La Flèche Brabançonne : liste des partants

Ce mercredi 11 avril se tient la Flèche Brabançonne 2018, trait d’union entre les classiques flandriennes et les classiques ardennaises. Voici la liste définitive des participants :

Bahrain Merida
1 COLBRELLI Sonny
2 ARASHIRO Yukiya
3 BOLE Grega
4 BOZIC Borut
5 GASPAROTTO Enrico
6 NAVARDAUSKAS Ramunas
7 PERNSTEINER Hermann

BMC Racing
11 TEUNS Dylan
13 BOHLI Tom
14 BOOKWALTER Brent
15 FRANKINY Kilian
16 ROSSKOPF Joey
17 VAN HOOYDONCK Nathan

Lotto Soudal
21 BENOOT Tiesj
22 MARCZYNSKI Tomasz
23 MERTZ Remy
24 MONFORT Maxime
25 VAN DER SANDE Tosh
26 VANENDERT Jelle
27 WELLENS Tim

Mitchelton-Scott
31 IMPEY Daryl
32 HAIG Jack
33 HEPBURN Michael
34 JUUL-JENSEN Christopher
35 POWER Robert
36 TUFT Svein
37 VERONA Carlos

Quick-Step Floors
41 JUNGELS Bob
42 ASGREEN Kasper
43 CAVAGNA Rémi
44 MARTINELLI Davide
45 NARVAEZ Jhonatan
46 JAKOBSEN Fabio
47 SERRY Pieter

Dimension Data
51 BOASSON HAGEN Edvald
52 DAVIES Scott
53 GEBREIGZABHIER Amanuel
55 PAUWELS Serge
56 VAN ZYL Johann
57 VERMOTE Julien

LottoNL-Jumbo
61 BATTAGLIN Enrico
62 DE TIER Floris
63 EENKHOORN Pascal
64 LINDEMAN Bert-Jan
65 MARTENS Paul
66 OLIVIER Daan
67 WAGNER Robert

Aqua Blue Sport
71 CHRISTIAN Mark
72 DUNBAR Edward
73 GATE Aaron
74 HANSEN Lasse Norman
75 PEDERSEN Casper
76 WARBASSE Larry
77 WATSON Calvin

CCC Sprandi Polkowice
81 TRATNIK Jan
82 BERNAS Pawel
83 GRADEK Kamil
84 KOCH Jonas
85 OWSIAN Lukasz
86 PALUTA Michal
87 SISR Frantisek

Cofidis
91 HERRADA Jesús
92 GODON Dorian
93 HERRADA José
94 MATÉ Luis Ángel
95 PEREZ Anthony
96 ROSSETTO Stephane

Direct Energie
101 TAARAMÄE Rein
102 BOUDAT Thomas
103 COUSIN Jérôme
104 GRELLIER Fabien
105 HIVERT Jonathan
106 SICARD Romain
107 TULIK Angelo

Israel Cycling Academy
111 SBARAGLI Kristian
112 BOIVIN Guillaume
113 GOLDSTEIN Roy
114 JENSEN August
115 NEILANDS Krists
116 VAN WINDEN Dennis
117 WILLIAMS Tyler

Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
121 CANOLA Marco
122 CIMA Imerio
123 GROSU Eduard Michael
124 KOBAYASHI Marino
125 LOBATO Juan José
126 PONZI Simone
127 TIZZA Marco

Roompot-Nederlandse Loterij
131 WEENING Pieter
132 DE GREEF Robbert
133 GERTS Floris
134 LIGTHART Pim
135 MEIJERS Jeroen
136 REINDERS Elmar
137 RIESEBEEK Oscar

Sport Vlaanderen-Baloise
141 VAN HECKE Preben
142 DE GENDT Aime
143 DECLERCQ Benjamin
144 DELTOMBE Kevin
145 PLANCKAERT Edward
146 SPRENGERS Thomas
147 VAN GESTEL Dries

Fortuneo-Samsic
151 BARGUIL Warren
152 BONNAMOUR Franck
153 FEILLU Brice
154 GESBERT Elie
155 LEDANOIS Kevin
156 MOINARD Amaël
157 VACHON Florian

Novo Nordisk
161 PERON Andrea
162 HENTTALA Joonas
163 KAMSTRA Brian
164 LOZANO David
165 MCCLURE Reid
166 PLANET Charles
167 VAN IJZENDOORN Rik

Vérandas Willems-Crelan
171 DE BIE Sean
172 DE BONDT Dries
173 DE WITTE Mathias
174 DUIJN Huub
175 LIVYNS Arjen
176 VAN BREUSSEGEM Elias
177 WAEYTENS Zico

Vital Concept Cycling Club
181 COQUARD Bryan
182 BAGOT Yoann
183 MOTTIER Justin
184 MÜLLER Patrick
185 PACHER Quentin
186 RÉZA Kévin
187 TURGIS Tanguy

Wanty-Groupe Gobert
191 BAUGNIES Jerome
192 BACKAERT Frederik
193 DEVRIENDT Tom
194 EIKING Odd Christian
195 MEURISSE Xandro
196 PASQUALON Andrea
197 SMITH Dion

WB-Aqua Protect-Veranclassic
201 VANTOMME Maxime
202 JULES Justin
203 MASSON Christophe
204 MORTIER Julien
205 PEYSKENS Dimitri
206 ROBEET Ludovic
207 WARNIER Antoine

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =