La Course by Le Tour de France #1 : classement complet

1 VAN VLEUTEN Annemiek (NED) ORICA-SCOTT 2:07:18
2 DEIGNAN Elizabeth (GBR) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:43
3 LONGO BORGHINI Elisa (ITA) WIGGLE HIGH5 0:01:23
4 GUARNIER Megan (USA) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:01:28
5 GILLOW Shara (AUS) FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:01:33
6 SPRATT Amanda (AUS) ORICA-SCOTT 0:01:41
7 STEPHENS Lauren (USA) TEAM TIBCO-SILICON VALLEY BANK 0:01:51
8 SANABRIA SANCHEZ Ana Christina (COL) SERVETTO GIUSTA 0:02:24
9 NIEWIADOMA Katarzyna (POL) WM3 PROCYCLING 0:02:52
10 NILSON Hanna (SWE) BTC CITY LJUBLJANA 0:03:04
11 YONAMINE Eri (JPN) FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:03:12
12 MOOLMAN PASIO Ashleigh (RSA) CERVELO BIGLA PRO CYCLING TEAM 0:03:16
13 ENSING Janneke (NED) ALE CIPOLLINI 0:03:38
14 STULTIENS Sabrina (NED) TEAM SUNWEB 0:04:25
15 KIRCHMANN Leah (CAN) TEAM SUNWEB 0:04:34
16 FERRAND PREVOT Pauline (FRA) CANYON SRAM RACING 0:04:34
17 LUDWIG Cecilie Uttrup (DEN) CERVELO BIGLA PRO CYCLING TEAM 0:04:34
18 PINTAR Ursa (SLO) BTC CITY LJUBLJANA 0:04:34
19 CANUEL Karol-Ann (CAN) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:04:50
20 RATTO Rossella (ITA) CYLANCE PRO CYCLING 0:05:08
21 NOSKOVA Nikola (CZE) BEPINK COGEAS 0:05:08
22 VILLUMSEN Linda (NZL) TEAM VELOCONCEPT WOMEN 0:05:15
23 PAVLUKHINA Olena (AZE) ASTANA WOMEN’S TEAM 0:05:19
24 AALERUD Katrine (NOR) HITEC PRODUCTS 0:05:35
25 DREXEL Ingrid (MEX) TEAM TIBCO-SILICON VALLEY BANK 0:05:51
26 RIABCHENKO Tetiana (UKR) LENSWORLD-KUOTA 0:06:00
27 LABOUS Juliette (FRA) TEAM SUNWEB 0:06:48
28 SANTESTEBAN GONZALES Ane (ESP) ALE CIPOLLINI 0:06:58
29 GUDERZO Tatiana (ITA) LENSWORLD-KUOTA 0:07:25
30 LICHTENBERG Claudia (GER) WIGGLE HIGH5 0:07:25
31 BERTIZZOLO Sofia (ITA) ASTANA WOMEN’S TEAM 0:07:25
32 CORDON-RAGOT Audrey (FRA) WIGGLE HIGH5 0:07:29
33 BATAGELJ Polona (SLO) BTC CITY LJUBLJANA 0:07:32
34 CHRISTOFOROU Antri (CYP) SERVETTO GIUSTA 0:07:46
35 MANLY Alexandra (AUS) ORICA-SCOTT 0:08:12
36 BUJAK Eugenia (POL) BTC CITY LJUBLJANA 0:08:22
37 JASINSKA Malgorzata (POL) CYLANCE PRO CYCLING 0:08:28
38 TAYLOR Carlee (AUS) ALE CIPOLLINI 0:08:37
39 ERAUD Severine (FRA) FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:08:55
40 HAMMES Kathrin (GER) TEAM TIBCO-SILICON VALLEY BANK 0:09:09
41 PEDERSEN Camilla (DEN) TEAM VELOCONCEPT WOMEN 0:09:14
42 BLAAK Chantal (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:09:29
43 VIECELI Lara (ITA) ASTANA WOMEN’S TEAM 0:09:34
44 NEYLAN Rachel (AUS) ORICA-SCOTT 0:09:49
45 KOPPENBURG Clara (GER) CERVELO BIGLA PRO CYCLING TEAM 0:10:04
46 JACKSON Alison (CAN) BEPINK COGEAS 0:10:12

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =