La Classique Morbihan : classement complet

1 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM 03:06:51
2 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA VAIANO 00:05
3 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:05
4 ARZUFFI Alice Maria ITA BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS 00:05
5 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:11
6 ENSING Janneke NED ALE CIPOLLINI 01:03
7 IAKOVENKO Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 01:03
8 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 01:05
9 NGUYEN Thi That VIE 01:17
10 DE VUYST Sofie BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 01:17
11 MALKOVA Daria RUS RUSSIAN FEDERATION 01:17
12 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 01:22
13 RAGUSA Katia ITA BEPINK 01:22
14 DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:22
15 DUBAU-PREVOT Axelle FRA EXPERZA – FOHDOGIX 01:22
16 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:22
17 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:22
18 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:22
19 CORDON RAGOT Audrey FRA FRANCE 01:29
20 KASENOVA Karina RUS RUSSIAN FEDERATION 01:37
21 POTOKINA Anna RUS SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING 01:39
22 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:39
23 VAN DER MEER Janine NED HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM 01:39
24 ZAMBON Fanny FRA 01:39
25 ESPINOLA Agua Marina PAR 01:51
26 HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:51
27 QUINIOU Marine FRA 01:55
28 STRAPPAZZON Marine FRA 01:59
29 MAES Elise LUX WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:03
30 SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM 02:03
31 BASTIANELLI Marta ITA ALE CIPOLLINI 02:08
32 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM 02:08
33 LE NET Marie FRA 02:30
34 DUYCK Ann-Sophie BEL CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM 02:42
35 LEPISTÖ Lotta Pauliina FIN CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM 02:42
36 LAROSE GINGRAS Frederique CAN 02:42
37 KOPPENBURG Clara GER CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM 02:57
38 MIDELET Alphanie FRA FRANCE 02:58
39 GALAND Maina FRA 03:07
40 DEVI Camille FRA 03:07
41 COLBORNE Henrietta GBR BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS 03:21
42 GRANGIER India FRA 03:26
43 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 03:44
44 FOURNIER Roxane FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:44
45 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 03:53
46 HANSELMANN Nicole SUI CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM 04:17
47 TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI 04:17
48 DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM 04:24
49 SOUYRIS Manon FRA 05:20
50 DREVILLE Anabelle FRA FRANCE 05:25
51 SOLOVEI Ganna UKR PARKHOTEL VALKENBURG 05:45
52 WRIGHT Sophie GBR 05:53
53 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 06:01
54 SHARPE Alice IRL 06:01
55 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 06:01
56 REIS Daniela POR DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 06:01
57 COSTON Morgane FRA 06:01
58 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL 06:01
59 KULYNYCH Olha UKR 06:01
60 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING 06:01
61 MASSEY Laura GBR 06:01
62 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH 06:06
63 ZHURBA Irina RUS RUSSIAN FEDERATION 06:06
64 DRUYTS Jessy BEL EXPERZA – FOHDOGIX 06:09
65 BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 06:09
66 CEYSSAT Loriane FRA 06:09
67 ERAUD Severine FRA EXPERZA – FOHDOGIX 06:09
68 GEORGE Jennifer GBR 06:09
69 VERHULST Gladys FRA 06:09
70 SICOT Marion FRA DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 06:09
71 SKALNIAK Agnieszka POL EXPERZA – FOHDOGIX 06:09
72 PERCHTOLD Christina AUT HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM 06:09
73 GERAULT Lena FRA FRANCE 06:09
74 TUSLAITE Daiva LTU ALE CIPOLLINI 06:09
75 LAIZANE Lija LAT AROMITALIA VAIANO 06:15
76 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 06:43
77 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 06:53
78 PATTARO Francesca ITA BEPINK 07:44
79 COPPONI Clara FRA 07:44
80 DEIKO Olga RUS RUSSIAN FEDERATION 07:58
81 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 07:59
82 GIRAULT Lyse FRA 08:03
83 PUSKALA Viivi FIN FINLAND 08:13
84 ALLIN Pauline FRA 08:42
85 HILD Amélie FRA 08:59
86 DEVAUX Marceline FRA 09:06
87 CAMPBELL Teniel TTO 09:57
88 COLES-LYSTER Maggie CAN 11:45
89 NOSKOVÁ Nikola CZE BEPINK 12:33
90 HAGIWARA Mayuko JPN ALE CIPOLLINI 12:55
91 BERTEAU Victoire FRA FRANCE 13:39
92 EUSTACHE Emeline FRA 13:39
93 WIEL Jade FRA 13:39
94 BARIL Olivia CAN 13:39
95 LAHAYE Lucie FRA 13:39
96 MIERMONT Dilyxine FRA 14:13
97 YAPURA Fernanda ARG 14:16
98 STEPANOVA Aleksandra RUS RUSSIAN FEDERATION 14:20
99 GRÖNDAHL Antonia FIN FINLAND 14:36
DUCHESNE Pascaline FRA HD
HOEBANCKX Thérésa FRA HD
RIMASSON Gabrielle FRA HD
CLOUARD Pauline FRA HD
HERNANDEZ Audrey FRA HD
SAARELAINEN Sari FIN FINLAND HD
NORBERT RIBEROLLE Marion FRA FRANCE HD
TURBLIN Chloë FRA HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM HD
ALMEIDA Sophie FRA HD
KORMOS Veronika HUN HD
GIELEN Marie FRA HD
CHARPENTIER Chloé FRA HD
KELIL Eyerusalem ETH BEPINK HD
GILLIGAN Dana CAN HD
GARDNER Illi GBR HD
TURNBULL Fiona GBR HD
PAYEN Pauline FRA HD
VERHOEVEN Pauline FRA DNF
BAZIN Marjolaine FRA DNF
GORNALL Amy GBR DNF
HINE Jayati GBR DNF
MORGAN Savannah GBR DNF
GERARD Helene FRA DNF
LAURANCE Typhaine FRA DNF
VERHOEVEN Aurore FRA DNF
MORICHON Anaïs FRA DNF
CADOL Margaux FRA DNF
JOUNIER Lucie FRA DNF
LE HUITOUZE Fanny FRA DNF
LEROYER Agathe FRA DNF
TÖRMÄNEN Rosa FIN FINLAND DNF
GUEDON Mélanie FRA DNF
DUFOUR Marie FRA DNF
ZORZI Susanna ITA EXPERZA – FOHDOGIX DNF
HINAULT Maryanne FRA DNF
JERETINA Katja SLO SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING DNF
NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA DNF
JEULAND Pascale FRA DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING DNF
VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING DNF
RIJKES Sarah AUT EXPERZA – FOHDOGIX DNF
KERN Špela SLO HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM DNF
LEKUONA ETXEBESTE Lierni ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS DNF
CHRISTMAS Danielle GBR BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS DNF
ASENCIO Laura FRA DNF
GRINCZER Natalie GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM DNF
SACHET Iris FRA DNF
ORTIZ HANO Rosalia ESP SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING DNF
SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP ALE CIPOLLINI DNF
BORGHESI Letizia ITA BEPINK DNF
BROGI Angelica ITA AROMITALIA VAIANO DNF
BULLERI Alessia ITA AROMITALIA VAIANO DNF
MARCHESINI Giulia ITA AROMITALIA VAIANO DNF
NESTI Nicole ITA AROMITALIA VAIANO DNF
ELSNER Tanja SLO BTC CITY LJUBLJANA DNF
LLAMAS GARCIA Lorena ESP MOVISTAR TEAM WOMEN DNF

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


18 + = 28