La Flèche Brabançonne : liste des partants

Ce mercredi 17 avril se dispute La Flèche Brabançonne 2019 (De Brabantse Pijl), trait d’union entre les classiques flandriennes et les classiques ardennaises. Voici la liste définitive des participants :

Lotto Soudal
1 WELLENS Tim
2 LAMBRECHT Bjorg
3 MARCZYŃSKI Tomasz
4 MONFORT Maxime
5 VAN DER SANDE Tosh
6 VANENDERT Jelle
7 ARMÉE Sander

Bahrain Merida
11 COLBRELLI Sonny
12 BOLE Grega
13 GARCÍA CORTINA Iván
14 HAUSSLER Heinrich
15 AGNOLI Valerio
16 TEUNS Dylan
17 TRATNIK Jan

Deceuninck – Quick Step
21 ALAPHILIPPE Julian
22 CAVAGNA Rémi
23 DECLERCQ Tim
24 DEVENYNS Dries
25 HONORÉ Mikkel Frølich
26 SERRY Pieter
27 VAKOČ Petr

EF Education First
31 BETTIOL Alberto
32 BROWN Nathan
33 CLARKE Simon
34 CRADDOCK Lawson
35 HOWES Alex
36 OWEN Logan
37 WHELAN James

Mitchelton-SCOTT
41 IMPEY Daryl
43 JUUL-JENSEN Christopher
44 MEYER Cameron
45 SCHULTZ Nick
46 SMITH Dion
47 SCOTSON Callum

Team Dimension Data
51 GASPAROTTO Enrico
52 BAK Lars Ytting
53 JANSE VAN RENSBURGReinardt
54 KREUZIGER Roman
55 THOMSON Jay Robert
56 TILLER Rasmus
57 VERMOTE Julien

Team Sunweb
61 MATTHEWS Michael
62 ARNDT Nikias
63 FRÖHLINGER Johannes
64 HIRSCHI Marc
65 KÄMNA Lennard
66 KRAGH ANDERSEN Søren
67 STORK Florian

UAE Team Emirates
71 COSTA Rui
72 BOHLI Tom
73 PHILIPSEN Jasper
74 FERRARI Roberto
75 OLIVEIRA Rui
76 PETILLI Simone
77 RAVASI Edward

Cofidis, Solutions Crédits
81 CLAEYS Dimitri
82 CHETOUT Loïc
83 HANSEN Jesper
84 MATÉ Luis Ángel
85 MATHIS Marco
86 PEREZ Anthony
87 SOUPE Geoffrey

Corendon – Circus
91 VAN DER POEL Mathieu
92 DEVOLDER Stijn
93 JANSSENS Jimmy
94 DE BONDT Dries
95 VERGAERDE Otto
96 VERMEERSCH Gianni
97 WALSLEBEN Philipp

Team Total Direct Energie
101 BOUDAT Thomas
102 GRELLIER Fabien
103 HIVERT Jonathan
104 SELLIER Simon
105 SICARD Romain
106 TAARAMÄE Rein
107 TULIK Angelo

Israel Cycling Academy
111 HERMANS Ben
112 BOIVIN Guillaume
113 JENSEN August
114 SBARAGLI Kristian
115 TUREK Daniel
116 VAN ASBROECK Tom
117 VAN WINDEN Dennis

Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
121 VISCONTI Giovanni
122 GABBURO Davide
123 GONZÁLEZ Roberto Carlos
124 QUINTANA Dayer
125 BONGIORNO Francesco Manuel
126 VELASCO Simone
127 ZARDINI Edoardo

Riwal Readynez Cycling Team
131 AAEN JØRGENSEN Jonas
132 BRØCHNER Nicolai
133 KAMP Alexander
134 KRON Andreas
135 VINJEBO Emil
136 STOKBRO Andreas
137 VEYHE Torkil

Roompot – Charles
141 WEENING Pieter
142 DE WITTE Mathias
143 DUIJN Huub
144 LAMMERTINK Maurits
145 LIVYNS Arjen
146 RIESEBEEK Oscar
147 VAN DER LIJKE Nick

Sport Vlaanderen – Baloise
151 DECLERCQ Benjamin
152 DELTOMBE Kevin
153 PLANCKAERT Edward
154 PLANCKAERT Emiel
155 SPRENGERS Thomas
156 VAN GESTEL Dries
157 VERWILST Aaron

Team Arkéa Samsic
161 GUERNALEC Thibault
162 FEILLU Brice
163 LE ROUX Romain
164 MAISON Jérémy
165 MOINARD Amaël
166 RIOU Alan
167 RUSSO Clément

Team Novo Nordisk
171 BRAND Sam
172 BENHAMOUDA Mehdi
173 CLANCY Stephen
174 KAMSTRA Brian
175 PERON Andrea
176 PLANET Charles
177 POLI Umberto

Vital Concept – B&B Hotels
181 COQUARD Bryan
182 BOECKMANS Kris
183 MÜLLER Patrick
184 PACHER Quentin
185 REZA Kévin
186 COURTEILLE Arnaud
187 VICHOT Arthur

Wallonie-Bruxelles
191 JULES Justin
192 LIEPIŅŠ Emīls
193 LIETAER Eliot
194 PEYSKENS Dimitri
195 ROBEET Ludovic
196 TAMINIAUX Lionel
197 WIRTGEN Tom

Wanty – Gobert Cycling Team
201 BACKAERT Frederik
202 BAUGNIES Jérôme
203 EIKING Odd Christian
204 DE GENDT Aimé
205 MEURISSE Xandro
206 PASQUALON Andrea
207 VLIEGEN Loïc

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 73 = 79