lotto Soudal Ladies
49 Pauline Clouard (Fra) France
50 Amanda Spratt (Aus) Orica Scott Women 0:04:27
51 Eri Yonamine (Jpn) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
52 Laura Camila Lozano (Col) Servetto Giusta
53 Georgia Williams (NZl) Orica Scott Women
54 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cyclingteam
55 Anna Potokina (Rus) Servetto Giusta
56 Jip Van Den Bos (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
57 Martina Ritter (Aut) Drops Cycling Team
58 Clara Koppenburg (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
59 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana
60 Elizabeth Holden (GBr) Drops Cycling Team 0:04:35
61 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:04:37
62 Jenelle Crooks (Aus) Orica Scott Women 0:04:41
63 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels Dolmans Cyclingteam 0:04:43
64 Anabelle Dreville (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:04:45
65 Valerie Demey (Bel) Sport Vlaanderen-Etixx 0:04:56
66 Alison Jackson (Can) BePink Cogeas 0:04:58
67 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:05:03
68 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb Women 0:05:13
69 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:05:16
70 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing
71 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling
72 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto Giusta 0:05:21
73 Charlotte Bravard (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:05:26
74 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink Cogeas 0:05:29
75 Aude Biannic (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:05:33
76 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld-Kuota 0:07:22
77 Annette Edmondson (Aus) Wiggle High5 0:09:01
78 Allie Dragoo (USA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:09:20
79 Daniela Reis (Por) Lares-Waowdeals 0:09:23
80 Lourdes Oyarbide (Spa) Bizkaia-Durango 0:09:42
81 Margarita Victoria Garcia (Spa) Bizkaia-Durango 0:10:28
82 Olena Pavlukhina (Aze) Astana Women’s Team 0:11:14
83 Iraida Garcia (Cub) S.C. Michela Fanini 0:11:29
84 Jessy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen-Etixx 0:11:33
85 Sara Penton (Swe) Team Veloconcept Women 0:11:41
86 Wubbigje Regina Knol (Ned) Cylance Pro Cycling 0:11:46
87 Thalita De Jong (Ned) Lares-Waowdeals 0:11:51
88 Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini 0:11:53
89 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products 0:11:56
90 Amber Leone Neben (USA) Team Veloconcept Women
91 Nathalie Verschelden (Bel) Lensworld-Kuota 0:11:57
92 Lucie Lahaye (Fra) France 0:11:59
93 Katia Ragusa (Ita) BePink Cogeas 0:12:03
94 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products
95 Sara Mustonen Lichan (Swe) Team Veloconcept Women
96 Miriam Bjørnsrud (Nor) Hitec Products
97 Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia-Durango
98 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:12:12
99 Abigail Van Twisk (GBr) Drops Cycling Team
100 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle High5 0:12:19
101 Annelies Dom (Bel) Lotto Soudal Ladies
102 Sarah Rijkes (Aut) Lares-Waowdeals
103 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products
104 Jessica Allen (Aus) Orica Scott Women
105 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:12:41
DNF Natalie Kerwin (NZl) Team Veloconcept Women
DNF Marjolaine Bazin (Fra) SAS-MACOGEP
DNF Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana
DNF Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini
DNF Ingvild Gåskjenn (Nor) Hitec Products
DNF Kseniya Tuhai (Blr) BePink Cogeas
DNF Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld-Kuota
DNF Demmy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen-Etixx
DNF Lierni Lekuona Etxebeste (Spa) Bizkaia-Durango
DNF Carlee Taylor (Aus) Alé Cipollini
DNF Doris Schweizer (Swi) Team Veloconcept Women
DNF Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini
DNF Mónika Kiraly (Hun) S.C. Michela Fanini
DNF Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini
DNF Valeriya Kononenko (Ukr) S.C. Michela Fanini
DNF Jutatip Maneephan (Tha) S.C. Michela Fanini
DNF Miho Yoshikawa (Jpn) Bizkaia-Durango
DNF Ilaria Sanguineti (Ita) BePink Cogeas
DNF Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle High5
DNF Emilia Fahlin (Swe) Wiggle High5
DNF Trixi Worrack (Ger) Canyon SRAM Racing
DNF Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing
DNF Ting Ying Huang (Tpe) Servetto Giusta
DNF Anna Plichta (Pol) WM3 Pro Cycling
DNF Chantal Hoffmann (Lux) Lotto Soudal Ladies
DNF Puck Moonen (Ned) Lotto Soudal Ladies
DNF Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink Cogeas
DNF Marie Gielen (Fra) France
DNF Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling
DNF Fien Delbaere (Bel) Sport Vlaanderen-Etixx
DNF Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops Cycling Team
DNF Alice Gasparini (Ita) Servetto Giusta
DNF Anna Kiesenhofer (Aut) Lotto Soudal Ladies
DNF Isabelle Beckers (Bel) Lotto Soudal Ladies

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 48 = 50