La Flèche Brabançonne : classement complet

1 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 4:42:48
2 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:00:09
3 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
4 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors
5 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice
6 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert
7 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
8 Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems Crelan 0:00:12
9 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:14
10 Daryl Impey (RSA) Mitchelton-Scott
11 Paul Martens (Ger) LottoNL-Jumbo
12 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
13 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data
14 Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott
15 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
16 Jesus Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits
17 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
18 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida
19 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Club 0:00:19
20 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert
21 Warren Barguil (Fra) Fortuneo-Samsic
22 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect Veranclassic
23 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:23
24 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport
25 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:00:29
26 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy
27 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
28 Scott Davies (GBr) Dimension Data
29 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:36
30 Jose Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits
31 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo
32 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
33 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:00:47
34 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:51
35 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems Crelan
36 Kevin Reza (Fra) Vital Concept Club
37 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi Polkowice
38 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida
39 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
40 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:00:55
41 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:15
42 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:17
43 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:01:18
44 Patrick Müller (Swi) Vital Concept Club
45 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert
46 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
47 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
48 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
49 Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
50 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport
51 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
52 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal
53 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
54 Julien Vermote (Bel) Dimension Data
55 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits
56 Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport 0:01:25
57 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott
58 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert
59 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Samsic 0:01:37
60 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:01:49
61 Dorian Godon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:00
62 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Club 0:02:01
63 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
64 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 0:02:05
65 Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors 0:02:26
66 Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL-Jumbo 0:02:35
67 Jonas Koch (Ger) CCC Sprandi Polkowice 0:02:40
68 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors
69 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
70 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team
71 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
72 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors
73 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 0:03:17
74 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:03:28
75 Zico Waeytens (Bel) Veranda’s Willems Crelan 0:03:44
76 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 0:04:22
77 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:04:35
78 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
79 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi Polkowice
80 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:06:26
81 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Samsic
82 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:07:57
83 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
84 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team
85 Arjen Livyns (Bel) Veranda’s Willems Crelan
86 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy
87 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy
88 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice
89 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:09:18
90 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data
91 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport
92 Amael Moinard (Fra) Fortuneo-Samsic
93 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:16:12
94 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems Crelan 0:17:15
95 Daan Olivier (Ned) LottoNL-Jumbo 0:17:44
96 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
97 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
98 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect Veranclassic
99 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
100 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk
DNF Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert
DNF Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk
DNF Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal
DNF Hendrikus van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Rein Taaramäe (Est) Direct Energie
DNF Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Club
DNF Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
DNF Tanguy Turgis (Fra) Vital Concept Club
DNF Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida
DNF Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott
DNF Svein Tuft (Can) Mitchelton-Scott
DNF Justin Mottier (Fra) Vital Concept Club
DNF Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
DNF Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie
DNF Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport
DNF Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Jerome Cousin (Fra) Direct Energie
DNF Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Robbert de Greef (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Robert Wagner (Ger) LottoNL-Jumbo
DNF Fabio Jakobsen (Ned) Quick-Step Floors
DNF Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo
DNF Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo
DNF Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy
DNF Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport
DNS Ramūnas Navardauskas (Ltu) Bahrain-Merida

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 35 = 44