La Flèche Brabançonne Dames : liste des partantes

Ce mercredi 17 avril se dispute La Flèche Brabançonne Dames 2019 (De Brabantse Pijl). Voici la liste définitive des participantes :

CCC – LIV
1 SKALNIAK Agnieszka Poland
4 KUIJPERS Evy Netherlands
5 LACH Marta Poland
6 ROOIJAKKERS Pauliena Netherlands
7 VOS Marianne Netherlands

TEAM SUNWEB
11 MACKAIJ Floortje Netherlands
12 SOEK Julia Netherlands
13 KIRCHMANN Leah Canada
14 LABOUS Juliette France
15 MATHIESEN Pernille Denmark
16 RIVERA Coryn United States
17 LIPPERT Liane Germany

VALCAR CYLANCE CYCLING TEAM
21 BALSAMO Elisa Italy
22 CAVALLI Marta Italy
23 CONFALONIERI Maria Giulia Italy
24 POLLICINI Silvia Italy
25 GUAZZINI Vittoria Italy
26 SANGUINETI Ilaria Italy
27 VIGILIA Alessia Italy

PARKHOTEL VALKENBURG
31 DE VUYST Sofie Belgium
32 VAN VEEN Esther Netherlands
33 ADEGEEST Loes Netherlands
34 BUYSMAN Nina Netherlands
35 DE GAST Belle Netherlands

ALE CIPOLLINI
41 SWINKELS Karlijn Netherlands
42 RAIMONDI Jessica Italy
44 ERIC Jelena Serbia
45 TREVISI Anna Italy
46 VAN ‘T GELOOF Marjolein Netherlands

BIGLA
51 ALZINI Martina Italy
52 BANKS Elizabeth United Kingdom
53 LETH Julie Denmark
54 WRIGHT Sophie United Kingdom
55 SPEROTTO Maria Vittoria Italy
56 HARVEY Mikayla New Zealand

BTC CITY LJUBLJANA
61 PINTAR Ursa Slovenia
62 BUJAK Eugenia Slovenia
63 ZIGART Urska Slovenia
64 CHURSINA Anastasia Russia
65 NILSSON Hanna Sweden
66 RATTO Rossella Italy
67 VAN DE REE Monique Netherlands

ASTANA WOMEN’S TEAM
71 BLAIS Marie-Soleil Canada
72 POTAPOVA Faina Kazahkstan
73 PIRRONE Elena Italy
74 UMUTZHANOVA Makhabbat Kazahkstan
75 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli Mexico

LOTTO SOUDAL LADIES
81 VAN DEN STEEN Kelly Belgium
82 DE JONG Demi Netherlands
83 CHRISTMAS Dani United Kingdom
84 BRAAM Danique Netherlands
85 DESSART Marie Belgium
86 CASTRIQUE Alana Belgium
87 HOFFMANN Chantal Luxembourg

DOLTCINI – VAN EYCK SPORT
91 REIS Daniela Portugal
92 SICOT Marion France
93 VANDENBROUCKE Saartje Belgium
94 VANDENBULCKE Jesse Belgium
95 DRUYTS Demmy Belgium
96 DOCX Mieke Belgium
97 RIABCHENKO Tetyana Ukraine

AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
101 NESTI Nicole Italy
102 BROGI Angelica Italy
103 LELEIVYTE Rasa Lithuania
104 CIPRIANI Carmela Italy
105 BORGHESI Letizia Italy
106 BEGGIN Sofia Italy

HEALTH MATE – LADIES TEAM
111 DELBAERE Fien Belgium
112 MEISELS Esther United States
113 DEFOUR Lara Belgium
114 ROTMAN Lotte Belgium
115 PERCHTOLD Christina Austria

DE SPRINTERS MALDEREN
121 ROES Maxime Belgium
124 VAN GEYT Laura Belgium
125 OTTESTAD Mie Bjørndal Norway
126 STERCKX Kathleen Belgium
127 JONGERIUS Claudia Netherlands

BEPINK
131 GUDERZO Tatiana Italy
132 BARBIERI Rachele Italy
133 VALSECCHI Silvia Italy
134 CANVELLI Vania Italy
135 RAGUSA Katia Italy
136 PATTARO Francesca Italy
137 MEDVEDOVA Tereza Slovakia

EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA
141 FIDANZA Arianna Italy
142 FIDANZA Martina Italy
143 COVRIG Ana Romania
144 MORZENTI Lisa Italy
145 GASPARINI Alice Italy
146 FRANCHI Elena Italy
147 FERNANDES SILVA Clemilda Brazil

CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING
151 ALLIN Pauline France
152 GRANGIER India France
153 ABGRALL Noémie France
154 MINAUD Manon France
155 LAHAYE Lucie France
156 MORICHON Anais France

BIEHLER PRO CYCLING
161 TON Quinty Netherlands
162 HOOGEBOOM Roos Netherlands
164 BEEKHUIS Teuntje Netherlands
165 WASMUS Nienke Netherlands
166 BAKS Marissa Netherlands
167 COLBORNE Henrietta United Kingdom

EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM
171 GASS Daniela Germany
172 PEREKITKO Karolina Poland
173 FRASER Elyse New Zealand
174 FLATAAS Marie Norway
175 TORTOLINA Gaia Italy
176 MALFAIT Ines Belgium
177 HERMANS Anka Belgium

SOPELA WOMENS TEAM
181 TRIAS JORDAN Ariadna Spain
182 FERRERES NAVARRO Isabel Spain
183 MARTIN MARTIN Sara Spain
184 MARTINS Maria Portugal
185 TRIAS JORDAN Mireia Spain
187 RODRIGUEZ REVERT Sofia Spain

ANDY SCHLECK CYCLES WOMEN PROJECT
191 GULLIKSEN Line Marie Norway
192 HERMANOVSKA Hana Czech Republic
193 ELLIS Isabel United Kingdom
194 OLSSON Sara Sweden
195 BERKANE Sarah France
196 METTRAUX Lena Switzerland
197 ANDRES Michelle Switzerland

ROGELLI-GYPROC U-23
202 BEX Nathalie Belgium
203 BOSSUYT Shari Belgium
204 HOOLWERF Cathelijne Netherlands
205 JONKERS Eva Netherlands
206 KNAVEN Britt Belgium
207 VERHOEFF Ingrid Netherlands

BROTHER UK – TIFOSI PB ONFORM
211 HENDERSON Anna United Kingdom
212 WADSWORTH Emily United Kingdom
213 SHAW Gabriella United Kingdom
214 FINNEY Jessica United Kingdom
215 SIMPSON Annabel United Kingdom
216 DURRELL Rebecca United Kingdom
217 DENTUS Abbie United Kingdom

ISOREX NOAQUA LADIES TEAM
221 VERSTICHELEN Femke Belgium
222 GRÖNDAHL Antonia Finland
223 MEAKIN Emily United Kingdom
224 STONE Isabella United Kingdom
225 WIGHTMAN Kate New Zealand
226 LANE Crystal United Kingdom
227 JONKER Kerry Australia

MEMORIAL SANTOS
231 COELHO FERREIRA Camila Brazil
232 POLEGATCH Ana Paula Brazil
233 ARAUJO DE LIMA Thayná Brazil
234 PILZ Estefania Sibila Argentina
235 ALVES MENDES Adriele Brazil
236 VAINIONPÄÄ Laura Finland

MEXX-WATERSLEY INTERNATIONAL WCT
241 EHRLER Desiree Switzerland
242 INGHELBRECHT Sarah Belgium
243 JAMIESON Amanda New Zealand
244 LECHNER Corinna Germany
245 JUNIPER Nicola United Kingdom
246 MCMULLEN Rylee New Zealand
247 SLINGERLAND Minke Netherlands

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


21 + = 29